Белое море. Бельки.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#286 Сообщение VK68 » 13 мар 2014, 10:33

Misha писал(а):Ну, мужики - вот это вы точно зря сделали... После наших прилетов на земле должны оставаться друзья или, как минимум - доброжелатели.
12.03.2014

«Расцениваю данный факт как грубейшее нарушение со стороны летчиков и владельцев воздушного судна. Посадка летательного аппарата в самом центре поселка создала реальную угрозу жизни и здоровья граждан, в первую очередь – детей. По данному факту мной готовятся запросы в прокуратуру, органы внутренних дел, соответствующие службы по контролю за воздушным пространством» - прокомментировал ситуацию заместитель Губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.
Первоисточник -
http://my-solovki.ru/archipelago/events/1486/
Об этом раньше думать надо было. Если посмотреть фото за прошлый год, там два борта у монастыря сели. Не думаю что это понравилось местным, но они сделали паузу... Вероятно в этом году примерно то же самое произошло.
Делаем выводы...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Белое море. Бельки.

#287 Сообщение Misha » 13 мар 2014, 10:48

Нет, Вадик. Судя по прошлогодним фото, садились на пустынное место у монастыря. А теперь - прямо на улицу в центре поселка. Я слышал - за местным хлебушком в магазин. Понятно, что детвора обрадовалась, но взрослым это не понравилось. И я их понимаю. Садиться надо за околицей и до магазина пешочком ходить. Это ж не МЧС на место ДТП сел, а новые русские развлекаются, едрена мать - реакция вполне понятная и предсказуемая... Хрен чего возразишь
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#288 Сообщение VK68 » 13 мар 2014, 11:18

Misha писал(а):Нет, Вадик. Судя по прошлогодним фото, садились на пустынное место у монастыря. А теперь - прямо на улицу в центре поселка. Я слышал - за местным хлебушком в магазин. Понятно, что детвора обрадовалась, но взрослым это не понравилось. И я их понимаю. Садиться надо за околицей и до магазина пешочком ходить. Это ж не МЧС на место ДТП сел, а новые русские развлекаются, едрена мать - реакция вполне понятная и предсказуемая... Хрен чего возразишь
Знаю я это место, пустынное, там народу ходит ...
Это "двойные стандарты", одним можно, другим ай-ай-ай... :wink:
Я считаю, если согласования с администрацией или владельцем земли нет, то и нефиг соваться.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Белое море. Бельки.

#289 Сообщение Misha » 13 мар 2014, 11:28

VK68 писал(а): Знаю я это место, пустынное, там народу ходит ...
Это "двойные стандарты", одним можно, другим ай-ай-ай... :wink:
Я считаю, если согласования с администрацией или владельцем земли нет, то и нефиг соваться.
Ну я не знал - поскольку на Соловках еще не был. Также не знаю, было ли согласование в прошлом году. В этом году писали, что с монастырем согласовано. Но садиться на улицу, если она не перекрыта специально для посадки - абсолютно не хорошо.

Не понял, где ты увидел "двойные стандарты", я тебе Обама, что ли?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#290 Сообщение VK68 » 13 мар 2014, 11:43

Миш, я же со смайликом. Не дуйся.
Сейчас зафлудим напрочь тему.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#291 Сообщение rubaga » 13 мар 2014, 12:35

Обидно будет, если хорошее дело - полет на Бельков и оставление денег в этом регионе - в результате необдуманных поступков обложат ограничениями. Вообще в этом регионе малая авиация, как мне кажется, основная надежда на развитие. Вертолеты в частности.

Отлельно про посадки в людных местах. Я всегда по поводу таких посадок испытываю мощный дискомфорт. Реакцию неопытных людей предвидеть невозможно...

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Белое море. Бельки.

#292 Сообщение Lena » 14 мар 2014, 00:36

Слушайте, а может быть, вместо обсуждений здесь написать скорее письмо с извинениями зам губернатора, пока он только грозится, а то действительно все потеряем, а так мосты наведем...

