Спасибо тебе, Ян!

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Спасибо тебе, Ян!

#1 Сообщение Serega » 11 мар 2010, 10:57

В этой ветке каждый из вас может сказать Яну слова благодарности.

Не нужно говорить об обстоятельствах трагедии. Только Ваши добрые слова. Можете прикладывать фото. Тяжело написать, чтобы не получился штамп, но многие из нас не подозревают какой вклад в АОН сделал Ян. Кроме вклада в общее дело, Ян сделал много хорошего и персонально. Не стесняйтесь. Все мы люди.


Встреча с Яном всегда была для меня и жены настоящим праздником. Мы летали по Подмосковью, стреляли по тарелочкам, катались по Москве. Его приезды в Питер, как он говорил "заповедник" (с) Ян, всегда были позитивными и интересными. В разные периоды жизни Ян всегда был наставником. Учеба, работа... личное... Ян для нас был как часть семьи.

И конечно... SAON.RU Наш с вами ресурс никогда бы не стал таким интересным и "чистым", если бы не вклад Яна.

До сих пор тяжело поверить.
Иванов Сергей

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#2 Сообщение Jantar » 11 мар 2010, 11:17

Слов благодарности не отразить в одном топе, благодарен судьбе за то что был с ним знаком, имел радость общения, спасибо тебе Ян, спи спокойно друг...
Мечты о небе сбываются....

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#3 Сообщение RODEO » 11 мар 2010, 12:08

Ян был красивым человеком. Красивым душой. Честный и правильный,с таким пронзительным позитивом, который он дарил всем окружающим его людям, именно таких нам и не хватает везде и всегда в нашей бедной и метающейся Родине. Последний раз встречался с ним на прошлой неделе, обсуждали большой и интересный проект. Не судьба. Вчера, весь день с утра хотел набрать его номер, но за делами не сложилось... Он рисковал, слишком много в последнее время, потерял чувство грани за которой игра в убегалки от смерти тобою уже слабо контролируется. Понимаешь, что со смертью физической, жизнь не заканчивается, но как же ноет сердце... Зачем... Больно и жалко. Больно за Яна и Марину. Жалко всех нас, оставшихся в этом мире без еще одной родственной души.

Аватара пользователя
SVM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:22
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#4 Сообщение SVM » 11 мар 2010, 12:39

Не был знаком с Яном лично, но иногда встречал его на Северке и в Дракино. Очень незаурядный и харизматичный, человек.
Его путешествия и фотографии вызывают восхищение. Это тот человек, который сам того не зная повлиял на многих, таких как я. Достаточно прочитать форум, чтобы понять,что он делал для АОН России.

И я благодарен Яну.

Царствие небесное Яну и его супруге.

Шокирован случившемся. Тяжелая утрата. Комок в горле.
Мои искренние соболезнования близким и друзьям...
:cry: :cry: :cry:
To see a world in a grain of sand...

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Спасибо тебе, Ян!

#5 Сообщение intercom » 11 мар 2010, 12:50

Не будем отчаиваться. Каждый уходит в свой час. Важно то, какими нас помнят. Яна мы помним хорошим человеком, он многим помог. Спасибо тебе, Ян, за всё. Земля пухом.
От винта!

Eclips

Re: Спасибо тебе, Ян!

#6 Сообщение Eclips » 11 мар 2010, 13:06

Вечная память этому хорошему человеку. Не был знаком с Яном лично, общались только на форуме.
Общение было всегда полезным и комфортным. Жаль, что все так случилось.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#7 Сообщение Алексей 2 » 11 мар 2010, 13:13

Ян, ты же сам меня учил осторожности! Как же так?! L-13, теперь ты. Я знаю, ты видишь нас. Спасибо тебе за всё. У меня не осталось фото вместе с тобой, но ты никогда не забудешься. А воспоминание тебе, даже через долгие годы будут иголочкой покалывать сердце. Так бывает всегда, когда теряешь близкого человека. Ян, Марина , не верю. Я осиротел.

makarena
SAONовец со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:58

Re: Спасибо тебе, Ян!

