МФ АНО ЦАК РТ РОСТО (ДОСААФ)

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Ravil1966
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 11:27
Member of AOPA: No

МФ АНО ЦАК РТ РОСТО (ДОСААФ)

#1 Сообщение Ravil1966 » 13 ноя 2011, 11:55

МФ АНО ЦАК РТ РОСТО (ДОСААФ) предлагает услуги с использованием воздушных судов Ан-28 и Л-410 для выполнения авиационных работ, согласно Федеральных авиационных правил производства полётов Государственной авиации:
- Организация и проведение соревнований по авиационным видам спорта, показательных выступлений;
- Подготовка спортсменов по авиационным видам спорта;
- Оказание авиационных услуг органам МВД, ФТК, ФПС, природоохранным службам, сельскохозяйственным предприятиям, медицинским учреждениям, службам метеорологии, гидрологии, картографии, речникам, охотникам;
- Выполнение по заявкам государственных органов власти отдельных видов авиационных работ, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;
- Поддержка деятельности государственных органов и их учреждений в области организации и проведения поисково-спасательных работ.
Тел.: 8 (85555) 3-18-85
Mail: AeroMAP2011@yandex.ru

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: МФ АНО ЦАК РТ РОСТО (ДОСААФ)

#2 Сообщение 502 » 13 ноя 2011, 13:02

Воздушный Кодекс:
Статья 22. Государственная авиация
...
2. Использование государственной авиации в коммерческих целях осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1999 г. N 862
"Об использовании государственной и экспериментальной авиации в коммерческих целях"
(с изменениями от 15 апреля 2000 г.)

В соответствии со статьями 22 и 23 Воздушного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Разрешить федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные воздушные суда, использовать их для:
нерегулярных коммерческих перевозок пассажиров при соблюдении предусмотренных для гражданской авиации требований воздушного законодательства Российской Федерации;
нерегулярных перевозок грузов за плату по ценам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России.
2. Разрешить организациям, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, использовать их для перевозки грузов за плату на договорной основе по специальным программам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России.
3. Разрешить использование аэродромов государственной и экспериментальной авиации для полетов государственных и экспериментальных воздушных судов в коммерческих целях за плату на договорной основе.
4. Установить, что использование аэродромов государственной авиации для полетов воздушных судов гражданской авиации осуществляется по согласованию с Федеральной службой воздушного транспорта России.

5. Министерству обороны Российской Федерации и Российскому авиационно-космическому агентству:
а) по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями утвердить порядок допуска государственных и экспериментальных воздушных судов к перевозкам в коммерческих целях и использования в этих целях аэродромов государственной авиации;
б) совместно с Министерством экономики Российской Федерации и по согласованию с Федеральной службой воздушного транспорта России утвердить положения о порядке определения тарифов на коммерческую деятельность, предусмотренную настоящим постановлением;
в) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить порядок учета и расходования в соответствии с законодательством Российской Федерации средств, получаемых от коммерческой деятельности, предусмотренной настоящим постановлением.
6. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные воздушные суда, и организациям, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, привести в 3-месячный срок свои ведомственные нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
7. Установить, что до введения в действие ведомственных нормативных правовых актов, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 5 настоящего постановления, действуют положения и инструкции, регламентирующие использование государственной авиации для выполнения платных перевозок.

8. Министерству обороны Российской Федерации и Российскому авиационно-космическому агентству внести в 3-месячный срок предложения по приведению решений Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации С.Степашин

Москва
30 июля 1999 г.
N 862
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Eujin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:53
Member of AOPA: No

Re: МФ АНО ЦАК РТ РОСТО (ДОСААФ)

#3 Сообщение Eujin » 01 янв 2014, 20:16

Тема еще жива? Нужен такой борт парашютистов бросать. Какие условия и тд. Дропзона ДОСААФ так что правовых коллизий не будет. Средняя Волга, так что, через пол страны летать не надо будет. Экипажи и на Ан-28 и на Л-410 есть, но надо устранять у них перерывы.
Если аренда с вашим экипажем и техниками интересуют условия и цены. Так же хотелось бы рассмотреть возможность аренды уже в январе 2014 года.

Аэродром допущен вплоть до Ан-26. Полоса грунт. Охрана, ТС-1 и тд все есть. Проживание тоже на аэродроме в тепеле возможно для экипажей. Буфет, душ.

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»