Русский репортёр: Нам бы в небо

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Русский репортёр: Нам бы в небо

#1 Сообщение 502 » 25 фев 2012, 09:12

http://rusrep.ru/article/2012/02/22/aviaciya/
Нам бы в небо
Почему в России все никак не могут подружиться большие люди и маленькие самолеты
«Малая авиация — тема полностью убитая», — сказал наш президент на встрече с однопартийцами. Кем она убита, чем убита? Разобраться в этом решил корреспондент «РР» и напросился на борт легкомоторного частного самолета — в перелет из Калужской области в Ленинградскую
Даниил Ильченко
22 февраля 2012, №07 (236)
Читать дальше...

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Русский репортёр: Нам бы в небо

#2 Сообщение Vi-kTo-R » 25 фев 2012, 13:36

Спасибо за ссылку 502-ой, прочел с удовольствием, нашел много интересного и цифры и фото.
Для себя выбрал два момента из репортажа.
...На аэродроме в Лыткино это Алексей Фесенко, человек-легенда. Заслуженный летчик России, генерал-майор на пенсии.
...Когда я лечу над Новгородской областью, специально забираюсь на 1500 метров, чтобы в случае чего успеть найти куда плюхнуться. Аэродромов нет! Я предлагал Александру Нерадько (глава Росавиации. — «РР»): полетели со мной хотя бы из Москвы в Питер, я покажу состояние АОН в нашей стране. Не захотел…

...условия, хуже некуда. Но это означает лишь то, что дальше может быть только лучше, — подытоживает Владимир Тюрин
В Арктике звезды ярче..

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»