Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

ГСМ - где купить, отзывы о качестве. Вопросы и ответы.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
neft-him
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#16 Сообщение neft-him » 22 май 2012, 08:55

Уверен, что Автотрейдинг предложит вам самые выгодные тарифы по доставке в любую точку России.
Вот это я понимаю СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
Честно говоря, не представляю, как можно перевозить Автотрейдингом подобные вещи... Пострашнее, чем контейнером будет...
По поводу "рассылки" по аэродромам и фиксированным ценам: это очень сложный момент, поверьте. Уже обращались и год назад и полгода назад на несколько аэропортов в надежде, что сможем как-то урегулировать данный вопрос, чтобы закупали "впрок". Но если в ТСке люди уверены, то с появлением Б91 и американского бензина - нет. (и то американский нужно ждать с месяц после оплаты). Есть у нас знакомые на юге, кто и на 95 летает, но это уже дело сугубо личное и до первого раза.
Здесь же, всем я думаю известно, вклинивается политика ГосНИИ ГА по гражданке, оттуда цена и т.д.
Поставка Avgas 100LL и Б-91/115 по территории РФ
Телефон: (831) 220-96-33, 220-96-92
Телефон/Факс: (831) 414-01-70
E-mail: neft-him@mail.ru
Cайт компании: www.neft-him.ru

Аватара пользователя
neft-him
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#17 Сообщение neft-him » 22 май 2012, 08:57

Avtomike писал(а):
neft-him писал(а):Был рад обнаружить Ваш сайт. Будут вопросы - обращайтесь.
Ну тогда сообщите цену бензина в 145 кг бочке и дисконтную политику.
вы же нам запрос уже послали...
цена 117 руб/кг наливом. Цену бочки мы говорим на месте разгрузки в переводе за 1кг.
Поверьте, не раз сталкивались с Клиентами, кто "видит" цену ЗА бочку, но НЕ видит цену за кг. (это по части налива по 140 и по 145кг)
Идём на встречу Клиентам по части урегулирования цен, в разумных пределах.
По части дисконта - сложный вопрос.
Если мы отправляем 5тн с 24боч - цена одна, если 20тн с 40боч- другая, 20тн с 80боч - цена третья.
Каждый случай индивидуален, ежели не поставляется на 1 станцию с одинаковым количеством бензина.
Поставка Avgas 100LL и Б-91/115 по территории РФ
Телефон: (831) 220-96-33, 220-96-92
Телефон/Факс: (831) 414-01-70
E-mail: neft-him@mail.ru
Cайт компании: www.neft-him.ru

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#18 Сообщение C150 » 22 май 2012, 09:30

neft-him писал(а): ...чтобы закупали "впрок"...
Правильно, я и говорю, что впрок закупать сотку операторы площадок и аэродромов не хотят и наверно не будут еще долго. Если вы занимаетесь бензином, то и распихивайте его на реализацию. Или вы его сами закупаете только после предоплаты?
ЧелАвиа занимается самолетами, так они их и распихивает (да простят они меня за такое слово) по аэродромам, а не у себя держат, согласитесь есть разница, самолет поставить или 10 бочек бензина отдать на реализацию.
Так вот в моем понятии "взаимовыгодное сотрудничество" это когда всем хорошо, а не только вам.
Срок хранения 100LL в бочках?
145 кг бочка, это синяя евробочка 206 литров?
Поймите, пока не будет бензина на точках, мало кто захочет туда лететь, предварительно сам заморочившись с бензин.
Вот чувствую, Миша хочет на Байкал или дальше, но его останавливает только отсутствие бензина :)
Отсутствие бензина, сдерживает развитие АОН!

