есть 5-7 млн, хочу двухместный вертолет

В этом разделе мы сравниваем друг с другом вертолеты, обсуждаем их плюсы и минусы.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Дмитрий32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:02
Member of AOPA: No

есть 5-7 млн, хочу двухместный вертолет

#1 Сообщение Дмитрий32 » 03 авг 2015, 01:49

Здравствуйте, господа, товарищи, помогите советом, что купить, у меня денег есть 5-7 млн, хочу двухместный вертолет, б.у или новый, ни самолета, ни вертолета никогда не было, и летал только на пассажирском лайнере, ....построить вертолет самостоятельно не могу наверное т.к. не знаю устройство, могу возможно собрать, я сам построил машину для гонок по грязи, хорошая получилась, даже плавает, поехали с другом в первый раз на соревнования, взяли почти все точки, а их не защитали, сказали , без шлемов раз, пьяные два, машина слишком легкая, и вообще не правильные фотографии, и вы б еще на БТРе приехали, короче не получилось, обиделись, стоит машина без дела уже давно,... потом построил катер, купил мотор в Америке 8.2 объемом 425 л.с, водометную установку, корпус сам сварил из алюминия, то же покатались лето стоит без дела,...теперь хочу вертолет, хотелось бы чтоб наш был, Российский, читаю читаю, ни чего не могу найти, один Роторфлай продают, а он мне не нравится категорически, во первых пассажир сидит за спиной, это не дело совсем, ну полетел допустим с подругой и не видно её, мне что назад смотреть, может она без сознания уже, или вообще вывалилась,...и ручка управления мне не нравится, т.к. не в том месте как у всех, думаю не удобно это,.. а с технической точки, я конечно особо не соображаю в вертолетостроении, но то что мотор над головой это думаю плохо, малейшая ошибка при взлете или посадке и он на боку, конструкция винтов конечно интересная, маленький он и спас систему есть куда примастырить, но вот мотор ни куда думаю не годиться, т.к. слабый он, и работает на пределе постоянно а так быть не должно, 5800 максимум что производитель дает а он на 5500 практически и работает, запаса совсем нет, он должен на половине оборотов летать т.е. около 3х т.и чтоб газануть можно было, и скорость у него всего 100 км как у катера моего ...И еще нашел наш вертолет Беркут, но его не продают почему то, хотя компоновка на мой взгляд идеальная, и винты соосные, мотор говорят вазовский слаб, так что проблема другой впихнуть в готовую машину, или может дядьки с запада купили его с потрохами что б конкуренцию не создавал.. короче не знаю что купить, ...подскажите, заранее благодарен.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

FAQ Выбираем вертолет

#2 Сообщение Алексей 2 » 03 авг 2015, 12:20

Дмирий32, простите за жёсткость. Вы не найдёте за эти деньги нормальный и тем более хороший двухместный вертолёт. Обратите внимание на самолёты. Тут вы со своими миллионами развернётесь. :)

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

FAQ Выбираем вертолет

#3 Сообщение SVP » 03 авг 2015, 13:45

За такие деньги только Ми-2 искать или уставший р-22, если повезет.

Ми-2 вроле реально живой найти.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

FAQ Выбираем вертолет

#4 Сообщение Serega » 03 авг 2015, 13:51

Ми-2 и за 3.000.000 найти можно. Вопрос только как его дальше регистрировать и получать СЛГ.
Иванов Сергей

Дмитрий32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:02
Member of AOPA: No

FAQ Выбираем вертолет

#5 Сообщение Дмитрий32 » 03 авг 2015, 14:03

регистрировать я не собираюсь ,ми 2 не хочу и самолет тем более.

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

FAQ Выбираем вертолет

#6 Сообщение SVP » 03 авг 2015, 14:05

Больше половины вашей суммы уйдет на обучение пилотированию вертолета. Если Вы, конечно, хотите именно летать на нем, а не убиться в первые дни счастливого влпдения.

Дмитрий32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:02
Member of AOPA: No

FAQ Выбираем вертолет

#7 Сообщение Дмитрий32 » 03 авг 2015, 14:17

ни чего себе , за такие деньги медведя можно летать научить, при чем без вертолета, ни какого обучения мне не надо. есть товарищ военный вертолетчик он и научит.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

FAQ Выбираем вертолет

#8 Сообщение lt.ak » 03 авг 2015, 16:46

из денег немного на спутниковый трекер (Delorme inReach) выделите - что бы когда упадёте было бы проще найти ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

FAQ Выбираем вертолет

#9 Сообщение PuzA » 03 авг 2015, 17:16

Если это всерьез, то думаю для начала надо прийти в вертолетный клуб и часок отлетать с инструктором, ознакомительный полет. А дальше видно будет! Но больше похоже на чей-то троллинг

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

FAQ Выбираем вертолет

#10 Сообщение Misha » 03 авг 2015, 18:10

lt.ak писал(а):из денег немного на спутниковый трекер (Delorme inReach) выделите - что бы когда упадёте было бы проще найти ...
Зачем?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

FAQ Выбираем вертолет

#11 Сообщение lt.ak » 03 авг 2015, 18:35

Misha писал(а):Зачем?
БулоШник он добрый ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Дмитрий32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 01:02
Member of AOPA: No

FAQ Выбираем вертолет

#12 Сообщение Дмитрий32 » 03 авг 2015, 20:27

ни чего смешного нет, если Вы платите за обучение пару лямов это ваше дело, и на радость тех инструкторов, мне человек сказал который был во всех горячих точках и всю жизнь пролетал, что ничего сложного там нет, у всех управление одинаковое, только почувствовать надо как он слушается, но не о том речь.зачем это обсуждать и засорять тему, я спросил конкретный вопрос, не знаете зачем ерунду говорить, пойду на другой форум спрошу у людей попроще, чтоб не отвлекать Вас от светских бесед.
PuzA а Вас в Нижнем Тагиле есть вертолетный клуб ??? и что и вертолет есть, у нас к сожалению нет.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

FAQ Выбираем вертолет

#13 Сообщение VK68 » 03 авг 2015, 21:09

На это: "...только почувствовать надо..." и уходит большая часть времени.
Привет вашему пилоту из горячих точек. Купите себе хорошую страховку.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

FAQ Выбираем вертолет

#14 Сообщение Serega » 03 авг 2015, 21:35

Дмитрий, лучше учиться на чужих ошибках. Дело ваше.
Иванов Сергей

Step777
SAONовец со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:53
Member of AOPA: No
Откуда: ЯНАО

есть 5-7 млн, хочу двухместный вертолет

#15 Сообщение Step777 » 04 авг 2015, 08:01

Робинсон 22 в России с остатком 2-3 года продавался и за меньшие деньги. Я в свое время тоже Р-22 продал ниже стоимости - чем стоимость в штатах и доставка в Россию. Если повезет - правильное выражение. Вертолет продать сложно. Обучение на своем, в клубе тоже можно осуществить , но я думаю в Москве нужно реализовывать и обучение и обслуживание (там есть центры и специалисты знающие Р-22) Других легитимных и сертифицированных вертолетов в России нет, вернее есть путь ЕЭВС, но это очень сложно. Учить на не легитимном борту в Москве не будут. Можно попытаться в 7 млн уложится с Р-22. Если повезет.

Закрыто

Вернуться в «Сравнение вертолетов, общие вопросы, советы по покупке и таможне»