"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#31 Сообщение HeliCap » 24 фев 2017, 00:25

Чудится мне, не к добровольному стукачеству призывает ув. Аэродромщик, а несколько к иному: создать в среде АОН атмосферу нетерпимости к браваде превышениями и нарушениями, а то ведь как бывает кое- где у нас порой: пролез на чисто пвп- шном аппарате в ЖПУ -"вай, маладэс!", залез на 5000 при потолке 4000- "мужыг, раздвинул пределы беспредела" ну и так далее. И ладно, сам когда тщеславь свою потеребит да и угробится, так ведь нет же, тащит с собой друзей и близких. А подскажи ему вовремя самый близкий друг "балбес, чего ты делаешь?", да скажи тож самое другой, и третий- глядишь , и уцелел бы. Простите, коль местами резковат, достали некрологи. Да ещё каждое происшествие бумерангом остальным, а он без вазелина....

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#32 Сообщение trapper » 24 фев 2017, 02:46

Lee писал(а):1. А, что такого если я сейчас постучусь к Вам домой и спрошу у Вас договор на услуги Интернета и проверю, законно Вы его заключили или подключились к соседу. Да еще проверю, как Вы сексом с женой занимаетесь? А вдруг как то запрещено? Давайте вспомним про народный контроль, еще черт знает про чего. Нужно что бы чиновники работали. Тогда и не будет повальных нарушений. Почему в мире принято летать на ВС имеющем действующую летную годность? Вовсе не из за того, что тысячи чиновников проверяют ее и зарабатывают на этом деньги. А потому, что существует система!!! Эта система существует на каких-то карибских островах даже. А у нас до сих пародия на техосмотр. Хватит везде ставить контролеров. и так уже страна одних чиновников, охранников и контролеров - работать некому.
2. Не нужно подменять местами реальные Знания и Опыт. Иногда Знания не приходят даже с опытом. И некоторые идиоты поэтому и выбирают старушек-знахарок с опытом столетий, а некоторые сознательно идут в современную клинику с молодым энергичным и обученным персоналом. И смею напомнить, что уже почти век инструкторами везде в мире работают вчерашние курсанты.
3. Владение воздушным судном накладывает права и обязанности - вы говорите больше об обязанностях. Но у владельца есть еще и права, и для того, что бы их хорошо понимать и отстаивать следует побывать в шкуре владельца - и понять как его ошкуривают.

С праздником!!!
Lee, спасибо, благодарен Вам за точный и аргументированный ответ, а также за всё сказанное в последующих постах!
to: Аэродромщик
1. Я не верю системе, в которой под ЕЭВС летает L-410. Доки, выданные организацией этой системы, ничего не стоят.
2. Когда у моего отца диагностировали рак, я добился для него всех наших светил онкологии -Трахтенберга, Борисова.... В результате они развели руками. Женщина, профессор Германского института, не только добилась стабилизации ситуации, но и некоторого регресса заболевания. Папе 81. Сейчас опять активен и кашлять практически перестал. Вес набрал...
И что мне дали 60 лет профессоров в профессии? Для меня стаж не является авторитетом - только конкретные достижения..
3. Вы не владеете ВС. Вы не знаете, чего стоит его содержание, сертификация и прочее и прочее... Вы привыкли работать за зарплату. Ваш риск минимален. Так какого рожна Вы берёте на себя смелость поучать людей, которые не в пример Вам добились в своей жизни, и рисковали не раз или свободой, или здоровьем. С чего Вы взяли, что у Вас есть право читать нотации?
Или как обычно - каждый холоп уверен, что барин дурак?
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аэродромщик
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:23
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#33 Сообщение Аэродромщик » 24 фев 2017, 04:41

Поучать ? Господи, с чего Вы взяли? Делайте что хотите,это Ваш самолет и Ваша жизнь.

