Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#16 Сообщение shura-ag » 17 ноя 2011, 10:03

Чем модель А20 отличается от А10 кроме блютуфа? улучшены ли характеристики, какие, насколько?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#17 Сообщение Misha » 17 ноя 2011, 12:06

simon писал(а):
shura-ag писал(а):Ну тогда расскажите в чем их отличие от Zulu? чем они лучше? :)
Чтобы сказать точно надо попробовать оба. Глобально все наушники работают, детали в мелочах.
Чуть чуть чистота слышимости чуть чуть шумоподавление лучше, чуть чуть того-сего вот и вся разница.
Согласен. Сам пользую Зулу уже года три. В прошлом году купил в Америке А20, налетал с ними часов 40. Продал - решил, что они ничем не лучше. Но и не хуже, в общем...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#18 Сообщение ЛОДОЧНИК » 17 ноя 2011, 14:41

shura-ag писал(а):Ну тогда расскажите в чем их отличие от Zulu? чем они лучше? :)
Летаю и с теми и с другими. У Zulu нет возможности переставить микрофон. Это самое большое и раздрожающее неудобство. Самый большой плюс Bose это распределение нагрузки на голове по двум точкам. Особенно это заметно после нескольких часов полета.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#19 Сообщение ZorinVik » 03 янв 2014, 09:29

Купил А20, меня одного напрягает вечное шипение шумоподавителя? Или это пройдет со временем? В смысле привыкну или нет?

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#20 Сообщение Avtomike » 03 янв 2014, 18:01

Я после покупки услышал этот шум, пошел менять на следующий день. Слегка недоумевая что же в них нет так, в Bose их заменили. Шум не исчез. Но оказывается, его слышишь только в полной тишине. А как начал в них летать, так и забыл про этот шум. Думаю, у вас будет также! :)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#21 Сообщение ZorinVik » 03 янв 2014, 18:06

Понял, спасибо. Действительно дома включил, в вертолете еще не пользовал.

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#22 Сообщение Avtomike » 03 янв 2014, 18:14

Думаю уместно в этой ветке у официальных представителей и вот еще что спросить:

Наушники А20 куплены в штатах 2 года назад. Недавно при переговорах по рации к голосу в наушниках стал примешиваться металлический дребезг. То есть этот шум появляется только тогда, года звучит голос.
При разговорах по телефону через Bluetooth такого не происходит. Наушники использовались только на Cessna.

Отремонтируете?

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарнитуры Bose- официально в России и СНГ

#23 Сообщение engin » 04 янв 2014, 23:35

У Zulu есть еще недостаток - разьемы в блоке управления ( там где кнопочки), про постоянной эксплуатации если шнур имеет возможность натяжения , разьем отходит от колодки и это сильно раздражает :( ( двое гарнитур и один и тот же геморрой ).
При приличный стоимости можно было бы и исключить такую проблему , по сути она предсказуема.
Лечится установкой пластикового хомута на корпус, который не дает его половинкам разойтись и фиксирует разьем и фиксацией кабеля в кольцо, так, что бы если кабель потянуть, то нагрузка бы не шла непосредственно на участки кабеля входящие в корпус блока.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»