А никто на HeliExpo-201X не собирается?

Зарубежные авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#46 Сообщение Blankenagel » 09 фев 2011, 13:41

Misha писал(а):Ну я ж говорю: у нас попроще :-)
Все блин....выселяюсь и иду ночевать на скамейку около Courtyard by Marriott, чтобы хоть как то Михаила успокоить.
Выходит Михаил утром с чашечкой кофе на балкон.... вертолеты жужжат, Френк Робинсон под ручку с Терри Хейн прогуливается и я на скамейке.Красотища! :mrgreen:
Cleared for take-off

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#47 Сообщение Александр E - Cessna » 10 фев 2011, 16:23

Misha писал(а):Посмотрел - у нас тоже Мэрриотт какой-то :shock:
HOTEL INFORMATION
Courtyard by Marriott
International Drive
8600 Austrian Court
Orlando, FL 32819
Ой-ё... Миша, в этом для меня уже мест нет :( Дотянул, называется. Ищу что-нибудь рядом.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#48 Сообщение Misha » 08 мар 2011, 08:08

Закончилось для меня посещение ХелиЭкспо. Фотографий практически нет :-( Встретил кучу хороших людей - в том числе некоторых хулиганов и алкоголиков ;-)

Через 4 часа стартую в сторону Майами.

Lt.AK организовал мне персональный ужин с Президентом Robinson helicopter company - было вкусно (поскольку платили робинзоны)...

Сегодня выступил на "Русском Часе", народ провожал меня с трибуны аплодисментами (переходящими в овацию), редакторы журналов "Vertical" и "Rotor&Wing" дрались между собой за мои визитки :shock: . Видимо, за то, что я сказал, что АОПА в России ни хрена не работает :lol: - хотя имел ввиду совсем противоположное (ну беда у меня с английским, надо переходить хотя бы на 5 уровень ИКАО). Ну, об этом Lt.AK в подробностях расскажет... В свойственной ему манере ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#49 Сообщение meribel » 08 мар 2011, 08:40

Misha, ну вот ... Поначалу, когда все в новинку - куча фотографий, комментариев... Позже - одни эмоции (смайлики и проч) додумывайте все, что хотите)) lt.ak расскажет, если что!!))
Вот так и я - тоже, вроде договорились что пост сделаю про свою новую машину , а как подумаю - ну а что писать-то?? писать-то вроде и нечего)))

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#50 Сообщение VK68 » 08 мар 2011, 20:16

Это наверное единственный экспонат заслуживающий внимание на выставке...
Вложения
IMG_3923_новый размер.JPG

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#51 Сообщение VK68 » 08 мар 2011, 20:19

Ну а так, все как всегда... :wink:
Вложения
IMG_3933_новый размер.JPG
IMG_3932_новый размер.JPG

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#52 Сообщение lt.ak » 08 мар 2011, 20:56

Misha писал(а):... организовал мне персональный ужин с Президентом Robinson helicopter company - было вкусно (поскольку платили робинзоны)...
какой я оказывается всемогущий ... организовываю встречи с президентами ... :mrgreen:

оставляя в стороне темы волнующие только узкий круг ограниченных людей, из интересной информации (может уже и известной публике) Kurt проинформировал нас что R66 не будет добавлен в SFAR 73 ... но требования похожие на требования SFAR 73 всё равно будут присутствовать (моё мнение - скорее всего как часть RFM поскольку это путь для производителя легально добавлять подобные ограничения) ...

а также - factory-based transition training на R66 пока ограничен - покупатели с вертолётами с близким сроком поставки, а также инструктор от дилеров с близкими поставками (ограничения типа один человек на один вертолёт нет - но в разумных пределах два/три) ... наличие factory safety course в ближайшие 6 лет является обязательным для R66 transition training ...