Аватара пользователя
neft-him
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#19 Сообщение neft-him » 22 май 2012, 10:01

C150 писал(а):
neft-him писал(а): ...чтобы закупали "впрок"...
Срок хранения 100LL в бочках?
145 кг бочка, это синяя евробочка 206 литров?
срок - 1 год по паспорту, но если бочка не вскрывалась за этот период, то может быть выдан новый паспорт, но не забывайте, что по закону мы обязаны проверить каждую бочку в ГосНИИ (в том случае, если бочки не были слиты в единую ёмкость)... помните сколько стоит 1 анализ?
бочка 216,5л заливается 145кг + необходимый объём остаётся для расширения

по поводу "распихать"... мы не гос.структура, чтобы кормиться дотациями. если мы закинем и "надолго" - не выгодно совсем, согласитесь? с чем подобные риски могут быть связаны:
1) высокая цена (этот момент можно урегулировать, но опять же ни одна здравомыслящая компания не пойдёт себе в убыток, а "поработать, чтобы поработать, а не заработать" у нас никто не любит)
2) отсутствие спроса из-за желания полетать на более дешёвых бензинах. Кто в данном случае даст гарантию того, что купит именно "разрешённый"? Вы не дадите... А разница может быть весомой при большом количестве, да и вообще у нас любят экономить на всём.
Поэтому и получается, что берут себе или крупняки (или те, кто много летает) цистернами и выливают в свои ёмкости или кооперируются несколько человек (или небольших организаций), чтобы для них прислать в бочках тем или иным способом.
Мы же ЗА развитие, но всегда есть некие палки в колёса...
Поставка Avgas 100LL и Б-91/115 по территории РФ
Телефон: (831) 220-96-33, 220-96-92
Телефон/Факс: (831) 414-01-70
E-mail: neft-him@mail.ru
Cайт компании: www.neft-him.ru

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#20 Сообщение Avtomike » 22 май 2012, 10:23

neft-him писал(а):вы же нам запрос уже послали...
Послал. И что?

Проясните, почему стоимость транспортных расходов до Хабаровска 5 тн контейнера в вашем предложении составила 114 тр , а калькулятор на вашем же сайте выдает 34 тр?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#21 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 май 2012, 10:29

C150 писал(а): Правильно, я и говорю, что впрок закупать сотку операторы площадок и аэродромов не хотят и наверно не будут еще долго...
...Отсутствие бензина, сдерживает развитие АОН!
А виноват блин поставщик бензина....?
В Ватулино и Кудиново 1000 литров сотки в бочках по девяносто рублей за литр вы найдете всегда. И если вы в наше время не можете как оператор площадки предложить пролетающему мимо раз в полгода, одинокому летаку чашечку хорошего кофе, избушку и две бочки сотки, то какой вы нахрен оператор, так в лесу заблудились и остались здесь жить.
Ставить сейчас заправочный комплекс это однозначно выбрасывать деньги, не о какой даже не прилично долгой окупаемости на площадке речи быть пока не может. Там где никто не парится вопросом окупаемости они давно есть.
А площадки в http://maps.aopa.ru с живым владельцем и отсутствием бочки сотки надо пометить коричневым цветом :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
neft-him
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#22 Сообщение neft-him » 22 май 2012, 10:35

Avtomike писал(а):
neft-him писал(а):вы же нам запрос уже послали...
Послал. И что?
Проясните, почему стоимость транспортных расходов до Хабаровска 5 тн контейнера в вашем предложении составила 114 тр , а калькулятор на вашем же сайте выдает 34 тр?
потому что не все Клиенты понимают, что кроме ж/д тарифа и стоимости, внимание, бензина наливом в 117р/кг... существуют и такие цены как: услуги станции, подача контейнера, щит, бочки, услуги нефтебазы за налив...
вроде ничего не забыл... ах, да... отсутствие 5тн контейнеров на станциях (если кто не знает, 20тн сейчас много, а 5ки изымаются из оборота, в СПб и Москве их уже нет) и необходимость "выбивания" их из цепких рук РЖД ))) Реально, забирают "пачками" все 5ки...
потому-то и приходится некоторым Клиентам показывать/доказывать удобство работы с нами )))
Поставка Avgas 100LL и Б-91/115 по территории РФ
Телефон: (831) 220-96-33, 220-96-92
Телефон/Факс: (831) 414-01-70
E-mail: neft-him@mail.ru
Cайт компании: www.neft-him.ru

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#23 Сообщение C150 » 22 май 2012, 11:52

