Фильмы об авиации: комментарии

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фильмы об авиации: комментарии

#1 Сообщение zenon » 19 ноя 2010, 21:36

Эта служебная тема заведена для вопросов, советов, обсуждений и дискуссий по разделу "Фильмотека SAON". Если кто-то знает фильм, но не знает где взять ссылку на него - размещайте здесь максимум информации о фильме, будем искать совместными силами.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#2 Сообщение zenon » 19 ноя 2010, 21:45

vova_k писал(а):Главное, не забыть, что в большинстве случаев такое выкачивание фильмов является уголовным преступлением
Я понимаю, что многие старые участники давно привыкли к тому, что наперед всё знают, в том числе и по вопросам, весьма далеким от авиации. Так вот, чтобы у нас не было по этому поводу недоразумений, давайте переведем утверждения в вопросы.

Вопрос: Является ли такое выкачивание фильмов уголовным преступлением?

Ответ: Не смотря на то, что подобные разговоры ведутся давно и во многих странах, в подавляющем большинстве стран (включая Россию) скачивание контента для личного просмотра (прослушивания) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ каким-либо правонарушением или (тем более) преступлением. Более того, недавно в России (по примеру ряда стран) был введен т.н. "налог на чистые носители". Этот налог включен в стоимость чистых носителей информации (кассет, дисков), а также устройств для записи. Его смысл - заранее получить "авторские отчисления" с носителей и устройств, которые могут быть использованы для записи контента. Таким образом, скачивание и запись контента для личного использования окончательно легализовано.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#3 Сообщение LSA » 20 ноя 2010, 19:32

Уважаемый, зенон, не знаю вас лично!
Думал, ограничитесь одним сообщением о фильме!
Мне самому очень интересна эта ветка,
хотя часть из неё фильмов не видел, но смотрел многие другие.
Если вы будете даже единоличным спикером на форуме - это и очень хорошо. Самого, давно, волнует эта тема.
Только вот ссылка на скачивание, должна быть очень рабочая - т.е. без шарлатанских эффектов - иначе,скачал бы себЕ ВСЁ !
Мой любимый фильм про Ваьдо Пеппера. Могу скинуть согласно вашей формы, но ---- не могу из-за нехватки времени!
Я очень поддерживаю, ваше начинание, которое могло бы выразиться в отдельный русскоязычный сайт...
Вальдо Пеппер (или Уолдо Пеппер качается с треккеров не везде в качественном изображении, поэтому оставлюяю сиё произведение на ваш вкус и цвет).
Продолжайте начатое, таких людей мало в этом мире, но они нужны нам - заболевшим небом! Пусть даже Вы единственный автор ветки!
Над планетой людей...

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#4 Сообщение zenon » 20 ноя 2010, 20:34

Дорогой коллега! Спасибо за ваш отклик. Во-первых, хочу сказать, что хотя тема начата мной, но вовсе не для того, чтобы я там оставался единственным автором! Я призываю и вас, и всех, кому не безразлична кино-авиация, и размещать ссылки на фильмы или (если нет возможности или желания оформлять все по единому формату) - хотя бы писать в эту тему о тех фильмах, которые вам нравятся, которые вы хотели бы видеть в нашей форумной видеоколлекции, которые бы вы посоветовали своим собратьям-пилотам. :)

Все ссылки, которые я размещаю - проверены мной лично. Я старательно избегаю ресурсов, где трудно скачать файлы из-за небольшого размера торрент-сети или если это связано с какими-нибудь оплатами или условиями.

Согласно вашего пожелания, выкладываю ссылку на любимый вами фильм! Я и сам с удовольствием его посмотрю! ;)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#5 Сообщение zenon » 20 ноя 2010, 21:03

Друзья, прошу - пишите в этой теме. В тему со ссылками и описаниями фильмов писать не надо. Там надо размещать только фильмы!
Vovacii писал(а):Есть еще отличный отечественный фильм "Нежность к ревущему зверю" и французский "Рыцари неба" оба фильма очень рекомендую, у меня они на дисках, где скачать не знаю к сожалению.
Первый смотрел, второй - нет. Спасибо за рекомендацию! Ссылки выложены!

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#6 Сообщение Vovacii » 20 ноя 2010, 21:31

Еще из отечественных фильмов, которые стоит посмотреть: "Случай в квадрате 36.80" и может кто вспомнит название,тоже наш фильм, про летчиков-истребителей, летающих на МиГ-21, от одного из них уходит жена... фильм цветной, годов 70х-80х, попробую найти название.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#7 Сообщение Serega » 20 ноя 2010, 21:33

А еще есть "случай в аэропорту" :-)
Иванов Сергей

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#8 Сообщение Ритон » 20 ноя 2010, 21:54

Serega писал(а):А еще есть "случай в аэропорту" :-)
это в тему: :P "Будучи пилотом добровольного спортивного общества, Каюмов планировал совершить побег на клубном самолёте. Направляя следствие по ложному следу, он был уверен в своём преимуществе во времени. После организованной с привлечением вертолётов погони, благодаря слаженным действиям сотрудников милиции, были нейтрализованы все причастные к ограблению преступники."

