Pipistrel Panthera

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
iR0N
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:06

Re: Pipistrel Panthera прилетела во Фридрихсхафен на AERO201

#136 Сообщение iR0N » 05 май 2013, 03:03

Vladimirupg писал(а):Pipistrel Panthera с легкостью перемахнул через Альпы и прибыл на AERO2013 в немецкий Фридрихсхафен.

Пилоты рассказали что пролет  проходил в штатном режиме, максимальная высота была 13000футов при этом GPS скорость была 185 узлов.

Добро пожалоть на выставку AERO2013
Ну мы тоже с тамошними пилотами пообщались, кстати долго и много. Так вот, вкратце:
Испытаний на скорость/расход еще небыло. Говорят двигатель и винт не настроены.
Летать он будет 185, ну может быть 195 при большой удаче, опять же с их слов.
Деньги надо заносить сейчас, 400000 евро. Самолет будет готов в 2016 году, не раньше.
Снаружи ультралайт ультралайтом, этакий планер-переросток с соответствующей полулежачей посадкой на любителя.
Что выгодно отличает от всего остального тамошнего ширпотреба - это салон, в автомобильном стиле, под спорткар. Не порш конечно, но хоть что-то.
Так что, думайте сами.

PS: А вообще генеральное направление развития современного авиапрома откровенно удручает.
Вложения
2013-04-26 13.23 4371-s.jpg

Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Pipistrel Panthera прилетела во Фридрихсхафен на AERO201

#137 Сообщение Vladimirupg » 14 мар 2014, 11:12

iR0N писал(а):
Vladimirupg писал(а):Pipistrel Panthera с легкостью перемахнул через Альпы и прибыл на AERO2013 в немецкий Фридрихсхафен.

Пилоты рассказали что пролет  проходил в штатном режиме, максимальная высота была 13000футов при этом GPS скорость была 185 узлов.

Добро пожалоть на выставку AERO2013

Деньги надо заносить сейчас, 400000 евро. Самолет будет готов в 2016 году, не раньше.
Деньги вносить надо сейчас и только 10% от стомости. первые доступные самолеты будут уже в этом году, у меня есть три выкупленных слота. ну а очередь уже на 2017год.

Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

мой первый полет на PIPISTREL PANTHERA

#138 Сообщение Vladimirupg » 14 мар 2014, 11:13

C 15 марта 2014 года завод Pipistrel начинает проводить демо полеты для текущих заказчиков и потенциальных клиентов на самолете PIPISTREL PANTHERA. Я постоянно нахожусь в Словении и могу встретить и организовать полеты на всех моделях в том числе и на PIPISTREL PANTHERA.
Пишите в личку, а лучше звоните +38651297510


Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Pipistrel Panthera

#139 Сообщение Vladimirupg » 01 сен 2014, 16:36

некоторое время назад, самолет Pipistrel Panthera успешно завершил испытательные полеты. В заключении программы испытаний был исполнен штопор из десяти оборотов с четырьмя человеками на борту и 3/4 топлива в баках. Смотрим.

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Pipistrel Panthera

#140 Сообщение saper » 29 апр 2015, 02:10

когда начало производства?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Pipistrel Panthera

#141 Сообщение lt.ak » 29 апр 2015, 02:43

saper писал(а):когда начало производства?
оптимистично в 2016-м ... завод ещё не достроен ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Pipistrel Panthera

#142 Сообщение saper » 29 апр 2015, 10:27

да они издеваются! :)

Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Pipistrel Panthera

#143 Сообщение Vladimirupg » 29 апр 2015, 14:15

saper писал(а):когда начало производства?
Новый завод и правда еще не достроен, но Pipistrel уже начал сборку первого самолета для заказчиков на своих площадях в Словении, сам лично видел, что первый фюзеляж уже полностью готов. был на заводе неделю назад. Первый серийный самолет должен быть отдан заказчику в сентябре этого года.

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Pipistrel Panthera

#144 Сообщение saper » 29 апр 2015, 15:45

а завод где строят?

Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Pipistrel Panthera

#145 Сообщение Vladimirupg » 29 апр 2015, 20:44

saper писал(а):а завод где строят?
Новый завод для Pipistrel Panthera строят в Италии, примерно в 30км от родного словенского завода. Город называется Горица (Gorica ) прямо на аэдроме LIPG

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Pipistrel Panthera

#146 Сообщение lt.ak » 29 апр 2015, 21:07

Vladimirupg писал(а):Новый завод и правда еще не достроен, но Pipistrel уже начал сборку первого самолета для заказчиков на своих площадях в Словении, сам лично видел, что первый фюзеляж уже полностью готов. был на заводе неделю назад. Первый серийный самолет должен быть отдан заказчику в сентябре этого года.
учитывая что сертификации нет и первые это kit-ы ... да и учитывая детские болезни "первенцев" ... то скорее всего как раз в 2016-м и будет окончательно "доставлен" первому клиенту ... сделают раньше - только порадуюсь за них ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Pipistrel Panthera

#147 Сообщение saper » 21 май 2015, 17:34

нашел прошлогоднюю новость о задержке с выпуском самолета
http://www.flyingmag.com/aircraft/pisto ... e-panthera

в кратце - лайкоминг отказался сертифицировать IO-390 на автобензин, поэтому пришлось перерабатывать весь планер на IO-540

kalibr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 22:13
Member of AOPA: No

Pipistrel Panthera

#148 Сообщение kalibr » 13 авг 2015, 17:36

Владимир, мне кажется что вы делаете медвежью услугу своими постоянными заявлениями о сроках готовности и о летных характеристиках этого потенциально очень интересного самолета. Взгляните пожалуйста свежим взглядом на ваши прошлые заявления.... Кстати, уже достаточно очевидно что даже то что вы писали даже на этой странице (поставки реальным покупателям в этом году, в сентябре?) скорее всего к сожалению не произойдет. Также достаточно очевидно что первоночально заявленные летные характеристики не будут достигнуты (ни по весу, ни по экономичности, ни по простоте, не по цене, даже если будут достигнуты скоростные покозатели, что само по себе не будет ничем уникальным с этим огромным и прожорливым 6ти целиндровым лайкомингом). Это мое личное мнения и я искренне надеюсь что буду неправ.

Аватара пользователя
Vladimirupg
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:02
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Pipistrel Panthera

#149 Сообщение Vladimirupg » 28 сен 2015, 13:48

Дорогие мои.
Вся моя информация относительно выпуска Pipistrel Panthera и характеристик, базируется на официальных ответах директора завода. Я сам живу в Словении и часто бываю на заводе и вижу как идут дела по сборке.
Но это видимая часть, а еще есть невидимая часть: Финансирование, конструкторские и инженерные проблемы и тд.
Что касается характеристик, то я лично летал на Panthera несколько раз и в разных составах, как вдвоем с инструктором, а так же и с полным салоном. Характеристики на четырех цилиндровый двигатель совпадают с теми, что в каталоге.
Что будет с шестеркой, посмотрим.
Если вы считаете, что моя информация это медвежья услуга, тогда не задавайте вопросов ни про характеристики, ни про цену, ни про даты возможных поставок.
Довольствуйьтесь тем что можно найти в сети.
Всем удачи.

clubin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:51
Member of AOPA: No
Летаю на:: C-152, C-172

Pipistrel Panthera

#150 Сообщение clubin » 16 окт 2018, 23:40

Друзья! А что в итоге с самолетом? Так много обсуждали и вроде наладили серийный выпуск, а обсуждения закончились.. Получилось ли Pipistrel взорвать рынок авиастроителей?

Ответить

Вернуться в «Остальные иностранные самолеты»