Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#46 Сообщение bigmak » 19 апр 2016, 15:53

шоковое состояние потихоньку проходит, горе накрывает все больше. Мы потеряли друга с большой буквы. настоящего друга. тут все чувствуют тоже самое что и я, поэтому объяснять и изливать нет смысла, не хочу чтобы это в связи с Мишей сливалось на банальное.
Горе у нас, мужики.
очень много надежд и радостей уходит вместе с ним.
Я вчера почему то ни с того ни с сего вспомнил про наш с ним диалог про пенсию, когда он мне сказал "Я пенсионер!" а я ему "Ни фига, ты пионер!".
Когда Миша, Рубен, Дмитрий Ракитский и другие героические ребята из Буньков облетели 4 полюса, я Мише говорю: Миш, теперь я просто обязан туда слетать на самолёте. Полетим? А он мне: Саш, да не вопрос! Обсудим!
Недавно, гадал над демонстрационной программой авиашоу и понимал, что вертолёты практически не представлены. Повезло. Евгений Кабанов помог. Смотрю на состав группы: Фарих... улыбаюсь про себя "Миш, ну кто бы сомневался!" За любой кипишь кроме голодовки! Или помнишь как ты на фестивале ФЛА на Северке в 2014 м красиво рассказывал зрителям про свои путешествия.... Это было в ангаре "Альпины авиа".
Я давно не встречал такого обаяния и открытости, лётчик, полярник, энтузиаст и новатор. Как много я узнал о тебе, Миша. Какое горе, что мы не узнаем остальные 90% твоего таланта.
Последний раз редактировалось bigmak 19 апр 2016, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#47 Сообщение bigmak » 19 апр 2016, 16:03

Олег Продан
Алексей Фролов
Миша,
Летайте с Богом! Увидимся.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Andrey NT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:17
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#48 Сообщение Andrey NT » 19 апр 2016, 16:19

Очень больно.
Вечного полёта Вам, ребята.
Искренние соболезнования родным.
Ничто не кончено для того, кто жив.

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#49 Сообщение SVP » 19 апр 2016, 16:56

Старуха с косой, когда же ты уже нажрешься? Ты забрала у нас самых лучших, создав себе потрясающую эскадрилью ....... отстань от нас.

Первый раз увидел Мишу в 1998 на какой-то сходке авторушников в крылатском. С тех пор даже не могу представить сколько ведер жизненной мудрости и своего опыта он абсолютно безвоздмездно перелил в мою голову. Он был Человеком, на которого хотелось равняться, он умел абсолютно незнакомых людей расположить к себе так, что те долго вспоминали те, немногие часы общения с ним (маленькая зарисовка из жизни: Верона, год 2011, по-моему, звонок от Миши, как дела, ты же в Вероне?...... Зайди, плз, говорит в ресторан Маффей, будет вкусно и вина попроси мне одну бутылку (он в нем был за полгода до этого и вино уж очень ему понравилось) ...... зашли, вкусно поели, подзываем сомелье, говорим был у вас синьор Мигеле из Москвы, просил вот прикупить ему вина еще - больно понравилось ...... нам дают две бутылки того вина и еще и ни в какую не берут денег за ужин)
я не знаю ни одной женщины, которая бы после знакомства с Мишей не позавидовала бы его жене - все в один голос говорили что таких Мужчин земля больше не рожает
Я только сейчас понял, что жил спокойно отчасти потому, что рядом всегда был Миша, потому, что всегда можно было под стейк с бутылочкой красного обсудить ЛЮБУЮ проблему и получить мудрый совет ....... БЫЛО - страшное слово.
Даже жене сказать не могу ...... хожу со слезами на глазах, говорю что аллергия мучает, она после операции только .....

Лети, Миш .... спасибо что ты был в моей и нашей жизни, а ты, старуха с косой ...... отвали от нас!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#50 Сообщение kvsov » 19 апр 2016, 17:30

Миша,я помню каждую встречу с тобой. Ты был таким большими и сильным, что твоя энергия высвободила столько места, которого хватит не для одного десятка людей, влюбленных в небо. Приходи почаще к нам. Летай вечно и мы с тобой полетим...
Когда...?

