Нужна помощь на таможне.

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь на таможне.

#1 Сообщение Алексей 2 » 23 сен 2021, 03:50

Столкнулся с проблемой. Аккумулятор прилетел на таможню в Домодедово с Spruse. Оплачивали его со счёта ИП жены. Инспектор уперся, что раз с ИП, значит не для личного использования.
Кто ни будь пользовался услугами таможенных брокеров? Можете порекомендовать?

Igor47
SAONовец со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:33
Member of AOPA: No
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Нужна помощь на таможне.

#2 Сообщение Igor47 » 23 сен 2021, 22:04

Алексей, нужно собрать все документы (пилотское, свидетельства на вертолет, свидетельство о браке и т.д.) и лично сходить к начальнику таможенного поста и попробовать объяснить с документами, что таки да, для личного использования. Он сможет дать соответствующую команду инспектору. Мне, во всяком случае, помогало.
А брокеры просто выполнят команду таможни, спорить с инспектором не будут.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь на таможне.

#3 Сообщение Алексей 2 » 24 сен 2021, 06:02

Да, Игорь, спасибо. Пока отправил жалобу в Центральную таможню. На следующей неделе воспользуюсь твоим советом.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь на таможне.

#4 Сообщение Алексей 2 » 28 сен 2021, 16:30

на жалобы никто не реагирует. Сегодня был другой инспектор, который вообще послал меня отправлять документы через ЦЭД, который не работает с физ лицами. Такое впечатление, что попал в 90-ые. Буду пробиваться на прием к начальнику Домодедовской таможни.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь на таможне.

#5 Сообщение Алексей 2 » 03 окт 2021, 12:11

Краткий отчёт. Может кому пригодиться.
Я не сумел сам справиться с Домодедовской таможней. На мою жалобу через неделю пришёл ответ из Центрального Таможенного Управления о том, что моё обращение передано в Домодедовскую таможню.
А тем временем я обратился в фирму
http://amb-logistic.com/#services
и они за день "выпустили" мой аккумулятор. Сегодня я потратил 2 часа вместе с дорогой туда-обратно и батарейка у меня в машине.
Прошу не считать рекламой этот пост. Пусть останется тут. Наверняка кому то пригодиться.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Нужна помощь на таможне.

#6 Сообщение shura-ag » 03 окт 2021, 14:01

Спасибо, Леш! Ценная информация. Хоть и довольно грустно. Сколько времени, нервов и денег потрачено, где они не должны были быть нужны...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»