Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кипяток
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:27
Member of AOPA: Yes

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#106 Сообщение Кипяток » 28 июн 2013, 19:55

28-08-2013.
Найден, погиб.
============
Пропал Поцелуев Владимир Васильевич, 78 лет, СНТ "Озерецкое", Сергиево-Посадский район.

22 июня 2013 года ушел в магазин. Последняя связь с ним была около 19:00. С тех пор о нем ничего не известно.
Очень плохо ходит и говорит, дезориентирован.

Заслуженный ДЕТСКИЙ хирург. Оперировал до 72х лет. Сейчас и ему очень нужна помощь.

Тема поиска: http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... 45#p115845

Пожалуйста, ежели кто-то может завтра сделать облет территории или дать координаты, с кем можно связаться по этому вопросу - звоните в ЛЮБОЕ время. 8925О8О9642. Елена.[/b]
Последний раз редактировалось Кипяток 28 авг 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Поиск пропавших детей. Волонтер-поисковик.
Перед входом в лес проверьте наличие:компас/навигатор,яркая одежда,заряженный мобильный,еда/вода,спички/зажигалка,теплая одежда,лекарства.
=====
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#107 Сообщение Алексей 2 » 29 июн 2013, 06:44

Елена, напишите тут. http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
В сергиево посадском районе очень много парапланеристов. Погода стоит хорошая. Если можно найти с воздуха, то они найдут.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#108 Сообщение Алексей 2 » 29 июн 2013, 06:50

А , ладно, я сам.

Аватара пользователя
Кипяток
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:27
Member of AOPA: Yes

ЖИВА Измайлова Вика,(10л), деревня Боготол, Красноярский кра

#109 Сообщение Кипяток » 26 авг 2013, 23:48

Господа, приветствую вас!
Потерявшаяся в Красноярском крае в лесу девочка самостоятельно вышла к спасателям. В понедельник пропавший ребенок был найден одной из поисковых групп на проселочной дороге в 10 км в восточном направлении от села Боготол. Как оказалось, девочка, переночевав в лесу, пыталась самостоятельно найти дорогу, вышла на одну из тропинок и увидела поисковый отряд полиции.
Хочу в этом сообщении поблагодарить Лодочника за оперативное реагирование в ранее понедельничное утро на мои просьбы дать контакты "понимающих" людей в Красноярском крае. Александр прислал телефоны Влада Черкасова. К сожалению, я не знаю его ника тут, но выражаю огромную благодарность за отзывчивость и понимание.
Поиск пропавших детей. Волонтер-поисковик.
Перед входом в лес проверьте наличие:компас/навигатор,яркая одежда,заряженный мобильный,еда/вода,спички/зажигалка,теплая одежда,лекарства.
=====
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#110 Сообщение Siberia » 27 авг 2013, 09:36

Хорошо,что эта история со счастливым концом. А, мы-что мы завсегда готовы летать, нам это нравится. Звонок застал меня в транспортной компании, полиция оперативно передала точные координаты и приметы ребенка, Григорий как раз был на аэродроме и через 50 минут мы на Сиерре сели на АОНовском Назарово в 55 км. от места поиска. Хозяин RV-7 Евгений из Ачинска тоже примчался по первому свистку с другом охотником хорошо знающим эти места. Полиция посадила под нас летавшие там беспилотники, но к огромному счастью все закончилось перед самым запуском двигателей. По прилету с огромным удовольствием выпили холодного пива за здоровье ребенково. Многие здесь были приятно удивлены, что в России есть такая реально активная организация как Лиза Алерт.
Вложения
IMG_3094.jpg
IMG_3095.JPG
IMG_3096.JPG
IMG_3097.jpg
IMG_3098.JPG
Последний раз редактировалось Siberia 27 авг 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Первым делом мы...

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#111 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 авг 2013, 10:40

Подтверждаю Влад. Это я тебя бессовестно сдал даже не спросив, как самое большое шило в заднице в регионе. :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Кипяток
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:27
Member of AOPA: Yes

Re: Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#112 Сообщение Кипяток » 28 авг 2013, 10:11

Алексей 2 писал(а):Елена, напишите тут. http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
В сергиево посадском районе очень много парапланеристов. Погода стоит хорошая. Если можно найти с воздуха, то они найдут.
Алексей 2 писал(а):А , ладно, я сам.
Алексей, спасибо Вам за размещение поста на сайте Параплан.ру. По Вашему посту отзванивались и летали несколько человек, даже тогда, когда и надежды на нахождение живого человека уже не было. Я сюда захожу очень редко, потому и не сразу увидела вашу помощь, но оценила её. Вот так и происходит, что с помощью элементарного перепоста, могут быть привлечены необходимые специалисты!
Человека нашли, но не с воздуха. К сожалению, он находился в лесном массиве, плохо просматриваемом сверху.(((
Еще раз - огромное спасибо!

