Спасибо тебе, Ян!

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Спасибо тебе, Ян!

#31 Сообщение lt.ak » 15 мар 2010, 05:50

Jan Marina.jpg
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

sildrius
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 02:09
Member of AOPA: No

Re: Спасибо тебе, Ян!

#32 Сообщение sildrius » 17 мар 2010, 12:48

Скорбь моя, не знает границ...
Спасибо тебе, Ян!
Вечная Вам память, ребята!

Аватара пользователя
piloterrr
SAONовец со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 19:29

Re: Спасибо тебе, Ян!

#33 Сообщение piloterrr » 20 мар 2010, 22:29

Единственная невиртуальная встреча с Яном
Вложения
Бычье Поле, май-2009
Бычье Поле, май-2009
Улетел...
Улетел...

Аватара пользователя
Iliya Yagodinsky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Member of AOPA: No
Откуда: OKREM

Re: Спасибо тебе, Ян!

#34 Сообщение Iliya Yagodinsky » 24 мар 2010, 18:06

Частичка силы и души таких людей навсегда остаётся с нами. Читал с упоением отчёты Яна и, право слово, радовался за то, что вокруг есть такие замечательные личности. Утрата неемыслима и грустна... А ведь не знал лично.

Прощайте, Вы оставили нам много прекрасного. Спасибо. :(

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Спасибо тебе, Ян!

#35 Сообщение 94-й » 26 мар 2010, 22:13

Как Ян стал пилотом вертолета. Картинка с натуры.
Сижу как-то на работе. Апрель 2008 года. Теплынь, по небу кучёвка грядами, перекатывающиеся по лётному полю термики всасывают пыль килограммами... Парящая погода настолько хороша, что воспринимается исключительно, как оскорбление любым планеристом, в данный момент находящимся не в воздухе... Так что настроение, понятно, мерзкое. Из окна видны вертолеты. Им эта кучёвка совершенно фиолетова, т. е. НЕ-НУЖ-НА... И тут звонок. Неизбалованный вниманием желающих полетать масс, телефон радостно верещит. На тот момент отвечать массам пришлось именно мне. Стандартный "первый контакт": "Мы готовы отправить вас на вертолете хоть в космос!" Но визави как-то сразу берет быка за рога. Конкретность его вопросов достигает апогея уже через три минуты общения: "Можно приехать и начать обучение сегодня? Если да, то можно ли приехать уже через полчаса?" Экая, думаю, прыть... Такого не было еще, чтобы человек, впервые позвонивший, готов был заключать контракт на обучение вот так с пол-тыка. Но... Вощем, через полтора часа он уже радостно делился впечатлениями от своего первого в жизни учебного полета в качестве курсанта-вертолетчика. Я с кислой мордой планериста, которого вытащили на солнышко в парящую погоду, но летать не предложили, сему внимал... И где-то глубоко начала шевелиться мысль, что Ян - это надолго. Потому что вот так рьяно в наше вертолетное дело никто-никто пока не врывался. Кстати, в этот же день он узнал о существовании Васи Обухова. Потому, как концепция "я хочу летать много и далеко" была обнародована после первого же полета. Назавтра я опять готовил для него матчасть...

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Спасибо тебе, Ян!

#36 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 мар 2010, 02:00

Не отпускает... Лет двадцать уже никто так долго не держал... Спасибо тебе за все, сильный и Большой ЧЕЛОВЕК! Отпусти пожалуйста или вернись, вернись в любом виде, ты так нужен, нужен нам всем, ты даже не представляешь как............. Вернись к нам силой и уверенностью в нашей правде и поддержи в борьбе с этой гнидой темной вездесущей мерзопакостной.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Ян!

#37 Сообщение Jantar » 27 мар 2010, 16:13

+1 добавить нечего, не отпускает ....
Мечты о небе сбываются....

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Спасибо тебе, Ян!

#38 Сообщение vova_k » 27 мар 2010, 16:32

Каждое утро, просыпаясь, надеюсь, что кошмарный сон позади и на форуме появится очередной десяток сообщений от Яна. Не появляется...

Такого действительно не было, хотя приходилось терять и друзей, и родственников...

evia808
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:07
Member of AOPA: No

Re: Спасибо тебе, Ян!

#39 Сообщение evia808 » 27 мар 2010, 20:20

Как небо, бесконечна пустота....
И плачет сердце чёрными слезами....
Не отпускает душу маета,
И мозг кричит:" А что-же будет с нами?"
И горе натянуло струны нервов,
Не делит смерть нас на "простых" и "главных".
Но как же больно равным, среди первых,
Когда уходит ПЕРВЫЙ, среди равных....

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Спасибо тебе, Ян!

#40 Сообщение Misha » 28 мар 2010, 01:12

vova_k писал(а):Каждое утро, просыпаясь, надеюсь, что кошмарный сон позади и на форуме появится очередной десяток сообщений от Яна. Не появляется...

