Приглашение на выставку

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
poZZel36
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:46
Member of AOPA: No

Приглашение на выставку

#1 Сообщение poZZel36 » 08 ноя 2012, 17:47

Всем добрый день!
Позвольте пригласить Вас на выставку 14 ноября. В Этот день в Манеже откроется уникальная выставка «Крылатый век России», на которой будет представлена вся история российской и советской военной авиации – от летающей машины Сикорского до космических самолетов наших дней. Ровно 100 лет назад император Николай Второй подписал царский указ о создании в стране военной авиации, и в том же 1912 году прошел первый в Москве воздухоплавательный салон. Что примечательно, состоялся он в том же самом месте, где пройдет и нынешняя выставка – в ЦВЗ «Манеж».
На выставке будут представлены около 100 моделей летательных аппаратов, от орнитоптеров до реактивных вертолетов, позволяющие проследить эволюцию человеческой мечты о полете. Некоторые из них, как истребитель первой мировой войны «Ньюпор», или современный космический беспилотник «Бор», посетители выставки смогут увидеть в натуральную величину, причем с настоящим стрелковым, пушечным и ракетно-бомбовым вооружением.
Модели летательных аппаратов представили заводы и конструкторские бюро Ильюшина, Туполева, Яковлева, Миля, Камова, музей Космонавтики, фонд «Сильная Армия».
Организаторы постарались сделать выставку максимально интерактивной. Сразу же после церемонии открытия каждый желающий сможет принять участие в сборке десантного парашюта на скорость, молодые люди, мечтающие о небе, смогут попробовать свои силы на самом настоящем силовом авиатренажере самолета «Diamond – 40», сразиться в виртуальном воздушном бою, или запустить под своды Манежа радиоуправляемый дирижабль и другие модели.
Для ценителей авиационной эстетики будет проведен специализированный показ летной формы – от курток пилотов легендарных самолетов «Святогор» и «Илья Муромец» до гимнастерок, очков, пилоток и высоких ботинок «ночных ведьм» - девушек-летчиц второй мировой, летавших на знаменитых «кукурузниках» «У-2», которые также будут представлены в Манеже.
Уникальная фотовыставка содержит ранее не публиковавшиеся снимки разработок советских авиаконструкторов 30-х годов. Это и опередившие на десятилетия разработки крыла с изменяемой и переменной стреловидностью, и летающие авианосцы Вахмистрова и Бартини.
В Манеже впервые будет применено еще одно технологическое ноу-хау – на выставке при помощи современных систем кондиционирования постоянно будет присутствовать особый, искусственный запах. Он будет периодически меняться от аромата летнего леса, который с наслаждением вдыхает в себя летчик после посадки на военном аэродроме до запаха керосина при заправке в ангаре, чтобы посетители в полной мере чувствовали все многообразие летных ощущений.
Выставка проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 12 марта 2012 г. № 294 «О праздновании 100-летия создания Военно-воздушных сил России». Торжественное открытие в 12:00, выставка будет работать по 19 ноября 2012 года.

Sonny
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:41

Re: Приглашение на выставку

#2 Сообщение Sonny » 08 ноя 2012, 22:25

Каким образом ожно приобрести билеты?

vlom
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:14
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Приглашение на выставку

#3 Сообщение vlom » 09 ноя 2012, 17:31

Нашёл сайт http://vvs100let.ru/ но там нет информации по билетам :(

нашёл информацию в группе вконтакте
Вход по билетам ЦВЗ "Манеж"
т.е. по всей видимости, билеты искать в кассе манежа
Открытие выставки 14 ноября 2012 года в 12:00 в ЦВЗ "Манеж". Вход по пригласительным билетам.

Аватара пользователя
Кипяток
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:27
Member of AOPA: Yes

Re: Приглашение на выставку

#4 Сообщение Кипяток » 09 ноя 2012, 19:48

Там же написано, что в период с 15 по 19 ноября 2012 года посетить выставку могут все желающие. .
Пойду.
Поиск пропавших детей. Волонтер-поисковик.
Перед входом в лес проверьте наличие:компас/навигатор,яркая одежда,заряженный мобильный,еда/вода,спички/зажигалка,теплая одежда,лекарства.
=====
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Sonny
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:41

Re: Приглашение на выставку

#5 Сообщение Sonny » 10 ноя 2012, 18:59

Можно скооперироваться)

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»