Delorme InReach

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Delorme InReach

#91 Сообщение shura-ag » 01 май 2018, 22:06

Подскажите, как очистить inreach от старых треков. На страничке map на сайте все почистил, синхронизовал через inreach sync, программа пишет, что все ок, устройство перегружается, однако в самом inreach все сообщения и точки в истории торчат. Причем не помогла установка новой версми sync и синхронизация через bluetooth и приложение earthmate. В приложении и на сайте гармина никаких точек и сообщений уже нет, а в самом inreach все торчит.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#92 Сообщение 502 » 01 май 2018, 22:33

shura-ag писал(а): 01 май 2018, 22:06 Подскажите, как очистить inreach от старых треков. На страничке map на сайте все почистил, синхронизовал через inreach sync, программа пишет, что все ок, устройство перегружается, однако в самом inreach все сообщения и точки в истории торчат, и там где вроде должна быть дата синхронизации пусто.
Один из известных способов: Подключить трекер к приложению "Earthmate", затем History ->, Delete All.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Delorme InReach

#93 Сообщение shura-ag » 02 май 2018, 04:18

Увы, не помогло :( в earthmate все почистилось, в inreach все на месте
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#94 Сообщение 502 » 02 май 2018, 08:36

Способ проверенный, работал.
Тогда можно сбросить в заводские установки. https://support.garmin.com/en-US/?faq=e ... uery=reset

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Delorme InReach

#95 Сообщение shura-ag » 02 май 2018, 08:41

Попробую. Пока я удалил конечно все данные ручками. Причем это пришлось делать три раза. На сайте garmin, потом в earthmate и в inreach. У меня сложилось впечатление, что все эти три хранилища живут своей жизнью и независимо хранят данные.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Delorme InReach

#96 Сообщение shura-ag » 02 май 2018, 09:37

Вроде помог сброс настроек. Во всяком случае потом при подключении череж earthmate восстановились контакты и пресеты сообщений для АОПА трекера, спасибо!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Delorme InReach

#97 Сообщение Cognatio » 16 фев 2019, 07:48

Купил inreach explorer. Какие тариф обычно выбирают ? (Минимального достаточно для центрального региона) Что оптимально ? Подключать Гармин службу или аопу?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#98 Сообщение 502 » 16 фев 2019, 10:17

Тариф нужен минимум двухминутный. 10-минутные тарифы слишком редко для авиации.
Из розничных планов подходит только Extreme (https://explore.garmin.com/en-US/inreach/professional). Годовой план (annual contract) обойдётся в $80/месяц (т.е. $960 в год), по-месячный (freedom) $100/месяц ($1200 в год). Такие деньги имеет смысл платить только при *очень* большом месячном налёте (~100 часов в месяц и более) , т.к. эти планы безлимитные.
При не *очень* большом налёте подходят профессиональные планы - побайтная тарификация и частоту точек можно установить любую. Можете попробовать подключиться либо сами, либо через АОПА, тарифы тут https://aopa.ru/index.php?id=73

В любом случае (как бы не подключились к Garmin и какой бы не был план) - конечно надо подключить АОПА-Трекер.

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Delorme InReach

#99 Сообщение Cognatio » 16 фев 2019, 11:13

502 писал(а):Тариф нужен минимум двухминутный. 10-минутные тарифы слишком редко для авиации.
Из розничных планов подходит только Extreme (https://explore.garmin.com/en-US/inreach/professional). Годовой план (annual contract) обойдётся в $80/месяц (т.е. $960 в год), по-месячный (freedom) $100/месяц ($1200 в год). Такие деньги имеет смысл платить только при *очень* большом месячном налёте (~100 часов в месяц и более) , т.к. эти планы безлимитные.
При не *очень* большом налёте подходят профессиональные планы - побайтная тарификация и частоту точек можно установить любую. Можете попробовать подключиться либо сами, либо через АОПА, тарифы тут https://aopa.ru/index.php?id=73

В любом случае (как бы не подключились к Garmin и какой бы не был план) - конечно надо подключить АОПА-Трекер.
АОПА имеет смысл? Это же наша организация, они членство лет пять назад с большим трудом а мы тут про трекер говорим. Какие плюсы/минусы от международной ?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#100 Сообщение 502 » 16 фев 2019, 12:47

Cognatio писал(а): 16 фев 2019, 11:13 АОПА имеет смысл? Это же наша организация, они членство лет пять назад с большим трудом а мы тут про трекер говорим. Какие плюсы/минусы от международной ?
Вижу два вопросительных знака, не понимаю ни одного вопроса.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#101 Сообщение trapper » 16 фев 2019, 13:26