А вообще это клиника,журналисты правы :) Естественный отбор оставит седых ,а о лысых мы прочтем в некрологах. Дерзайте барин :) В общем то все правильно и по делу написал выше уважаемый Helicap, а мне больше нечего сказать,да и смысла в этом нет.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#34 Сообщение bigmak » 24 фев 2017, 08:37

Аэродромщик писал(а):Поучать ? Господи, с чего Вы взяли? Делайте что хотите,это Ваш самолет и Ваша жизнь.

А вообще это клиника,журналисты правы :) Естественный отбор оставит седых ,а о лысых мы прочтем в некрологах. Дерзайте барин :) В общем то все правильно и по делу написал выше уважаемый Helicap, а мне больше нечего сказать,да и смысла в этом нет.
"...Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки..." (с)

Мало того что вы путаете мокрое с продолговатым, вы еще и злорадствуете "естественный отбор"..., пристыдить бы Вас, но поздно. Вырос уже мальчик. Что ж это Ваше мнение и оно суверенно. Но не только не вызывает у меня уважения, но и показывает как действительно Вы далеки от АОН и проблем связанных с ней. Вот это уже моё мнение и тоже пользуется авторским правом.

В этой теме изначально я написал о беспределе желтой прессы. В данной статье вывернуто всё шиворот навыворот. Ни о какой правде там речи быть не может. Нет ни фактов, ни доказательств ни документов указывающих на то что изложено в статье. Есть голый циничный и отвратительный поклёп. То ли от желчи в душонке, то ли от гонорара заказчика.
Ни одного слова правды. Ни одного слова конструктивной критики, ни одного слова сочуствия. Эта статья наглядно показывает как СМИ любят и мусолят "жареное" ибо человек слаб и то и дело хочет почитать как хреново бывает не только ему. А на этом черти-журнашлюхи и зарабатывают свои 30 серебренников. Никто их нас не избежит высшего суда и воздастся ему по делам. Нет у этих чертей ни морали ни совести. Это грязные похотливые суки. Именно ссученные твари. Пардон за оригинальный лексикон, но по другому не скажешь.

Вы же вещаете согласно формуле ".. Слон сказал не разобрав:Видно быть потопу!..."
Как видно из всего вышесказанного Вами, Вы далеки от проблем АОН как от Луны. Вы видимо нашли родную струю в этой статье, т.к. не зная огульно говорите об АОН настолько очевидные для всех проблемы созданные регулятором как о проблемах созданных исключительно самими "частниками".
Ну во-первых (чисто персонально для Вас) в АОН регулярно проводятся и семинары и занятия по безопасности полётов и другим серьёзным темам. Их проводит и АОПА и сами Аэроклубы собирая людей на своих площадках. 502-й может дать по этому поводу исчерпывающую информацию.
Во-вторых, подавляющее большинство площадок требуют от владельцев и СЛГ и справочку ВЛЭК, не как вы себе предполагаете, конечно, не под дулом автомата, иногда довольствуются "честным словом", но ведь это АОН, и так принято во всем мире. Именно самодисциплина. И замечания делают нерадивым хулиганам нарушителям тунеядцам, и за руку останавливают товарища, что б не лез куда не надо. И проверки Ространснадзора не то чтобы регулярные, а постоянные, нацеленные не на повышение БП, а на тотальный прессинг. Во всяком случае в Московском регионе. И постоянные указы "7/8" шьют как тапки, то нововведения по авиационной безопасности, то аварийным маякам, то от себя еще чего придумают, что б за бабки впарить частнику и все это имеет целью не развитие, а уничтожение АОН. Высасывая бешеные деньги из уже ободранного как липка "частника".

Весь мир владеет ретро самолетами, бережет их, восстанавливает и летает, показывая молодежи историю, наши советские самолеты летают везде, но не в России. Мы вынуждены просить француза пригнать к нам на авиашоу Як-3, потому что у нас на родине его нет. Не хотите подумать почему? В Новосибирске уже отреставрировали, собрали и выпустили в небо несколько Ил-2. И все они улетели за границу. Сейчас заканчивают еще один и планируют оставить на родине, НО, уже сейчас голова болит каким образом его содержать?? Вы вообще в курсе во сколько обходится стоимость владения ВС? Нет. А например ретро-самолета, у которого мощность двигателя от 1500 л/с и выше? Нет. А сколько жизней нужно потратить чтобы такой самолёт законно летал в России и показывал нашим детям то что сделали их дедушки? Нет. Вы ничего этого не знаете.

