Проверки после стоянки

ГСМ - где купить, отзывы о качестве. Вопросы и ответы.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Проверки после стоянки

#46 Сообщение ZorinVik » 28 фев 2015, 15:21

To Лодочник:

Сам не в восторге от места проживания, но ебенями бы не назвал!!! Не уверен, что Вы здесь часто бываете чтоб так характеризировать этот населенный пункт!

Логистика проста, топливо едет от поставщика до Владивостока в фуре закрытой и сухой, затем перегруз в сухой контейнер и на Сахалин, затем ко мне в ангар, где тепло и сухо.

Ржавчины на бочке нет, краска на углах ободрана, РЖАВЧИНЫ НЕТ!!! если надо сделаю подробней фото.

А теперь перечитайте ветку и надеюсь вычитаете, что я никого не обвиняю, а предупреждаю! И выявил сие первый раз! Во всем остальном данное топливо не критиковал!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Проверки после стоянки

#47 Сообщение ЛОДОЧНИК » 28 фев 2015, 15:49

Ебеня, это далеко а не где :D У меня топливо хранилось в сухом прицепе. Когда открывал в очередной раз, там тоже было сухо и комфортно. Только лучик света пробивался через появившуюся в тенте трещину. А на бочке осталась только пыль. Дождей не было уже неделю.
Описанная логистика до Сахалина конечно же исключает попадание воды..., остается только злодей при наливе :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Андрей 834
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 15:05
Member of AOPA: No
Летаю на:: Ми-8

Re: Проверки после стоянки

#48 Сообщение Андрей 834 » 28 фев 2015, 16:19

Конечно, вода всегда есть в атмосферном воздухе, который попадает в бочку и из которого, при определённых условиях, вода "выпадает".
И гигроскопическая вода в подвешенном состоянии может быть в бензине и при хранении постепенно оседать. Это нормальные пути появлении воды в топливе.

Но банка-то на фото уж больно большая. Касяк какой-то однозначно.
Водочувствительная паста - всегда была хорошим помощником в сфере нефтепродуктообеспечения.

Изображение

Изображение

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Проверки после стоянки

#49 Сообщение slackl » 02 мар 2015, 00:24

Где и почем такое берут ?

Ответить

Вернуться в «ГСМ»