Кандагар, Красный барон ( нем,2008), Небо в огне, Нормандия-Неман, 730й просит посадку ( Высоцкий), Перл Харбор.
фильм про операция Дулитла, первый налет на Японию.
фильм про наших пилотов в плену, в учебном центре, живые мишени, ла-5, побег, лагерь.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#9 Сообщение Misha » 20 ноя 2010, 22:06

А еще у меня в компутере лежит замечательный фильм "Воздушные приключения". В первый раз смотрел его еще мальчишкой - батя повел меня в кино специально. Название на языке оригинала не помню, компутер далеко (я с iPad'a пишу). Но если надо - завтра напишу. Ссылку не могу дать, поскольку про торренты только слышал краем уха
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#10 Сообщение zenon » 20 ноя 2010, 22:17

Выкладываю по мере поступления заявок... :D

Что касается фирма "Воздушные приключения" - я его смотрел в кинотеатре как раз в то же время, когда и ты на него ходил (середина 70-х). Помню, смеялся до слез! Ох и врезался же он мне в память... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#11 Сообщение Misha » 20 ноя 2010, 22:20

Мне помнится, я смотрел его раньше. Не помню, какого года фильм, но я вряд ли был старше 12
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#12 Сообщение Vovacii » 20 ноя 2010, 22:27

Вспомнил, фильм называется "потому что люблю" про летчиков-истребителей, еще хороший фильм " меня ждут на земле"

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#13 Сообщение Курсант(ка) » 20 ноя 2010, 22:36

Был старый советский фильм "Неподсуден" , про летчиков гражданской авиации, ком андира играл молодой и красивый Глеб Стриженов. Фильм конца 60-х годов, наверное. Черно-белый, летали там на ИЛ-18, если мне память не изменяет

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#14 Сообщение zenon » 20 ноя 2010, 23:00

Всем спасибо за советы и подсказки! "Ваши" фильмы выкладываются! ;)

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: Фильмы об авиации: комментарии

#15 Сообщение icarus » 20 ноя 2010, 23:02

Согласен с LSA, редактирую пост, вношу комментарии к фильмам:

Ну из того, что в топике фильмов отсутствуют:

- Хроника пикирующего бомбардировщика

Мне очень нравится. Один из любимых фильмов детства. О войне, о летчиках, о дружбе. Драматично, душевно. Бесподобная игра Олега Даля, да и другие на высоте. Одна песня "Туман-туман..." чего стоит! В общем, крайне рекомендую, но думаю, что все итак знают.

- Отклонение ноль
- Три процента риска

Эти два фильма про летчиков-испытателей. В чем-то похожи. К обоим из них приложили руку реальные летчики-испытатели - Марк Галлай и Анатолий Маркуша. Тоже с удовольствием смотрел в детстве. И с теплыми чувствами и ностальгией пересматриваю иногда сейчас. Истребители Миг-23, Миг-25. Летно-испытательные базы, испытательные полеты, злобные медики, конкуренция между летчиками за интересные и сложные задания. Конечно же, земная жизнь: любовь, семьи, но первым делом - самолеты! :wink:

Из современного, а-ля "в квадрате 36-80":
- 07-й меняет курс

Вообще наше современное кино не люблю. Но смотрю. Т.к. очень надеюсь, что что-нибудь зацепит. Вот этот фильм не то, чтобы зацепил, но по крайней мере, не вызывает отвращения, особенно если под пиво и без напряжения мозга. :wink: По стилю очень похож на американские патриотические боевики: сказка для обывателя в соответствии с военной доктриной страны. С основной идеей, что наши - молодцы, что "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем". С самолетами, вертолетами, кораблями, ракетами, спутниками и пр. в кадре. И конечно же, симпатичной девушкой. Порадовали президенты - в роли президента США - Клюев, а в роли президента России - Меньшов! :)


..и был еще какой-то фильм тоже из современных, может кто подскажет/кинет ссылкой. Название забыл накрепко - видел один раз по ТВ. Сюжет примерно такой:
Два товарища учатся вместе на Як-52, потом служат в Египте на Миг-21, потом один из них угоняет Миг-25 (по типу Беленко) и оседает в штатах, а второго отстраняют от летной работы за то, что тот его не сбил. В конце-концов второй в наши времена становится испытателем легких самолетов и волей случая встречает первого в штатах. Все это на фоне, естественно, личных любовных и семейных драм.
Последний раз редактировалось icarus 21 ноя 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Фильмотека SAON (фильмы об авиации)»