Sasha_Pufik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:04
Member of AOPA: No

Re: Белое море. Бельки.

#293 Сообщение Sasha_Pufik » 14 мар 2014, 23:31

Попробую организовать, чтобы в понедельник 17.03 Великий и Смелый пилот Андрей и владелец вертолета вылетели на место на рейсовом самолете для искренних извинений. За ошибки надо отвечать.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Белое море. Бельки.

#294 Сообщение Misha » 14 мар 2014, 23:38

Sasha_Pufik писал(а):Попробую организовать, чтобы в понедельник 17.03 Великий и Смелый пилот Андрей и владелец вертолета вылетели на место на рейсовом самолете для искренних извинений. За ошибки надо отвечать.
Давай, Саш - это было бы здорово
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#295 Сообщение VK68 » 14 мар 2014, 23:41

Если это произойдет,- это будет сильный шаг. Можно даже осветить в прессе.

severyanin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:18
Member of AOPA: No
Откуда: Архангельск
Летаю на:: R44

Re: Белое море. Бельки.

#296 Сообщение severyanin » 17 мар 2014, 23:09

Немного в курсе жизни на Соловках, несколько раз там был на яхте во время проведения Соловецкой регаты. Прошлогодние фото - борты стояли в абсолютно безлюдном месте: замерзшее Святое озеро за монастырем, летом там люди ходят вдоль стены, на фото виден деревянный парапет. К тому-же, судя по комментариям, было сделано доброе дело - передали почту на Анзер, да и там монахи встретили гостеприимно. Т.е., как я понял местного населения туристы не касались.
На Соловках реально двоевластие, Монастырь и поселок две разных власти, если согласовали с одними, это не значит, что все будет нормально с другими.
В этом же году сели на самом деле в самом центре поселка, там зимой для детей приличная авто иномарка - диковинка. Так что все могло закончиться плачевно... А вообще- то местные там не очень гостеприимные.
Если оперативно не уладить конфликт, перспектив может вообще не быть.
Очень правильная мысль оперативно связаться с Балашовым, должность зам губернатора по развитию Соловецкого архипелага, при этом у него хорошие отношения с монастырем. Координаты можно найти на сайте правительства Архангельской области. Зимой он чаще бывает в Архангельске, чем на Соловках.

Sasha_Pufik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:04
Member of AOPA: No

Re: Белое море. Бельки.

#297 Сообщение Sasha_Pufik » 18 мар 2014, 03:39

В понедельник, 17 марта пилот Андрей и владелец вертолета вылетели в Архангельск. Встреча с товарищем Балашовым состоялась, ребята извинились и признали ошибки. Извинения были приняты. При желании жителей архипелага, возможно состоится выступление группы Крематорий на 9е мая. Ребята вечером вернулись в Москву.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Белое море. Бельки.

#298 Сообщение Карел » 18 мар 2014, 08:45

Sasha_Pufik писал(а):В понедельник, 17 марта пилот Андрей и владелец вертолета вылетели в Архангельск. Встреча с товарищем Балашовым состоялась, ребята извинились и признали ошибки. Извинения были приняты. При желании жителей архипелага, возможно состоится выступление группы Крематорий на 9е мая. Ребята вечером вернулись в Москву.
Очень подходящий концерт для Соловков. Крематорий. Да ещё на 9 мая. Тьфу, б..., нет слов просто :(

Lena
SAONовец со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:40
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Белое море. Бельки.

#299 Сообщение Lena » 18 мар 2014, 12:57

Саш, спасибо! Ты, как всегда, действуешь сразу! Ты всем большую услугу оказал, думаю!
Теперь связь налажена и можно с ними общаться и все обсуждать, ура!!!!!
Не важно, как группа называется, главное, что это СОБЫТИЕ и всем понравится!!!!!!!
Спасибо, Саш, еще раз!!! Когда сам к Белькам?

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Белое море. Бельки.

#300 Сообщение rubaga » 18 мар 2014, 14:03

Саша спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»