Такого действительно не было, хотя приходилось терять и друзей, и родственников...
Мда... Тоже глазом автоматически среди новых сообщений прежде всего ищу с зеленым НИКом. Нет...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Спасибо тебе, Ян!

#41 Сообщение Курсант(ка) » 28 мар 2010, 12:42

А я как дура кинулась было в центре Москвы на высокого лысого мужика, вылезавшего из Хаммера, но вот как-то остановилась все-таки, посторонний человек был бы удивлен- чего это тетке надо?

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Спасибо тебе, Ян!

#42 Сообщение 94-й » 28 мар 2010, 14:39

А еще вот.
Зима этого года. На дворе минус 20, прогноз на понижение до 27 - Ян собирается куда-то слетать с ружьем. К назначенному времени на точку не появился. Через час в ворота въезжает его хромой авто - заднее левое колесо изжевано в дым. Где уж он там на новой Риге умудрился железяку поймать... Начинается суета с выносом весчей в вертолет с попутными потугами решить вопрос о покупке в его отсутствие новой покрышки. Таки обо всем договорились и можно переходить к заботам о матчасти. Наблюдаю его джинсы с принудительной вентиляцией и дрожь пробирает. Спрашиваю, подготовился ли к грядущим морозам. Опаздывает и обсуждать в деталях холодный запуск не настроен... Чёнть придумаем, вощем.
На сл. день в вертолетной ветке активно обсуждается вопрос о... ясен корень, о том, как Яну домой улететь-то таки? Дас Мороз, нихьт электричество, кайн автономный подогреватель. Через сутки вертолет запустился и вернулся на точку. Ни одно животное на охоте не пострадало.
После посадки боле всего икать должен был Лодочник. Его нетленка про автомобиль марки ЗИЛ и жажду жизни поминалась не раз, как учебник по предусмотрительности. Много, видимо, веселого было пережито Яном за крайние сутки... И тут очередной удар судьбы. Колесо нужного размера купить-то так и не удалось... Надо ставить запаску. Вернее, то, что ей называется в Мерседесе. Ян для сугреву самолично, невзирая на мороз и джинсы, извлекает домкрат и вывешивает авто. Но не до конца. Кто-то из начальства подходит и отвлекает его разговором. Операцию подъема решаю докончить я и... Машина падает с домкрата. Упорами под колеса, ё..., никто не озаботился. Начинается ритуальный танец "как поднять с бетона две тонны". Домкрата достойного-то и нет. У нас всё таки не автосервис, а нечто другое... Худо-бедно, но через час машина поднята, запаска изготовлена к езде и водружена куда надо. Ян уезжает.
На сл. день выясняется, что и это еще было не всё. Запаска поработала лишь пару км и загнулась...

Как говаривал Вася Обухов - если на дворе под минус тридцать, то самое время подумать, а так ли уж надо куданть лететь? :)

Eva book
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:50

Re: Спасибо тебе, Ян!

#43 Сообщение Eva book » 28 мар 2010, 14:52

http://eva-book.livejournal.com/8323.html

Друзья! От имени родных и близких хочу выразить огромную благодарность за моральную и материальную поддержку, оказанную семье в первые дни после трагедии.

Мы создаем книгу памяти, посвящённую Марине и Диме. Создаем её для их осиротевшей дочери Евы. Ей только два года. Какими она будет помнить родителей, зависит и от нас с вами.
Любые фотографии, видеоматериалы и ваши воспоминания очень важны. Надеюсь на ваше понимание и дальнейшую помощь в создании книги.

http://eva-book.livejournal.com/463.html

Freeride
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:47
Member of AOPA: No
Откуда: Херсон-Питер-Москва

Re: Спасибо тебе, Ян!

#44 Сообщение Freeride » 12 апр 2010, 15:54

Большое Спасибо тебе Ян за тот энтузиазм, которым ты напомнил весь этот форум. Читая твои отчеты восторгался тем, что все это можно зделать.
И хотя мы не были знакомы лично, тяжело так как будто знал тебя много лет.
Неимоверно жаль что ты ушел, еще больше жаль, что ушел не один, оставив маленькое чудо которому так нужны папа и мама.

Я думал что я один ищу по форуму ник выделенный зеленым. :cry:
Некоторые, посетив приличные места, дают прочим, не имеющим возможности сменить нелетную погоду дома на летную на Гаваях, насладиться хотя бы видом того, как это бывает..
(c) Jan.

Freeride
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:47
Member of AOPA: No
Откуда: Херсон-Питер-Москва

Re: Спасибо тебе, Ян!

#45 Сообщение Freeride » 12 апр 2010, 22:13

Пройдут недели, месяц, годы
Из памяти пытаясь лица их изжить
Нельзя забыть и больно помнить
Но помнить нужно
Нужно жить.
Некоторые, посетив приличные места, дают прочим, не имеющим возможности сменить нелетную погоду дома на летную на Гаваях, насладиться хотя бы видом того, как это бывает..
(c) Jan.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»