В Россию с любовью

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

В Россию с любовью

#181 Сообщение Malabar » 03 дек 2015, 18:50

Genri писал(а):
владислав74 писал(а): Идея одновременно безумна и очень красива: пролететь в начале октября на парамоторе (это такие калсоны с мотором и парапланом) из Ненецкого АО РФ в ВеликоБританию.
Красота.
МЧС, ПВО оповещены?
SPOTы есть?
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#182 Сообщение владислав74 » 03 дек 2015, 21:35

Вооружаем инричами и телефонами.
Планируют на будущий год.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

В Россию с любовью

#183 Сообщение Genri » 03 дек 2015, 21:46

Интересно на маршрут посмотреть.

Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

В Россию с любовью

#184 Сообщение Cedrik » 29 авг 2016, 12:09

Привет всем. Один из наших пилотов встречался на днях с Артом, Он очень сожалеет что потерял все контакты и просит друзей из России написать ему.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#185 Сообщение владислав74 » 30 авг 2016, 23:11

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже в Чикаго он звезды хватал с небес:
В Аляске не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли Российских красот и чудес.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Вчера у него были, приветы передали. Он потерял все адреса я сказал ребята напишут тебе каждый сам и все будет Он ждёт.
Сейчас пока а Анкоридже
admortvedt@gmail.com
Всем друзьям из России просил передать привет и черкнуть пару строк...

Журнал "Вести с полей" август 2016.
Georg- пишет
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#186 Сообщение владислав74 » 17 окт 2016, 16:39

Сразу вспомнил Михаила.
И его слова: " Это невозможно, но надо попробовать!")))
http://www.ntv.ru/video/1321527/
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#187 Сообщение владислав74 » 17 окт 2016, 18:59

Misha писал(а):
SVP писал(а):Миша, если цирроз его не скосит, попроси его плз потом не полениться и написать в каком-нить фейсбуке отчет. Такой трип в одну морду лица жрать стыдно:)
Сереж, он фейсбуками не пользуется ни хрена... Будем надеяться на отчеты наших соотечественников.

Кстати, о фейсбуке (ЭТО - ПРИЗЫВ КО ВСЕМ!): я понимаю, что там прикольнее и больше охват аудитории. Поэтому все картинки от pilototale, владислав74 и прочих (да и от меня тоже) в первую очередь появляются именно там. Но, переставая писать на САОНе, мы просто убиваем его. А ведь это - НАШ ресурс, в отличие от безликого фейсбука...
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#188 Сообщение владислав74 » 18 окт 2016, 17:09

Привет из Анкориджа

https://youtu.be/8ut_IbpBVI0
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

В Россию с любовью

#189 Сообщение Lee » 19 окт 2016, 03:18

Malabar писал(а):
Genri писал(а):
владислав74 писал(а): Идея одновременно безумна и очень красива: пролететь в начале октября на парамоторе (это такие калсоны с мотором и парапланом) из Ненецкого АО РФ в ВеликоБританию.
Красота.
МЧС, ПВО оповещены?
SPOTы есть?
Ну, что...
Полет состоялся.
Доблестные мотопланеристы совершили посадку в районе Пскова и отбывают дальше в прибалтику на автотранспорте.
Фото видео с Российской части маршрута будут попозже.
Идея была достаточно безумная, учитывая отношение наших властей к иностранным пилотам и воздушным судам.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#190 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 09:26

https://www.1tv.ru/news/2016/10/18/3122 ... e_so_staey

Даже мои оленеводы попали в сюжет)))
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#191 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 09:38

ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ АВИАЦИИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ НЕНЕЦКОГО АО
День 1. п.Кост-Нос - д.Табседа
fB1cJg6Och0.jpg
О таком подарке на свой день рожденья 19-го сентября Василий Тереньтьев, единственный житель деревни Табседа, вряд ли мечтал.
K_O8Wzlsn1g.jpg
Обычное утро наедине с собой. И может быть Василий даже и не вспомнил бы про свой праздник. А тут, как снег на голову, свалились на него аж целых три парапланериста и вертолет.
PuATf2CVw6U.jpg
Саша Денч и её команда стартовали 19 сентября с полуострова Кост-Нос заповедника "Ненецкий". И первая остановка была в деревне Табседа.
SE-T-yQ-mhE.jpg
t2P9I6qJTn0.jpg
TWqPc4IlQDQ.jpg
Vk7g5Iwih5s.jpg
Us88aBZqmd4.jpg
uRebKiLIkv8 (1).jpg
wITv1Ex8-h4.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#192 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 09:47

День 1. д.Табседа - о.Сенгейский
Обнимая океан, купаясь в солнце и управляя ветром.
HX45gqCpdro.jpg
ba-R2uVGYPI.jpg
zWIh71AbRd4.jpg


Только в полёте человек по настоящему свободен. Свободен от собственных границ, сливаясь с океаном, купаясь в солнечных лучах и принимая ветер... И стихии отвечают тебе взаимностью. Просто наслаждаются твоим присутствием в их мире, мире согласия и взаимного уважения - и чувствуя твоё состояние помогают обрести свободу. Только твою и только для тебя...
eIDFWzWW8qM (1).jpg
zjPjmif_HPQ.jpg
omedb4o6lJ8.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#193 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 10:01

День 1. метеостанция "Сенгейский Шар" - стойбище семейно-родовой общины "Обседа"
MaWfd1P6AFA.jpg
Русские не сдаются! И Саша тоже не сдалась, когда ее парамотор вышел из стоя на метеостанции "Сенгейский шар". После двух часов безуспешных попыток починить его, было принято решение доставить Сашу к месту ночевки у стойбища оленеводов на вертолете. Сашу такой исход событий в корне не устроил, и она быстренько "отжала" ;)) мотор у Дэна, посадив его в вертолет.
O9tX1Hdh9wE.jpg
C4VMKyABZzQ (1).jpg
Rex_xvwbjQI.jpg
Дали в "ЦЕНТР" быстренько телеграмму. В телеграмме одна только строчка:-" Везите мотор.Точка"
5vXzY5ZTugE.jpg
3puBLoPskMM.jpg
Остановку на ночлег устроили хоть и возле оленеводов, но достаточно автономно, чтобы испытать на себе, как выживать в тундре.
Вложения
rIbZBxLYMGs.jpg
Rex_xvwbjQI.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#194 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 10:11

30.jpg
День 2. Стойбище семейно-родовой общины "Обседа" - п.Индига

Погода уже не так радовала, как в первый день. Холодно, пасмурно, порывистый ветер... Сашу даже чуть не унесло без мотора, который только что ей привезли взамен сломанному.
27.jpg
Рыжая американская бензиновая прорва с легкостью справилась с задачей!)))В смысле привезла новый мотор...
28.jpg
29.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg
36.jpg
37.jpg
38.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

В Россию с любовью

#195 Сообщение владислав74 » 19 окт 2016, 10:19

День 3. п.Индига - д.Белушье - с.Ома

От необычного "авиашоу" все дети в населенных пунктах остались в восторге))
39.jpg
40.jpg
41.jpg
42.jpg
DSC00922.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»