Nomex Комбезы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#31 Сообщение Gary » 09 фев 2009, 13:21

tuluza писал(а):www.dynaforce.ru ....посмотрите комбезы тут...хорошая контора одеваюсь у неё по необходимости :)
Звонил, узнавал. Претендовал на комбез М-1 на флиске, тепло и не продувает. Сказали, что заказы на большой рост не в почете и не берут. Вот если бы штук от 10 заказал бы, то может быть заказ пробьют. Высокий рост не в почете, однако. Нигде. А на заказ не хочу. Я эти деньги лучше на Сьере пролетаю.

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#32 Сообщение Zara » 09 фев 2009, 17:16

Гари, ну их, эти комбезы! :wink:
Сиеррка скучает... :wink:
Мечты сбываются ...

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение engin » 09 фев 2009, 22:19

Не знаю что хорошего в Динафорсе - если только фотографии !
Комбезы на флисе - звоним :
- Есть ?
- Да, высылайте заявку ! - дальше куча ненужных вопросов, переговоров, заявок, фамилий...
Доходит дело до оплаты, счет не получить - вот только что все купили ( Якуты :lol: ) - теперь только осенью будут !
(В итоге заказали на заказ в Питере - посмотрим что выйдет)
Ладно, хрен с ними , давайте летние ( их сказали на складе полно , без проблем 8) )
С летними таже история ,
можем выслать - но только не менее пяти штук !
Я говорю - сам приеду ! - Нет , надо заявку !
Завтра посмотрим ...но думаю та же история будет.

В общем динамо сплошное !
Кризис наверное не позволяет признаться, что нет сейчас ничего и не у кого ! ( Округ хоть честно признался, что не знает когда будет производство и предложил то, что есть)
Так что Гари - не размер тут проблема, а отсутствие товара.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#34 Сообщение acuba » 14 фев 2009, 15:59

Gary писал(а): Звонил, узнавал. Претендовал на комбез М-1 на флиске, тепло и не продувает
а зачем вообще нужен комбез пилоту? чем комбез лучше чем летать в обычной одежде (куртка, джинсы и т.д.)? в чём фишка вообще? я конечно не профессионал...может при большом налёте начинаешь призадумываться о какой то спецодежде....

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#35 Сообщение Gary » 14 фев 2009, 16:22

Я искал именно вариант для прохладной или умеренно холодной погоды. Посетив Вихрево с Алексеем я маленько околел, т.к. обычная одежда, после того как мы подготовили Птенца к вылету, оставила много щелей и меня маленько продуло. К Челавиа можно хоть в плавках приезжать. Там все для людей. И ангар теплый и в доме уютно. Вот и озаботился одежкой в меру утепленной и с минимальной возможностью продува. Предлагаемый вариант "на заказ" не устраивает по цене, т.к. необходимость напяливать комбез возникнет не часто.
ЗЫ я тоже не профи, а про налет вообще молчу. И вообще это как спецовка. Надел и не паришься. Я в свое время мебель собирал, так там тоже в джинсах ходить можно было, но я предпочитал спецовку. И оботрешься не жалко и ПВА об себя оботрешь - тоже. Потом постирается. Ну где то так.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

#36 Сообщение VK68 » 14 фев 2009, 19:26

Все комбезы это спец одежда. Т.е. для повседневного или частого применения в определенных условиях. Для частников является либо предметом подражания ,либо попыткой следовать каким-то конкретным требованиям или правилам. Чаще всего таких "комбезов "надо несколько , для разных условий, и еще учитывая тип ВС. Частник для своего самолета и пилот и инженер и техник и дворник...
Если не брать в расчет предохранение от возможного пожара, то одевайтесь просто и удобно. :)

GENNADIJ
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:29
Member of AOPA: No
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Nomex Комбезы

#37 Сообщение GENNADIJ » 18 авг 2009, 01:10

Почитайте , и подумайте ,после этого имеет ли смысл летать в шортах ......................
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1250520263

koch1973
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:02
Member of AOPA: No
Откуда: Московская область

Re: Nomex Комбезы

#38 Сообщение koch1973 » 11 июл 2013, 14:15

Есть не плохие комбезы в Галактике(магазин находиться в Москве) ссылку можно набрать в инете,и еще много всякой всячины для летно подьемного состава.

Аватара пользователя
Sierra
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:12
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь мама
Контактная информация:

Re: Nomex Комбезы

#39 Сообщение Sierra » 03 сен 2013, 17:25

комбез крайне не удобная штука. Вот все смотрю и облизываюсь на костюм от Дугласа)
Человек взлетит не от силы своих мускулов, а от силы разума.

Аватара пользователя
Sierra
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:12
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь мама
Контактная информация:

Re: Nomex Комбезы

#40 Сообщение Sierra » 03 сен 2013, 17:27

да и вообще, если куртку порвал, можно штаны отдельно носить или наоборот
Человек взлетит не от силы своих мускулов, а от силы разума.

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»