Дружественный визит из Италии - 2011

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Дружественный визит из Италии - 2011

#1 Сообщение demix » 21 ноя 2010, 12:22

Здравстуйте всем! Группа пилотов-любителей из Италии хотела бы организовать в первой половине июля 2011 г. перелет в Россию (Москва и м.б. Питер на обратном пути). На данный момент имеем 6-7 экипажей (частные + несколько из аэроклуба г.Луго). Детальной программы визита пока нет (именно это и хотел бы обсудить на форуме, а еще лучше - получить квалифицированную помощь в организации), пока думаем о Большом Грызлово, есть некоторые идеи: обмен опытом, соревнование (пока не знаем в чем и с кем :), ну и туризм конечно - как минимум пару дней в Москве.
Буду раз отклики и предложения.
Спасибо заранее
Денис

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#2 Сообщение su27 » 21 ноя 2010, 12:26

Было бы здорово вам попасть на слет СЛА-2011, который наверняка будет в июле и как раз в Б.Грызлово.
Сложности с влетом и вылетом в РФ конечно есть, но они решаемы.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#3 Сообщение shura-ag » 21 ноя 2010, 12:59

а может быть вы захотите присоединиться к гонке Байкал 2011 и не только прилететь в Россию, но и пролететь почти через всю страну до Байкала?

Вот в этой ветке подробное обсуждение
viewtopic.php?f=32&t=4053

Там довольно много страниц, но к настоящему моменту получено одобрение FAI так что будем очень рады. В ветке есть инструкции, куда присылать заявку.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#4 Сообщение demix » 21 ноя 2010, 14:30

По поводу участия в слете СЛА-2011: отличная идея, дайте конкретные даты! По повору разрешения влета в Россию я знаю, что вопрос геморройный, но решаемый. Если подскажете кого-нить, кто мог бы оказать содействие - было бы супер. Ну а если нет - быудем сами заниматься.

А вот с рейдом на Байкал не знаю, смогем-ли, хотя тему с коллегами по клубу обсужу.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#5 Сообщение shura-ag » 21 ноя 2010, 18:43

Обсудите конечно, орг комитет гонки будет с властями РФ решать вопрос, каким образом организовать прилет инстранных бортов.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#6 Сообщение Lee » 21 ноя 2010, 23:46

обращайтесь - попробуем

Аватара пользователя
diaero
SAONовец со стажем
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:44
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#7 Сообщение diaero » 22 ноя 2010, 13:57

Денис, привет!
Давай более подробную информацию, я готов тебе помочь с визовой поддержкой и приемом в Б.Г.
Можем вашим пилотов прокатить на як-52.

Дима.
меньше слов, больше дел

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#8 Сообщение demix » 22 ноя 2010, 21:43

diaero писал(а):Денис, привет!
Давай более подробную информацию, я готов тебе помочь с визовой поддержкой и приемом в Б.Г.
Можем вашим пилотов прокатить на як-52.

Дима.
Дима, да пока особо подробной информации нет, но есть огромное желание и амбиции (в хорошем смысле :). Из потенциальных участников 2-3 человека выразили твердое желание освоить Як-52 и/или Як-18 за время визита, ну и уж конечно "покатушки" на полотаж захотят многие (а может и на Су-29, если предложите).
По поводу виз, практически всем нужна будет и рассматриваем 2 варианта: а) туристическая, б) деловая для участия в соревнованиях (если таковы будут иметь место).

P.S.: да, а не прояснились ли даты слета СЛА и место сбора (говорят про Б.Г.)?