Вы заявили о своей позиции, она понятна. Но на 90% не совпадает с моей. Мы с Вами на разных полюсах.
И уж извините, позволю себе лирическое отступление: на этом форуме добрая половина это ранее летавшие в Аэрофлоте или ВВС летчики, штурманы, бортинженеры, у многих из них за плечами и 30 лет выдержки в отрасли а у некоторых и налёт "за десятку", так что ... ну в общем Вы поняли.
Последний раз редактировалось bigmak 24 фев 2017, 12:19, всего редактировалось 5 раз.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#35 Сообщение bigmak » 24 фев 2017, 08:42

Я уже сказал выше, что товарищ Аэродромщик то ли по незнанию то ли по другим причинам путает в кучу разные по сути вещи.
Я еще раз заявляю свою позицию. Статьи подобного рода никогда не прекратятся, если не будут наказываться и пресекаться. Никаким "хорошим поведением" пилоты АОН не заслужат любовь и уважение продажных ссук из желктой прессы. Да и не нужна нам их любовь. Им нужны скандалы, грязь и грязное исподнее. Этим они зарабатывают. Только жесткое наказание за ложь может исправить положение. Публично, чтоб другим неповадно было. Только так.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Rebus
SAONовец со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: C-172,R-44

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#36 Сообщение Rebus » 24 фев 2017, 12:03

SVP писал(а):http://umm-adam.livejournal.com/152276.html

просто надо не полениться каждому борзописцу прислать вот это

Если поможет - отлично, если нет, то хоть кол на голове теши
Отличная статья!! Прям, таки действительно готовый письменный ответ в редакцию "новоявленным" журналистам, танцующим на костях!" , да и для некоторых наших коллег, то же сгодится!

Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#37 Сообщение smixer » 24 фев 2017, 16:35

Аэродромщик писал(а):Вася ты не прав.
Ты не прав, Вася... То ли от недостатка информации, то ли по жизни дурак.
P.S. Я тоже 33 года в авиации...Хотя нет, не так. Я 33 года летаю на самолётах :D

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#38 Сообщение trapper » 25 фев 2017, 11:52

Аэродромщик писал(а):Поучать ? Господи, с чего Вы взяли? Делайте что хотите,это Ваш самолет и Ваша жизнь.

А вообще это клиника,журналисты правы :) Естественный отбор оставит седых ,а о лысых мы прочтем в некрологах. Дерзайте барин :) В общем то все правильно и по делу написал выше уважаемый Helicap, а мне больше нечего сказать,да и смысла в этом нет.
Естественный отбор, говорите... Вижу, он в деле. Есть те, кого обделили :?
И независимо от всего остального, аэродромные работники гораздо чаще доживают до седин, если раньше не сопьются. :mrgreen:
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#39 Сообщение trapper » 25 фев 2017, 12:01

smixer писал(а):
Аэродромщик писал(а):Вася ты не прав.
То ли от недостатка информации, то ли по жизни дурак. :D
Вот уж действительно - от Москвы до самых до окраин :lol: :lol: :lol:
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#40 Сообщение bigmak » 25 фев 2017, 22:59

не верь не бойся не проси
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

"Русская рулетка" от газеты МК в особо извращенной форме группой лиц по предварительному сговору

#41 Сообщение Troll » 27 фев 2017, 10:07

Интересный и многообещающий репортаж.
https://www.facebook.com/Tsiganash/vide ... 068506439/
Хотя, если смотреть Первый канал, то у нас все замечательно и сладко, а если отвернуться от ящика и посмотреть своими глазами на жизнь, то груууустнооо становится от беспросветности, просто жуть.
Лучше быть, чем казаться.

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»