Парад победы 2016

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Paul123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:27
Member of AOPA: No

Парад победы 2016

#1 Сообщение Paul123 » 08 май 2016, 18:26

Подскажите, кто знает, с какого аэродрома взлетает авиация, участвующая в параде победы 2016? Есть желание съездить, пофотографировать взлет/посадку.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#2 Сообщение bigmak » 08 май 2016, 20:28

- Можете пытать меня, всё равно я вам ничего не скажу! Скоро придут наши, они отомстят за меня!
......
Идут пионеры - салют Бигмаку! Плывут пароходы - салют бигмаку! Летят самолёты - салют Бигмаку! А пройдёт красанадевица, присядет у подножия холма, смахнёт жирную слезу и молвит: "А я б ему родила богатыря отнашего тракториста Егора!" :mrgreen:
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Парад победы 2016

#3 Сообщение Serega » 08 май 2016, 20:47

Саааш. Чего ты издеваешься?
Иванов Сергей

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Парад победы 2016

#4 Сообщение trapper » 08 май 2016, 23:00

Serega писал(а):Саааш. Чего ты издеваешься?
Трава третий сорт попала. Не обращайте внимания..
Вся лётная техника взлетит с Кубинки. После прохождения часть разлетится по местам постоянной дислокации, часть вернётся на Кубинку для дозаправки.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#5 Сообщение bigmak » 08 май 2016, 23:01

Витя :oops: трава какчественная! "Наговариваете Вы на нашу семью. Грех это" (с) :D
Последний раз редактировалось bigmak 08 май 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#6 Сообщение bigmak » 08 май 2016, 23:03

:D с айпада ответ три раза отправился. А ты говоришь трава... трава... тут технологии рулят!
Последний раз редактировалось bigmak 08 май 2016, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#7 Сообщение bigmak » 08 май 2016, 23:03

Я было хотел ответить что "авиация участвующая в параде" взлетает с самого большого и очень секретного аэродрома в степях калмыкии, ведь только там можно сразу разместить весь строй на взлётной полосе.
Но потом подумал: Меня расстреляют за измену Родине. Я же сдам всю нашу авиацию сосредоточенную в одном месте! Поэтому я решил: Нет! Я ничего не скажу! Пусть они меня пытают.

Я попробую объяснить ход моих мыслей :D
"Пользователь" зарегистрирован на форуме в 2012 году и с тех пор имеет 1 (одно) сообщение. Вот это. Видимо очень сильно интересуется авиацией.
Как человек живо интересующийся авиацией, он(она). 8 (восьмого) МАЯ вдруг в 19:26 (мск) для себя решает: А пойду ка я пофотографирую "взлёт/посадку" "авиации участвующей в параде" 9 МАЯ в 10:00 (мск) -- На каком аэродроме ОНА (авиация), товарищи?
Я вот не такой продвинутый фотограф, поэтому мне интереснее видеть как эта сама авиация летит в строю, поэтому уже несколько лет подряд я с сыном фотографировал строй нагло прямо с начала улицы Тверская, там где она соединяется с площадью Белорусского вокзала.
Дело в том что там все борты уже на боевом курсе и ровненько идут по Тверской. Красиво шорт побьери!
Но этому пытливому фотографу интереснее снимать взлёт/посадку.... почему именно 9-го? Вопрос конечно покрытый тайной. Так как их взлёт/посадку можно было снять и ДО 9 мая и многократно позже, просто потому что они там ежедневно летают. (никому не говори!)
Более того! Было 2 репетиции на этой неделе! Летали прям точно так как 9-го и прям над Москвой! (наверное незаметно было).
ВСЕ федеральные каналы, а телеканал ЗВЕЗДА многократно и беспардонно в течение 2х недель "сдавал" через телевизор всему миру и количество воздушных судов и их места базирования, и какие соединения принимают участие в воздушном параде и даже (о Боже!) имена и звания командиров соединений и интервью с ними!
Но самое главное! Телеканал Звезда сообщил места сбора групп в парадный строй и маршрут полёта, сделав репортаж прямо из кабины одного из бортов. :shock:

А если серьёзно, за уже 5 или 7 лет воздушных парадов на 9 мая даже самый ленивый знает где они пролетят и кто откуда взлетает.
Вот я и подумал: либо товарищ уже нагрузился "За Победу!", либо это школьник 7 класса.
Поэтому и прозвучал вполне себе пионерский ответ! :D

Но это ж весело, когда есть такие вопросы 8 Мая в 19:26
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Парад победы 2016

#8 Сообщение trapper » 08 май 2016, 23:07

Саша!
Похоже на смесь паранои с политикой ЕР. Не пугай меня, пожалуйста.
Тебя с праздником)))
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#9 Сообщение bigmak » 08 май 2016, 23:11

Пвранойя и политика ЕР? :shock:
:D "Воистину: куришь американские сигареты - скажут, что продал родину" (с)

Кстати, А как они в Кубинке все на полосе поместятся? )))))
И тебя с днем Победы!
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#10 Сообщение bigmak » 09 май 2016, 07:26

traper писал(а):
Serega писал(а):Саааш. Чего ты издеваешься?
Трава третий сорт попала. Не обращайте внимания..
Вся лётная техника взлетит с Кубинки. После прохождения часть разлетится по местам постоянной дислокации, часть вернётся на Кубинку для дозаправки.
Про траву, паранойю и Кубинку. :mrgreen:
В этом году исполняется 71 год со дня победы над фашистской Германией. В воздушном параде над Красной площадью принимают участие 20 авиационных групп. Общее количество самолётов и вертолётов в строю - 71. По количеству лет.
Утром 9-го самолёты и вертолёты (авиационные группы) взлетают из: Твери, Липецка, Энгельса, Иваново, Сечи, Клина, Чкаловского и Кубинки. Время вылета у каждой группы своё и оно засекречено. После взлёта авиагруппы направляются в точку сбора, она тоже засекречена, имея имея каждый своё точное время выхода на точку сбора.
Далее авиагруппы следуют в сторону Москвы в район пересечения МКАД и Ленинградского шоссе.
Площадь Белорусского вокзала - точка выхода на боевой курс.
После прохода над Красной площадью, авиационные группы возвращаются на аэродромы вылета, т.е. в места постоянной дислокации.

Московское время 7:23 "Антоновы" над Москвой уже отработали и небо изумительно чистое, облаков над Москвой нет. :D Приятного просмотра!
Всех с Днем Победы! :D УРА!!!
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Pilot 0222
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:41
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Парад победы 2016

#11 Сообщение Pilot 0222 » 09 май 2016, 08:16

Шайковку забыл.Всех с Днем Победы!
"Мы все учились понемногу.Чему-нибудь и как-нибудь." А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Парад победы 2016

#12 Сообщение Алексей 2 » 09 май 2016, 11:34

С Победой! Парад был безукоризненный. УРА!!!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Парад победы 2016

#13 Сообщение Serega » 09 май 2016, 11:37

С Днем Победы! УРАААА!
Иванов Сергей

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Парад победы 2016

#14 Сообщение bigmak » 09 май 2016, 18:00

отбой :D
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»