Александр Михайлов: «Пока есть хоть какая-то финансовая возможность...

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
pilot29
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:31
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Александр Михайлов: «Пока есть хоть какая-то финансовая возможность...

#1 Сообщение pilot29 » 24 окт 2018, 20:39

http://expert.ru/russian_reporter/2018/ ... ropavshim/

Александр Михайлов: «Пока есть хоть какая-то финансовая возможность, буду вылетать на помощь пропавшим»



Александр Михайлов

Рубен Аганбегян

Александр Михайлов
85
3

«Ангелы» — пилоты-добровольцы, сотрудничающие с «Лизой Алерт» и Красным Крестом — уже пять лет ищут потерявшихся в лесу людей с помощью вертолетов и каждый год спасают более 100 человек в Москве и Московской области. Александр Михайлов рассказал «РР» о том, какие технологии сегодня могут существенно ускорить поиск пропавших.

В каком случае для поиска человека нужна именно помощь вертолета?

В любом. Хороших специалистов по поиску людей немного, и мы иногда «забрасываем» лучших специалистов на территорию, где пропали люди. Самая дорогостоящая и, к сожалению, бесполезная работа для нас — это площадной поиск c воздуха на большой территории. В лесу, например. Если вы не в очень яркой одежде замрете на месте, то с воздуха вас даже при росте 1,80 будет очень сложно найти. А если маленький серый заяц начнет прыгать на открытом пространстве, он сразу же зацепит взгляд пилота. То есть если человек ранен и лежит, заметить его почти невозможно.
...

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Александр Михайлов: «Пока есть хоть какая-то финансовая возможность...

#2 Сообщение HeliCap » 26 окт 2018, 04:01

...."Я ненавижу свой бизнес, ненавижу заниматься торговлей! Видимо, я в прошлой жизни был птицей"...
Тоже в свое время страдал дилеммой, в итоге бросил бизнес и окончательно отдался авиации, ибо жениться и трудиться надо по- любви. Ни к чему не призываю, просто хвастаюсь).Александру мое глубочайшее уважение и наилучшие пожелания!

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»