Хочу отдельно поблагодарить и Рубена, который так же по "тревоге" подрывается и летает, и Антона у которого был дебютный вылет по поиску, и Алексея Бирюкова с его "находкой", ну и безусловно Лодочника тоже! Я Могла кого-то не назвать, но тем не менее благодарю КАЖДОГО из вас и говорю каждому ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!
Поиск пропавших детей. Волонтер-поисковик.
Перед входом в лес проверьте наличие:компас/навигатор,яркая одежда,заряженный мобильный,еда/вода,спички/зажигалка,теплая одежда,лекарства.
=====
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#113 Сообщение Misha » 24 июл 2015, 12:09

Немного про потеряшек. Вчера прилетел из Казани, на вопрос наших технарей, буду ли еще летать, ответил, что на сегодня я налетался. Сглазил. Только отъехал от вертодрома - звонок. ЛОДОШНИК. Сам он вылетел в район Сергиева Посада искать целую семью, а мне гуманно предложил найти одинокую бабушку в Истринском районе. Тронутый таким к себе чутким отношением, я вернулся в Буньково и дал команду выкатывать и заправлять борт. Примерно через час получил указания от Лизы Алерт: бабушка, одета в черные тренировочные штаны, коричневую футболку и синюю кепку. Потерялась. Нашла в лесу большую поляну с пятью сухими деревьями и ждет там. Получил координаты - по карте выходило, метров 300-500 от ближайшей деревни. Под глиссадой ВПП 07 УУЕЕ :-)

Тут, по счастью, в клубе появился Дима Ракитский - он сразу согласился слетать со мной. Вылетели. Ни хрена ни одной поляны в округе - а те, что есть, все застроены дачами. Позвонил бабушке, она мне довольно долго рассказывала: слышит/не слышит вертолет, с какой стороны и т.п. Еще и связь обрывалась постоянно. У бедной истерика была - звонит мне и кричит: Вы только что прямо надо мной пролетели, Я ВАМ КРИЧАЛА-КРИЧАЛА, а вы пролетели мимо!!!

В общем, минут через десять Дима бабушку увидел. В лесу. "Большая поляна" оказалсь просветом примерно 10*20 метров, при этом бабушка стояла, крепко обняв сосну (!!!) Попробуй разгляди ее... Сесть мы не рискнули - там между кронами было может 11 метров, а может и всего 9... Сняли координаты, передали на землю, бабушке сказали, чтоб не уходила никуда.

Трудно ожидать от потерявшегося человека в преклонном возрасте адекватных действий :-(

А ЛОДОШНИК вчера тоже нашел семью.

Спасибо ЛОДОШНИКУ и Отряду "Лиза Алерт"!

Потом по дороге домой слышал на "Эхе Москвы" передачу про потеряшек, там ведущая Ирина Воробьева призывала волонтеров прямо сейчас искать в лесах Дмитровского района 90-летнего ветерана войны. Но это было минут за десять до захода Солнца, поэтому я даже не дернулся.

Грибники, едрена мать :-(

Такие дела...

P.S. А сегодня мне сказали, что в начале той же передачи про нас с ЛОДОШНИКОМ было, вот, похвалюсь (примерно с 01:15) :P
http://echo.msk.ru/sounds/1589666.html
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

tillsmirnoff
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#114 Сообщение tillsmirnoff » 24 июл 2015, 12:14

Ну и конечно же видео:


Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#115 Сообщение leksey » 24 июл 2015, 12:33

Мегавидео!
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
Кипяток
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:27
Member of AOPA: Yes

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#116 Сообщение Кипяток » 26 июл 2015, 08:21

Господа, пока имеется небольшой перерыв и можно хоть немного вздохнуть - очень хочется поблагодарить вас, пилотов, за то, что всегда приходите на помощь, когда имеете возможность.
Поисковый сезон в самом "разгаре", заявки на потеряшек с грибами и ягодами сыпятся как из рога изобилия. Их (потеряшек) и нас (поисковиков) спасает только то, что большинство из них с телефонами или с костром. Время "локализации" потеряшки с телефоном и костром в среднем составляет от 1й до 10 минут!!!, против нескольких часов или дней поисков.

Спасибо вам, "Крылатые друзья", за вашу помощь, отзывчивость и за то маленькое чудо, которое вы делаете.
А теперь выложу несколько видео, сделанных супермегаоператором, товарищем Лодочником).

18.07.2015 Поиск под Волоколамском.
22.07.2015 Поиск Раменский район
25.07.2015 Ночной поиск, Дмитровский р-он
Поиск пропавших детей. Волонтер-поисковик.
Перед входом в лес проверьте наличие:компас/навигатор,яркая одежда,заряженный мобильный,еда/вода,спички/зажигалка,теплая одежда,лекарства.
=====
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#117 Сообщение PuzA » 27 июл 2015, 09:27

Молодцы!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#118 Сообщение lt.ak » 22 авг 2015, 19:53

AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#119 Сообщение Misha » 22 авг 2015, 20:01

lt.ak писал(а):http://b1.m24.ru/c/488816.576p.mp4 ...
Во как! В Америке наше ТВ народ смотрит... А где репортаж "Помощь свыше"? ЛОДОШНИК сказал, в 18-15 мск будет в эфире, я примчался на дачу, а в моем "Триколоре" этого канала не нашлось :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт

#120 Сообщение lt.ak » 22 авг 2015, 20:11

Misha писал(а):Во как! В Америке наше ТВ народ смотрит... А где репортаж "Помощь свыше"? ЛОДОШНИК сказал, в 18-15 мск будет в эфире, я примчался на дачу, а в моем "Триколоре" этого канала не нашлось :-(
http://b1.m24.ru/c/488942.576p.mp4 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»