как только появится достаточное число R66 - этот тип также станет возможной опцией для выбора для практической части factory safety course (пока только R22 и R44) ...
Misha писал(а):Сегодня выступил на "Русском Часе", ...
во время Русского часа Misha, волнуясь, рассказал пламенную речь о тяжёлой доле российского частного авиатора ... которая стала немного легче ... резал правду-матку налево и направо ... не забыл упомянуть участие РАОПА ... существующую в России и hardly работающую ... :mrgreen:

но лучшей частью это были конечно же встречи со старыми и новыми друзьями и знакомыми - выставка это (по крайней мере для меня) несколько вторично ... :D

PS
передавая эстафету - может Blankenagel картинок добавит ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#53 Сообщение 502 » 08 мар 2011, 21:55

lt.ak писал(а):во время Русского часа Misha, волнуясь, рассказал пламенную речь о тяжёлой доле российского частного авиатора ... которая стала немного легче ... резал правду-матку налево и направо ... не забыл упомянуть участие РАОПА ... существующую в России и hardly работающую ... :mrgreen:
Спасибо за справедливую критику. Точно могли сделать больше.
p.s. И уверен, что имелось в виду именно это, а не типичная у русскоговорящих ошибка в употреблении слова "hardly" :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#54 Сообщение lt.ak » 08 мар 2011, 22:21

502 писал(а):...
p.s. И уверен, что имелось в виду именно это, а не типичная у русскоговорящих ошибка в употреблении слова "hardly" :)
и хоть Misha утверждает обратное
Misha писал(а):я сказал, что АОПА в России ни хрена не работает - хотя имел ввиду совсем противоположное
возможно что подсознательно он как раз это и имел в виду ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#55 Сообщение Misha » 09 мар 2011, 17:28

lt.ak писал(а):
502 писал(а):...
p.s. И уверен, что имелось в виду именно это, а не типичная у русскоговорящих ошибка в употреблении слова "hardly" :)
и хоть Misha утверждает обратное
Misha писал(а):я сказал, что АОПА в России ни хрена не работает - хотя имел ввиду совсем противоположное
возможно что подсознательно он как раз это и имел в виду ... :mrgreen:
Ну я же говорил, что Lt.AK расскажет в свойственной ему манере... Рассказал... :evil:

Ну, мне сейчас по хрену - я сегодня впервые в жизни ночевал на настоящей парусной яхте! Сегодня начинаю работать младшим матросом и ухожу под парусом с Антигуа на Барбуду... :P "А дворник так и останется возомнившим о себе хамом" (с) В.М.Полесов, "12 Стульев" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#56 Сообщение Misha » 09 мар 2011, 17:29

502 писал(а):
lt.ak писал(а):во время Русского часа Misha, волнуясь, рассказал пламенную речь о тяжёлой доле российского частного авиатора ... которая стала немного легче ... резал правду-матку налево и направо ... не забыл упомянуть участие РАОПА ... существующую в России и hardly работающую ... :mrgreen:
Спасибо за справедливую критику. Точно могли сделать больше.
p.s. И уверен, что имелось в виду именно это, а не типичная у русскоговорящих ошибка в употреблении слова "hardly" :)
Володь, хватит кокетничать - прям как девица перезрелая :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#57 Сообщение lt.ak » 09 мар 2011, 23:26

Misha писал(а):Ну я же говорил, что Lt.AK расскажет в свойственной ему манере... Рассказал... :evil:

Ну, мне сейчас по хрену ... :P "А дворник так и останется возомнившим о себе хамом" (с) В.М.Полесов, "12 Стульев" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
сам попросил а теперь обзывается ...
Misha писал(а): ... я сегодня впервые в жизни ночевал на настоящей парусной яхте! Сегодня начинаю работать младшим матросом и ухожу под парусом с Антигуа на Барбуду ...
меняешь крылья на ласты ? ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#58 Сообщение Mikle » 10 мар 2011, 05:04

какая там тёплая компания собралась! а в Даллас на Bell Textron никто не собирается нынче на factory training? я тут до 15го буду...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#59 Сообщение челавиа » 10 мар 2011, 08:06

Mikle писал(а):какая там тёплая компания собралась! а в Даллас на Bell Textron никто не собирается нынче на factory training? я тут до 15го буду...
Наши летчики сейчас заканчивают обучение. А приемку вертолета Bell-429 перенесли на 25 апреля :(

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: А никто на HeliExpo-2010 не собирается?

#60 Сообщение VK68 » 11 мар 2011, 04:55

Misha писал(а):
Ну, мне сейчас по хрену - я сегодня впервые в жизни ночевал на настоящей парусной яхте! Сегодня начинаю работать младшим матросом и ухожу под парусом с Антигуа на Барбуду... :P "А дворник так и останется возомнившим о себе хамом" (с) В.М.Полесов, "12 Стульев" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Миша , ты аккуратнее там на барже, жопа ракушками обрастет, потом в вертолет не сядешь. . . :mrgreen: :!:

Ответить

Вернуться в «Зарубежные»