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#51 Сообщение Troll » 19 апр 2016, 18:25

Как же так, Миша?! Как же так случилось, что не увижу тебя живьем? Многие месяцы чтения о твоих увлекательных путешествиях, дни и ночи за поглощением твоих бесед на форуме с друзьями и коллегами, выуживание бесценной информации из твоих постов - все это останется теперь без тебя, без живого, всегда улыбающегося и неунывающего, такого грамотного и знающего... Благодаря, в том числе и твоей, просто затягивающей в небо ауре, я наконец встал на крыло, после 20 лет летания на тряпколетах, познал "большую" авиацию, о которой мечтал всегда, но никак не мог решиться. Столько начинающих пилотов теперь не сможет воспользоваться твоими советами, опытом, знаниями и поддержкой. В голове не укладывается... Ну как же так? Это не правильно! Не должно так быть! Хочется проснуться... что бы все это оказалось сном. Какая же ты большая и невосполнимая потеря! Остается только летать и помнить о тебе... о просто Мише.
Лучше быть, чем казаться.

ak 997
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:57
Member of AOPA: No

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#52 Сообщение ak 997 » 19 апр 2016, 18:51

Знаком к сожалению только заочно, и всегда внимательно и с удовольствием читал посты Михаила на форуме. Жаль что уходят Люди! Рано уходят, не вовремя. Вечного полёта экипажу...

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#53 Сообщение Malabar » 19 апр 2016, 19:29

Миша был добрейшей души человек, виделись три недели назад...

Вечного полета тебе Миша.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

jp8000
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:35
Member of AOPA: Yes

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#54 Сообщение jp8000 » 19 апр 2016, 20:49

Когда-то, фраза в его подписи поразила своей простотой и кажущейся очевидностью.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)
Часто, читая его посты, я читал и ее. Чаще чем любые другие...
Вложения
После посадки. Буньки, конец марта 2016.
После посадки. Буньки, конец марта 2016.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#55 Сообщение bigmak » 19 апр 2016, 21:06

Эту Мишину фразу-подпись нужно сделать большим плакатом на каждом нашем аэродроме. Доказано.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#56 Сообщение PuzA » 19 апр 2016, 21:40

"Когда уходит друг хороший,
Частичка нас уходит вместе с ним...
Он никогда для нас не станет - "прошлым",
Он навсегда останется живым."

Чувства очень схожи с теми, что были 6 лет назад... Спасибо, Миша! Ты вдохновил и сподвиг не одну сотню людей! Вечного полета!

Аватара пользователя
Denya
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:50
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#57 Сообщение Denya » 19 апр 2016, 21:46

Миш, как же так. Не верю! Не верю, что ты больше к нам не прилетишь...
Весь день, твой образ перед глазами.
Видимо, команда "Святой Анны" решила рассказать именно вам троим о своей судьбе.
Ты навсегда останешься в наших сердцах, в нашей памяти.

Аватара пользователя
Roger22
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 10:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: г. Москва

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#58 Сообщение Roger22 » 19 апр 2016, 23:35

Весь день не могу найти себе место. Всё валится из рук...
Чудовищная потеря для всех нас. Невосполнимая.
Вот, нашел наше совместное фото (2015 г.)
Он спасал меня, а мне теперь нечем ответить! Так и останусь в долгу...
Продолжай свой полёт, Миш, и протягивай с высоты руку помощи таким же как ты романтикам.
Вложения
фарих.jpg

PPLH
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#59 Сообщение PPLH » 19 апр 2016, 23:45

Плохо... Который раз уже ... Светлая память. Берегите себя.

Rebus
SAONовец со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: C-172,R-44

Памяти Михаила Фариха... Для всех просто Misha

#60 Сообщение Rebus » 20 апр 2016, 00:05

Соболезнования близким. Хотел удалить его номер из телефона, не смог... Вечного полета Михаил.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»