"Ходынка. 101 год спустя"

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: "Ходынка. 101 год спустя"

#31 Сообщение SVP » 18 дек 2014, 22:31

bigmak писал(а):

Скажите, люди... в столице не хватает магазинов?

регионально - да, не хватает ...... ничто не стоит на месте ..... и Ходынка закончила свое существование, уступив место новым потребностям ..... ничто не вечно под луной, все мы смертны.

Надо просто сказать: большое спасибо тебе, Ходынка, за то, что была и здравствуй новая реальность ....

ЗЫ: нельзя жить прошлым, каким бы красивым оно не было

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Re: "Ходынка. 101 год спустя"

#32 Сообщение ANS » 18 дек 2014, 22:37

Потеряли историческое место. "Золотой телец" забодал все, что смог...
Мне удалось там разок слетать. На "Авиатике". :)
нельзя жить прошлым, каким бы красивым оно не было
Надо уметь сохранять историю.

Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

Re: "Ходынка. 101 год спустя"

#33 Сообщение smixer » 19 дек 2014, 02:07

Моя любовь к авиации началась с книги Игоря Шелеста "Лечу за мечтой". Практически вся она посвящена событиям, происходившим именно на этом месте. Глядя на сегодняшнее его состояние я испытываю много разных чувств. Но ни одного положительного.
Я не могу понять, как можно с высоких трибун декларировать "величие России" и с таким презрением относиться к вещам, составляющим её историческую гордость. Я, например думаю, что постоянный диссонанс слов и дела был главной причиной развала совка вообще и КПСС в частности. Нынешняя власть хочет наступить на те же грабли?
Про падение моральных устоев говорить уже и не хочется. Мы дожили до тех времён, когда у"бком быть не стыдно...

SAUSA
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:29
Member of AOPA: No

Re: "Ходынка. 101 год спустя"

#34 Сообщение SAUSA » 19 дек 2014, 08:56

когда я говорю знакомым про Америку - мне презрительно бросают "да у них истории то нет своей". а у нас то тысячелетняя история, огого! да только хранить эту историю мы не умеем. фото и история очень грустные.
случайно прочитал историю самолета Як-3. вот он совсем недавно был на Ходынке
Yak-3.jpeg
Yak-3 1.jpeg

потом его отправили в Америку и там он сохранился/
Yak.jpeg
а не увезли бы, наверно не уцелел бы. сейчас этот Як везут в Россию, интересно, что с ним тут будет?

Аватара пользователя
ilan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:04
Member of AOPA: No

"Ходынка. 101 год спустя"

#35 Сообщение ilan » 16 июл 2017, 14:37

У меня тоже теплые воспоминания связанные с Ходынкой и с Тушино. На Ходынку регулярно приезжали клубом, лазили через забор и запускали которые кордовые и радио модели. Один парень встретился с планеристом и связал свою жизнь с полетами. На тушинском аэродроме регулярно проходили соревнования по ракетомодельному спорту. Все это грустно... И детям показать нечего от былого авиационного прошлого.

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

"Ходынка. 101 год спустя"

#36 Сообщение Siberia » 19 июл 2017, 08:27

Манкурты..
Первым делом мы...

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»