Super Petrel в Конаково

Гидросамолеты и амфибии

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Super Petrel в Конаково

#1 Сообщение Andrey Ivanov » 11 июл 2011, 14:07

На аэродроме "Конаково" http:// http://www.konakovo-aero.ru появилась очень интересная летающая амфибия Super Petrel.
Самолёт изготовлен в далёкой Бразилии по французкой лицензии.

Это первый самолёт в России данной модели.
Изображение

Увидев этот небольшой биплан - он сразу поразил меня своими изящными формами. Издалека кажется, что это летит модель, но после посадки и при ближайшем рассмотрении удивляет то, что в этой "модели" легко помещаются два мужчины крепкого сложения.
Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

По отзывам пилотов самолёт отлично ведёт себя как в воздухе, так и в водной стихии. Легко выходит на редан, при этом ручку не приходится "загонять" в крайние положения.
Также, большим преимуществом данного аппарата является толкающая схема установки мотора. Воздушный винт не подсасывает воду при переходе из водоизмещающего режима на глиссирование и соответственно вероятность его повреждения значительно меньше. При взлёте с суши аппарат, пробежав не более 200 м легко отрывается и набирает высоту.

Как человек увлекающийся фотографией, могу сказать, что полёт со снятыми дверями - очень большое преимущество этого самолёта. Можно делать отличные фотоснимки, не портя их потерями красок при съёмке через оргстекло.

Желающие могут приехать и попробовать этот аппарат в небе, также у руководства аэродрома Конаково в планах продажи этих замечательных аппаратов в России. Уже заключено дилерское соглашение.

Ориентировочная цена в России этого самолёта, составляет около 100 тыс евро.

Фотосессия:
Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

Изображение
«Super Petrel LS в Конаково»

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Super Petrel в Конаково

#2 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 июл 2011, 14:25

Также, большим преимуществом данного аппарата является толкающая схема установки мотора.
Ты так больше не говори не кому. Это вынужденная мера вызванная центровкой, компоновкой и качеством винтов. Сопровождаемое проблемами с охлаждением на длительном рулении, громкой работой винта с постоянными срывами потока с него, не возможностью установки двухлопастного винта по тем же причинам, резкой смене обдува на горизонтальном оперении при смене режимов двигателя и наличии железяки в сто кило над головой экипажа, для осмотра которой нужна как минимум стремянка.
А вообще леталка прикольная и по отзывам достаточно дружелюбная не взирая на отсутствие килеватости. Но на волны на ней лучше не садится.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: Super Petrel в Конаково

#3 Сообщение Andrey Ivanov » 11 июл 2011, 14:30

У каждой схемы есть свои преимущества и свои недостатки. Этим маленьким отчётом я хотел рассказать, что хорошего я увидел в этом аппарате. :D

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Super Petrel в Конаково

#4 Сообщение Vi-kTo-R » 11 июл 2011, 15:26

Симпатичный пепелац, особенно понравилось что биплан. Спасибо Андрей.
Жаль, что много рыбы не везет, :) пара рыбаков не в счет.
В Арктике звезды ярче..

Ответить

Вернуться в «Гидроавиация»