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#9 Сообщение demix » 05 дек 2010, 22:33

Многоуважаемые синьоры, ну помогайте же наконец! Дайте информацию по процедуре сбора и подачи доков на разрешение на перелет. Запросил ужо несколько организаций (ЦПДУ ГА Аэротранс, Стримлайн, ЦУГА РусАэро, несколько авиакомпаний с опытом в данной сфере) - кто-то сразу отказал, кто-то ответил вежливым молчанием... В AIP GEN 1.2 сказано:
"3.10 Полеты иностранных воздушных судов вне международных воздушных трасс. При полетах иностранных воздушных судов вне международных воздушных трасс, по внутренним воздушным трассам, при использовании аэродромов не открытых для международных полетов, а также при полетах на аэродромы, определенные специальным перечнем и опубликованные в части III «Аэродром(AD)» в разделе AD 1.4 AIP Российской Федерации, необходимо осуществлять сопровождение (лидирование). Запрос на такой полет должен подаваться не позднее четырнадцати рабочих дней до начала выполнения полета, исключая выходные и праздничные дни Российской Федерации. Согласованные условия и особенности выполнения полета сообщаются заявителю через ЦПДУ ГА.", но именно там (ЦПДУ ГА) мне сказали, что нужно подавать запрос по линии МИД РФ. Поэтому на данный момент вопросы такие: куда подавать запрос (в МИД много отделов), какова форма данного запроса, перечень прилагаемых документов (если требуется) и за сколько это должно делаться?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#10 Сообщение 502 » 05 дек 2010, 22:48

demix писал(а): но именно там (ЦПДУ ГА) мне сказали, что нужно подавать запрос по линии МИД РФ.
Врут. Предложите им прочитать ФП ИВП, пункт 120, подпункт e. Разрешение выдает ФАВТ и никто больше. При полёте вне международных трасс и посадке на не международные аэродромы, ФАВТ должен согласовать разрешение с МО и ФСБ.
Про лидирование я уже объяснял - если вам лидировщик не нужен, отказывайтесь.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#11 Сообщение Ton » 06 дек 2010, 08:40

502 писал(а): если вам лидировщик не нужен, отказывайтесь.
Получат автоматом отказ.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#12 Сообщение 502 » 06 дек 2010, 08:47

Ton писал(а):
502 писал(а): если вам лидировщик не нужен, отказывайтесь.
Получат автоматом отказ.
Нет, не получат. Как мне сказали в ЦПДУ, если у них есть русскоговорящий член экипажа, то это нужно указать это в запросе (АИП, Форма Н), и никто им лидировщика навязывать не будет.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#13 Сообщение demix » 06 дек 2010, 09:02

502 писал(а): Врут...
Может оно конечно и так, да вот только как мне им это теперь вежливо объяснить? Вот дословный ответ из ЦПДУ:
"Запрос должен исходить от Ваших иностранных друзей. Они обращаются в Минтранс своей страны с письмом в произвольной форме. К письму прикладывают заполненную форму "N". Минтранс их страны направляет соответствующее обращение через свой МИД в наше посольство. Посольство пересылает в МИД и Росавиацию и дальше идет работа." Порекомендовали посылать запрос за 3 месяца до перелета (расчет по ветру ;)

С лидировщиком более понятно.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#14 Сообщение Ton » 06 дек 2010, 09:09

Может и сказали так, но на практике все по другому. Ребята перегоняли на ремонт L-410 в Харьков. Условия: или лидировщика берите ,или на 6т. залезайте. Из Прибалтики пытались перегнать C-337 через Россию , отправили в контейнере. И в обоих случаях все разговаривали на русском языке.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#15 Сообщение stiratel » 06 дек 2010, 09:18

Могу посоветовать сделать так:

1) получить приглашение официальное от организаторов СЛА
2) подготовить письмо от национального аэроклуба италии или еще лучше министерства спорта с ходотайством на имя Нерадько о содействии в организации перелета с целью участия в СЛА сопроводив его приглашением.
3) после получения ответа от Нерадько отправить это вместе с заявкой и документами в Росавиацию например вот сюда: Отдел безопасности росавиация
Артемов Борис Леонидович 84992315301
Artemov_bl@scaa.Ru
4) получить номер телеграммы афтн от Бориса Леонидовича в цпду и через сутки позвонить в цпду, где будут юлить и говорить что разрешение дадут за сутки до вылета но Вы их трясите:)
5) перед тем как все это делать получите согласие на прием вс в россии и белоруссии если полетите через нее.

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»