Вертодром Солнцево

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Beck
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:40
Member of AOPA: No

Вертодром Солнцево

#1 Сообщение Beck » 21 ноя 2012, 12:05

Коллеги, посоветуйте . Сейчас рассматриваем возможность покупки легкого вертолета ( Robinson ) для компании в следующем году. Нужно летать в удаленные филиалы. Предлагают поставить на базирование на вертодром Солнцево ( Авиационное Предприятие Взлет ). Съездили, посмотрели, поговорили. Место вроде неплохое, совсем рядом с МКАД, большая территория ( бывшее соваетское авиапредприяти ), двойная охрана, несколько теплых ангаров. Все вроде нормально. Но компания вроде не очень известная и вертов немного на площадке. Они говорят, что недавно начали работать. Ваше мнение ? Кто нибудь базируется там ?

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертодром Солнцево

#2 Сообщение ksv » 21 ноя 2012, 19:50

Beck писал(а):Коллеги, посоветуйте . Сейчас рассматриваем возможность покупки легкого вертолета ( Robinson ) для компании в следующем году. Нужно летать в удаленные филиалы. Предлагают поставить на базирование на вертодром Солнцево ( Авиационное Предприятие Взлет ). Съездили, посмотрели, поговорили. Место вроде неплохое, совсем рядом с МКАД, большая территория ( бывшее соваетское авиапредприяти ), двойная охрана, несколько теплых ангаров. Все вроде нормально. Но компания вроде не очень известная и вертов немного на площадке. Они говорят, что недавно начали работать. Ваше мнение ? Кто нибудь базируется там ?
Базируется. Пишите в личку.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертодром Солнцево

#3 Сообщение ЛОДОЧНИК » 21 ноя 2012, 20:50

Терзают меня смутные подозрения... Может тоже в личку написать...?))
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Вертодром Солнцево

#4 Сообщение rubaga » 21 ноя 2012, 21:14

ЛОДОЧНИК писал(а):Терзают меня смутные подозрения... Может тоже в личку написать...?))
Напиши. Потом расскажешь

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Вертодром Солнцево

#5 Сообщение Vovick » 21 ноя 2012, 22:18

Думаю, что плохого там не будет ничего. А причем тут личка не совсем понятно. Если есть негатив, расскажите о нем тут. А так....

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертодром Солнцево

#6 Сообщение Misha » 21 ноя 2012, 22:25

Vovick писал(а):Думаю, что плохого там не будет ничего. А причем тут личка не совсем понятно. Если есть негатив, расскажите о нем тут. А так....
Подпольный вертодром, должно быть. И колдун там не вверх торчит, а в землю закопан... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Вертодром Солнцево

#7 Сообщение rubaga » 21 ноя 2012, 23:11

Misha писал(а):
Vovick писал(а):Думаю, что плохого там не будет ничего. А причем тут личка не совсем понятно. Если есть негатив, расскажите о нем тут. А так....
Подпольный вертодром, должно быть. И колдун там не вверх торчит, а в землю закопан... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Он не подпольный. Фирма мне кажется Взлет. У них ми-10 стоит на продажу. Есть тут еще ветка про это

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Вертодром Солнцево

#8 Сообщение rubaga » 21 ноя 2012, 23:12

Поддерживаю vovik. Если есть что сказать то говорите

Borja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:14
Member of AOPA: No

Re: Вертодром Солнцево

#9 Сообщение Borja » 26 ноя 2012, 17:23

У меня знакомый хотел покататься на вертолете в компании Взлет. Но в итоге все-таки не полетел. Испугался высоты. Но в процессе общения с менеджером, выяснил также, что во Взлете существует базирование. Вот их сайт http://www.apvzlet.ru/ Как мне показалось по рассказу знакомого, во Взлете вместительная площадка. И к вопросу базирования там подходят основательно.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вертодром Солнцево

#10 Сообщение Алексей 2 » 26 ноя 2012, 17:36

Где то я это уже видел :)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертодром Солнцево

#11 Сообщение ЛОДОЧНИК » 26 ноя 2012, 18:26

Куда смотрят десятки глупых робинсоноводов тратящие часы на дорогу к стоянкам своих птичек :D
Откройте уже кто нибудь Тушино. Хочу стоять дома :(
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертодром Солнцево

#12 Сообщение ksv » 26 ноя 2012, 20:36

Я могу дать лишь телефон человека, базирующегося там. Подробности я не знаю.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертодром Солнцево

#13 Сообщение Misha » 26 ноя 2012, 20:44

Borja писал(а):У меня знакомый хотел покататься на вертолете в компании Взлет. Но в итоге все-таки не полетел. Испугался высоты. Но в процессе общения с менеджером, выяснил также, что во Взлете существует базирование. Вот их сайт http://www.apvzlet.ru/ Как мне показалось по рассказу знакомого, во Взлете вместительная площадка. И к вопросу базирования там подходят основательно.
Посмотрел сайт - шняга полная. Не знаю, что это за "Взлёт" такой, но у человека, который делал сайт, руки растут из жопы. Там же находятся мозги. Куча грамматических ошибок (а это не реклама дешёвых памперсов). Плюс умилило объявление: Robinson Clipper II/Raven II, экипаж 1+5. Цены на все борта - "договорные"...

В общем, даже если бы мне это надо было - я бы к таким "авиаторам" не обратился.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертодром Солнцево

#14 Сообщение Misha » 26 ноя 2012, 20:58

Вот еще кусочки бреда с этого сайта
4. СТРАХОВКА
Перед регистрацией вертолёт необходимо застраховать. Обязательных страховок - три:
- полис гражданской ответственности.
- от повреждения вертолета
- страховка самого пассажира


6. ПОЛЕТ
Далее, существуют определенные правила полета. Чтобы взлететь, необходимо за сутки подать заявку в аэронавигационный орган и дождаться их решения. В заявке необходимо указывать время полёта и предполагаемый маршрут. Если он не пролегает между различными запретными зонами, например, правительственными трассами или военными объектами, взлёт разрешат. Но бывают и исключения: запрет связанный с погодными условиями и, так называемыми, "воздушными пробками", то есть большой интенсивностью движения летательных средств в воздушном пространстве. Просто сообщить властям о том, что вы планируете взлёт недостаточно. Необходимо дождаться одних подтверждений, чтобы полёт был разрешён. Взлёт без такого согласования - серьёзный риск для владельца вертолёта. За это можно не только лишиться сертификата лётной годности. Неопознанный летательный аппарат могут сбить.
Ну не дебилы???
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

Re: Вертодром Солнцево

#15 Сообщение Bark » 26 ноя 2012, 21:24

Misha писал(а):Ну не дебилы???
Миш, ну не все ж сами за циклик держатся, некоторые слышали от от одного хорошего знакомого, как на самом деле его близкий друг своими глазами видел лучшего кента брата настоящего летчика. )

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»