#8 Сообщение makarena » 11 мар 2010, 14:32

Спасибо, Ян, за помощь с выставкой! Я шел к ней 2 года. И уже не очень надеялся дойти. Благодаря твоей помощи буквально одним скачком достиг цели! Ты хорошо умел направлять на конкретику!

Skyvik
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:05
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасибо тебе, Ян!

#9 Сообщение Skyvik » 11 мар 2010, 14:51

Спасибо Яну за то, что форум с его участием читать было очень интересно и познавательно.
На его участие в развитии малой авиации в России возлагал большие надежды.
В Такого Человека нельзя было не верить.
Малая авиация протеряла Большого Человека, любящего небо и болеющего за авиаторов.
Спасибо тебе, Ян!
Последний раз редактировалось Skyvik 11 мар 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
0268 к взлёту готов! Поехали!!!
Земля прощай! В добрый путь!

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Спасибо тебе, Ян!

#10 Сообщение su27 » 11 мар 2010, 17:33

АОПА-Россия пожизненно.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Спасибо тебе, Ян!

#11 Сообщение Misha » 11 мар 2010, 18:08

Примерно сутки назад мы начали тревожиться, поглядывая на сайт с треком Яна - там уже второй час сигнал шел с одного и того же места, с поверхности Кондопожской губы... Все его телефоны были недоступны... Дальше - вы все знаете :-(

Примерно сутки не могу до конца поверить, что их нет среди нас. Все вспоминаю... Мне посчастливилось познакомиться с Яном здесь, на САОНе. Повезло, что он увлекся вертолетом - иначе мы вряд ли бы так сблизились. Ян познакомил меня с Мариной - она была красива, умна и очаровательна.

Я много за что благодарен Яну. Он жил, не оглядываясь на общепринятые правила - и на первый взгляд невозможное вдруг оказывалось возможным. Это благодаря Яну я получил JAA PPL (H). Это он вытащил меня на соревнования "Кубок КБ Миля-2008", партизанские перелеты Челябинск-Москва и Москва-Белое море. Это он организовывал пикеты и выставки, встречи с руководством Росавиации. В принципе, ничего особенного - но ведь никто другой не делал этого...

Он и летал, как жил - бесшабашно и весело. Ему много раз везло, но вот вчера - не повезло. Сразу и по-крупному :-(

Прощайте, Ян и Марина... Пусть Земля станет вам Небом. Небом без снежных зарядов...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Behemoth
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:27
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Спасибо тебе, Ян!

#12 Сообщение Behemoth » 11 мар 2010, 22:28

Я Яна видел несколько раз, Марину однажды, последний раз 2 января ужинали в Фреско, вместе с Карелом. Ничему он меня не учил, никуда я с ним не летал, хотя однажды Василий прокатил на его вертолете. Но я не переставал удивляться его целеустремленности, рвению, способностям, возможностям, вообще было чему учиться, к чему стремиться. Я медленно двигаюсь по пути приобретения личного вертолета, он всегда был для меня примером. Теперь вот не знаю, не знаю... Земля пухом тебе Ян...

makarena
SAONовец со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:58

Re: Спасибо тебе, Ян!

#13 Сообщение makarena » 11 мар 2010, 23:56

001atqd8.jpg
Только-только начинаю по-настоящему осознавать...

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#14 Сообщение Gary » 12 мар 2010, 10:36

.
Вложения
IMG_3918_528x600.JPG
IMG_3919_800x600.JPG
IMG_3923_450x600.JPG
IMG_3570_800x600.JPG
IMG_3554_800x600.JPG
IMG_3551_800x600.JPG
IMG_3549_800x429.JPG
IMG_3541_800x510.JPG
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Спасибо тебе, Ян!

#15 Сообщение intercom » 12 мар 2010, 17:05

Друзья, кто знает - Jan и Марина были крещены?
От винта!

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»