502 писал(а): 16 фев 2019, 12:47 Вижу два вопросительных знака, не понимаю ни одного вопроса.
Тут без стакана не разобраться :D
https://www.youtube.com/watch?v=B6IKEwC ... ture=share
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Delorme InReach

#102 Сообщение Cognatio » 29 июн 2019, 13:22

Выбрал вот этот тариф. На сколько читал выше оптимальный.
0.10 за точку те за час 60\2*0.10 итого 3 бакса час. Вполне неплохо при редких полетах там где это нужно.
Пользуетесь ли в инричем каждый полет к примеру по подмосковью ? Или только в путешествиях.
Вложения
Снимок экрана 2019-06-29 в 13.14.19.png

Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Delorme InReach

#103 Сообщение Cognatio » 29 июн 2019, 14:07

Все верно для Garmin inReach Explorer+ and inReach SE+
Буду тестировать но по ходу то что написали выше про выбор двух минут, не совсем верно.
Так как есть два параметра.Частота с которой записывается трек и интервал обновлений. Те получается что смысл каждые 2 минуты отправлять нет так как точность будет такой же ( если не говорим о каких то горах где в случае чего потеряется связь с спутниками)
Удобно что можно загрузить в него Опенстрит карты, брать в поход без необходимости нести денежные затраты, связь с телефоном по блутус так же позволяет смотреть карты еще с телефона а позиционироваться благодаря устройству, отправлять точные координаты через телефон.Изображение

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Delorme InReach

#104 Сообщение 502 » 29 июн 2019, 17:06

Cognatio писал(а): 29 июн 2019, 14:07 Те получается что смысл каждые 2 минуты отправлять нет так как точность будет такой же
если частота передачи 10 минут, а "записывается" чаще, то подробный трек будет передан на сервер только при подключении к inReach Sync или через присоединенный смартфон (через bluetooth/Earthmate) - т.е. при наличии интернета. В реальном времени через спутник более подробный трек не передаётся.
Так что если последняя перед авиационным происшествием точка была 10 мнут назад (и трекер внутри себя возможно накопил более подробный трек), то последняя переданная точка будет именно 10 минут назад. При "наших" скоростях это километров 30. Очень возрастают шансы что вас не найдут или найдут позже чем хотелось бы.
Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем трекинг 2-х минутный или чаще.
Использовать более подробную регистрацию точек непонятно зачем нужно. Это делает любая GPS-ка, с неё после полёта можно скачать подробный трек.

Azia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 01:59
Member of AOPA: No

Delorme InReach

#105 Сообщение Azia » 26 июл 2019, 02:10

Здравствуйте!
Я не летчик, а водник... летаю по воде.. :wink: Но, похоже, больше спросить негде. Являюсь обладателем Delormi Inreach, как и несколько моих знакомых (подключены к экспедиционным тарифам garmin inreach).
Один из них уехал в поход в Сибирь с этим аппаратом, и теперь ловит серьезные глюки.... :| Не уходят свободные сообщения (не пресеты)!
Настройки все верные! Контакты забиты правильно. Я в его аккаунте посмотрела входящие - у него свои сообщения сами себе бумерангом возвращаются! Кому: [inReach]- и он сам в получателях!
А одно мое сообщение, отправленное через карту по почте, пришло... как бы от его жены. Но это не смешно. Человек ушел на месяц в серьезный поход.
Всем, кто забит в синхронизированном списке - сообщения на телефон не приходят, а возвращаются ему от него же. Выглядит в аккаунте феерично: отсылает друзьям "ку-ку", тут же получает сам себе "ку-ку" как входящее!
Не в новой ли прошивке дело?.....
Услуга международной связи (друзья предположили), скорее всего, не при чем. Сообщения на набитый вручную телефон приходят (хотя, я так поняла, с ними тоже не все гладко), а на выбранный контакт из списка - нет.
Правда, знакомый написал, что он не зарегистрировал свой Инрич в России, не успел. Но не уверена, что проблема в этом.
Garmin мне на запрос ответил быстрой отпиской:
"К сожалению, в России данные приборы пока не продаются и мы не можем оказать вам соответствующую поддержку по этому устройству."

Есть ли у опытных аборигенов какие-нибудь мысли по поводу такого странного бага? Сбрасывать в поле на заводские настройки он боится - потеряет все, что настроено - еще хуже будет...

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»