ЛОДОЧНИК писал(а):
C150 писал(а): Правильно, я и говорю, что впрок закупать сотку операторы площадок и аэродромов не хотят и наверно не будут еще долго...
...Отсутствие бензина, сдерживает развитие АОН!
А виноват блин поставщик бензина....?
В Ватулино и Кудиново 1000 литров сотки в бочках по девяносто рублей за литр вы найдете всегда. И если вы в наше время не можете как оператор площадки предложить пролетающему мимо раз в полгода, одинокому летаку чашечку хорошего кофе, избушку и две бочки сотки, то какой вы нахрен оператор, так в лесу заблудились и остались здесь жить.
Ставить сейчас заправочный комплекс это однозначно выбрасывать деньги, не о какой даже не прилично долгой окупаемости на площадке речи быть пока не может. Там где никто не парится вопросом окупаемости они давно есть.
А площадки в http://maps.aopa.ru с живым владельцем и отсутствием бочки сотки надо пометить коричневым цветом :mrgreen:
Саша, я вообще-то не Москву и Питер имел в виду, а Читу и Хабаровск.
У тебя бензин есть, потому, что у тебя он востребован, а я не лечу в Хабаровск, потому что по дороге сотки нет. А владельцу площадки в Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске нет смысла держать сотку, т.к. он на ней не летает, а прилетевший раз в год борт погоды для него не сделает, а деньги будут завешены...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#24 Сообщение Misha » 22 май 2012, 12:04

C150 писал(а):У тебя бензин есть, потому, что у тебя он востребован, а я не лечу в Хабаровск, потому что по дороге сотки нет. А владельцу площадки в Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске нет смысла держать сотку, т.к. он на ней не летает, а прилетевший раз в год борт погоды для него не сделает, а деньги будут завешены...
Тогда и вопрос снимается. Поставщику бензина тоже не резон бабло морозить. Получается заколдованный круг: не летаем потому, что нет бензина. Нет бензина потому, что не летаем.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#25 Сообщение C150 » 22 май 2012, 12:08

neft-him писал(а):потому что не все Клиенты понимают, что кроме ж/д тарифа и стоимости, внимание, бензина наливом в 117р/кг... существуют и такие цены как: услуги станции, подача контейнера, щит, бочки, услуги нефтебазы за налив...
вроде ничего не забыл... ах, да... отсутствие 5тн контейнеров на станциях (если кто не знает, 20тн сейчас много, а 5ки изымаются из оборота, в СПб и Москве их уже нет) и необходимость "выбивания" их из цепких рук РЖД ))) Реально, забирают "пачками" все 5ки...
потому-то и приходится некоторым Клиентам показывать/доказывать удобство работы с нами )))
Напоминает банковский кредит :) Все остальное написано мелким шрифтом :mrgreen:

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#26 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 май 2012, 12:16

У меня востребован...? Если бы он был у меня востребован, то я давно бы держал заправочный комплекс. Олег прекрати смешить про затраты на две бочки топлива. Ты с расчищенного зимой асфальта много денег заработал. Где вообще тот оператор который заработал. Оператор ау... Вертолетные рядом с Кремлем только зарабатывают. Остальные пока сосут в лучшем случае лапу. А площадку держат что бы полетывать самому и на транзитных им пока плевать. С тебя где нибудь на площадках деньги брали за взлет-посадку? Вообще наверно нигде и не за что? Ну и чего ты от них хочешь, они полетать приехали сами. Если ты сейчас большинству ПП предложишь в аренду ТЗК, большая часть откажется, его надо содержать, охранять и считать при полном отсутствии намеков на бизнес.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#27 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 май 2012, 12:21

А вообще жаловаться на развитие процесса с наличием бензина... По моему мы зажрались... Открутите историю на года три-четыре назад.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#28 Сообщение C150 » 22 май 2012, 12:25

Misha писал(а):
C150 писал(а):У тебя бензин есть, потому, что у тебя он востребован, а я не лечу в Хабаровск, потому что по дороге сотки нет. А владельцу площадки в Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске нет смысла держать сотку, т.к. он на ней не летает, а прилетевший раз в год борт погоды для него не сделает, а деньги будут завешены...
Тогда и вопрос снимается. Поставщику бензина тоже не резон бабло морозить. Получается заколдованный круг: не летаем потому, что нет бензина. Нет бензина потому, что не летаем.
Миша, не согласен, это его бизнес, он зарабатывает на этом деньги, вот пусть и логистику развивает и товарный запас имеет в регионах.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#29 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 май 2012, 12:36

