В Россию с любовью

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#196 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 10:29

Далее та рыжая прорва , которая американская, везла бензин, харчь, магарычь, самовар, бубен, медведей,
DSC009223.jpg
гармонь и еще около сотни наименований полезнейших вещей...
43.jpg
Лыжные палки например... И Патефон.
IMG_0034.JPG
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#197 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 10:55

В селе Ома остановились на постой у одной бабули)))
50.jpg
Так вот.
Эта бабуля мало того что накормила и намыла в бане добрых путников
так еще и провела моторизованную экскурсию по селу, причем у нее есть грузовой квадрик и она им с легкостью управляет)))
"И встречный ветер трепал ее волосы раздувая улыбку до слез!"
45.jpg
Причем управляя она,нисколько не стесняясь в выражениях, с нашим витиеватым северным говорком ругалась на прохожих собак, коров, кошек и про каждого встречного,вкратце, рассказывала историю его жизни полную интересных жизненных обстоятельств...)))
46.jpg
Заодно научили Сашу пользоваться русским,энергонезависимым, рублевокопеечным, калькулятором
48.jpg
Вот так, под гармонь, неугомонную бабулю,
47.jpg
и мерный рокот ее квадрика закончился еще один день нашего приключения
49.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#198 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 11:04

Далее, парапланерист-гармонист Александр Богданов:


"Итак, присоединился обратно к проекту в окрестностях Архангельска. Надеюсь, хватит терпежу до Пскова.

Попытаюсь, вкратце, ответить одним письмом на те вопросы, которые здесь задавались.

Идея проекта - привлечь внимание к значительному падению популяции малых тундровых лебедей (Bewick's swans).
Не путать с большим лебедем, чья популяция сильно растет. Как оказалось у нас в России 99 % народу их не отличает.
(что не удивительно).

Sacha Dench - британский исследователь лебедей и пилот мотопараплана с довольно большим опытом. Летает хорошо, стабильно,
не комедит, аккуратно и грамотно. Если бы у нас на таком уровне летали бы все мужики - производители пропеллеров бы заплакали.


Цель проекта - пролететь по пути миграции малого тундрового лебедя - весь маршрут от устья Печеры до Англии, через 11 стран, 7000км.
Звучит, конечно фантастично, особенно для женщины, но один человек поверил и стал помогать ей. Это был, кстати, не я. Ну и девушка заболела этой идеей. Пришлось и мне подключиться, и поверить.
Конечно же, не возможно проделать этот маршрут одновременно с одним каким-то семейством лебедей, но хотелось оказаться как бы в центре этого, не совсем патриотичного передвижения. Дело в том, что самые быстрые из лебедей долетают до эстонской границы за 48 часов. Поэтому, мы стартанули сразу после получения первых сигналов с жпэс треккеров закрепленных на птицах. Но это означает, только то, что полетели первые из семейств. Многие из лебедей будут стартовать попозже, с наступлением заморозков в Ненецком округе. Такой план позволяет нам встречать пернатых длинношеих по всему маршруту. Ну и кроме лебедей, хочу сказать в ту сторону летят реально все, всех мастей и расцветок. Не шугаются особо, чуть подвигаются, каркают, матерятся, но продолжают лететь своим путем.
Я к сожалению, не имею возможности таскать еще и камеру, поэтому, наверное, увидите где-то по BBC или в FB какие-то снимки и видео с лебедями.

Заброска топлива по поселкам ( по тундровой части маршрута) осуществлялась заранее, местным пилотом Владом Выучейским. Можно много хороших слов о нем написать. Но правильнее сказать так - Наш человек. Друг оленеводов и парамоторщиков.


По оборудованию.
Летим на трех Fresh Breeze. У меня Симо с 140 пропеллером и 20л баками, У Саши Thor 130, у Dan Burton тоже 130й.
Уже убили в первый же день один Top80, потому-что при заброске в заповедник на катере хорошо все встряхнули за 3 часа на волнах - результат
сбитое зажигание на топике, погнутые рамы на наших с Деном моторах. Здесь как раз пытаемся реанимировать Топик:

Крылья 1 Powerplay Scorpio24 и два Dudeca Universal
https://pp.vk.me/c636324/v636324609/2ac ... Hdh9wE.jpg
Ну а типовой джентельменский набор у всех приблизительно одинаковый, с той разницей, что я не мерзну (пока) Улыбаюся. Смотрите мой вариант:


Много еще материалов на страницах Влада:
https://vk.com/myarctic
https://www.facebook.com/myarctic/

К сожалению, вынуждены отклонится от лебединого пути, в связи с наличием запретки, в виде нашего нового космодрома, на пути следования. Сейчас нас поджимает уже два дня сильный южный ветер. Но сегодня начнем пробираться потихоньку на юг. Приблизительный маршрут на ближайшие дни.


Будем над Вами, заходите поболтать, а то я уже скоро русский забуду с ними Улыбаюся
Кстати, спасибо, огромное парням из Архангельска Андрею Уткину и Сергею Круглякову, за информационную поддержку и теплейший прием на Аэродроме
Уйма.

Следить за продвижением можно здесь. Правда свой спот отдал Дэну, но летим все равно все втроем вместе.

Будут вопросы- пишите, доберусь до интернета - отвечу."

https://paraplan.ru/forum/post/2115446
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#199 Сообщение владислав74 » 01 ноя 2016, 09:52

Канал ВВС, В Россию с любовью...
https://youtu.be/terr-bj82IY?list=FLxSH ... KFodHZz8Pw
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

В Россию с любовью

#200 Сообщение ANS » 01 ноя 2016, 14:22

Замечательный ролик! И проект, и его поддержка командой Владислава достойны и уважения, и восхищения. Молодцы!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#201 Сообщение владислав74 » 11 сен 2018, 12:38

Эх...
давно не брали в руки ШАШЕК...

Затейники!!! АУУУУУУ!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Geo
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: XMAO

В Россию с любовью

#202 Сообщение Geo » 14 сен 2018, 07:08

Очень надеюсь в ближайшие пару дней посетить нашего друга Арта у него дома в Мэнли-Хот-Спрингс на притоке Юкона реке Танана на Аляске, он сейчас в Brooks Range вне сети, сказал как прилетит домой позвонит. Передам ему его экземпляр газеты «В НАО», а так же привет и наилучшие пожелания.

Интересный момент у нас на Границе Ямало Ненецкого округа и Красноярского края есть приток Енисея река с похожим названием Танама и они местами немного похожи хотя наша река сильно севернее

Geo
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: XMAO

В Россию с любовью

#203 Сообщение Geo » 20 сен 2018, 22:01

Арт передаёт всем большой привет, говорит что хочет ещё раз посетить Россию уже на своём самолете, от его угодий на Аляске до Чукотки меньше 600 км, рукой подать
Вложения
2E7ECB4D-A34B-4FE2-A625-639691C060F3.jpeg

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

В Россию с любовью

#204 Сообщение pilotatotale » 21 сен 2018, 23:04

Пусть прилетает. Бензин в Анадыре и Магадане есть.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»