neft-him писал(а):
Avtomike писал(а):
neft-him писал(а):вы же нам запрос уже послали...
Послал. И что?
Проясните, почему стоимость транспортных расходов до Хабаровска 5 тн контейнера в вашем предложении составила 114 тр , а калькулятор на вашем же сайте выдает 34 тр?
потому что не все Клиенты понимают, что кроме ж/д тарифа и стоимости, внимание, бензина наливом в 117р/кг... существуют и такие цены как: услуги станции, подача контейнера, щит, бочки, услуги нефтебазы за налив...
вроде ничего не забыл... ах, да... отсутствие 5тн контейнеров на станциях (если кто не знает, 20тн сейчас много, а 5ки изымаются из оборота, в СПб и Москве их уже нет) и необходимость "выбивания" их из цепких рук РЖД ))) Реально, забирают "пачками" все 5ки...
потому-то и приходится некоторым Клиентам показывать/доказывать удобство работы с нами )))
Хорош здесь на жизнь жаловаться, сожрут. :mrgreen: Тут сплошные матерые владельцы бизнесов с седыми яйцами. И вдруг появляется менеджер с бензоколонки и начинает плакать как ему плохо.
Бензин давай, предлагай, да-а :D туда куда я скажу и столько сколько мне надо. Будет дорого и не удобно возьму у другого, слава богу есть уже у кого взять и кто привезет. Будет цейтнот и очень надо, куплю и у вас и по двести за килограмм. Вот сейчас какая то тусовка в Ульяновске вертолетная на выходные. В Подмосковье некоторые ходят и чешут репу, где им заправиться на траверзе Нижнего что бы в карманах бензин не тащить. Вы же про это даже пока не задумываетесь, что можно встать с флагами и бочками на полпути и быть потом упомянутыми в отчетах благодарных пользователей. Короче, лохи вы еще в деле снабжения АОН топливом. Но это пройдет скоро. Если не пройдет, то тоже скоро :mrgreen:
Удачи в общем. Больше бензина хорошего, качественного и везде :D
Последний раз редактировалось ЛОДОЧНИК 22 май 2012, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Avgas 100LL с отправкой из Нижнего Новгорода

#30 Сообщение C150 » 22 май 2012, 12:38

ЛОДОЧНИК писал(а):У меня востребован...? Если бы он был у меня востребован, то я давно бы держал заправочный комплекс. Олег прекрати смешить про затраты на две бочки топлива. Ты с расчищенного зимой асфальта много денег заработал. Где вообще тот оператор который заработал. Оператор ау... Вертолетные рядом с Кремлем только зарабатывают. Остальные пока сосут в лучшем случае лапу. А площадку держат что бы полетывать самому и на транзитных им пока плевать. С тебя где нибудь на площадках деньги брали за взлет-посадку? Вообще наверно нигде и не за что? Ну и чего ты от них хочешь, они полетать приехали сами. Если ты сейчас большинству ПП предложишь в аренду ТЗК, большая часть откажется, его надо содержать, охранять и считать при полном отсутствии намеков на бизнес.
Я не говорю про ТЗК, я говорю про запас бензина в бочках, который ПП, его не использующим, за любые деньги не интересно брать на всякий случай, на случай вдруг Лодочник или Миша в гости прилетят...
ПП дело убыточное, в основном для удовольствия за которое приходится платить, а поставка сотки в Россию - бизнес, так пусть и развивают нормальный сбыт и логистику.
Это мое мнение.
Вспомним начало 90-х, когда ларьки сами себя затаривали товаром, рысача на копейках, четверках и прочих тазиках по оптовым рынкам, а сейчас что?
Целая машина, пусть даже Газель, везет в маленький магазинчик немного йогурта или пару ящиков пива и заметьте, под реализацию!
Вот я о чем.
И еще, почему Карел должен о сотке заботиться? Он должен позвонить поставщику и сказать, что у меня на такое-то число тусовка, нужно примерно столько сотки... А поставщик должен ответить: - "не извольте беспокоиться, Евгений, все сделаем в лучшем виде и скидочку для членов РАОПы организуем!" :D

На этом, я проснулся... Приснится же такое :mrgreen:
Последний раз редактировалось C150 22 май 2012, 12:55, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «ГСМ»