Установка зажигания. Помогите советом.

Вопросы по техническому обслуживанию и ремонту ЛА

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
pilot767
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:35
Member of AOPA: No

Установка зажигания. Помогите советом.

#1 Сообщение pilot767 » 16 сен 2016, 16:12

Привет всем! Сняли оба магнето для замены сальников (иначе не добраться). Теперь их нужно установить на место и выставить зажигание. Как это сделать? Знаю, что магнето можно застопорить в нужном положении для 1 цилиндра. Как найти это нужное положение? Двигатель Франклин, а магнето фирмы Bendix S6RN-21. Самолет Maule 4. Буду очень благодарен за науку, мужики!

Аватара пользователя
Himik64
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:57
Member of AOPA: No

Установка зажигания. Помогите советом.

#2 Сообщение Himik64 » 16 сен 2016, 22:07

На реаа уже ответил. На магнето совмещаете риску (на маленькой шестеренке) с цветной риской на большой. Коленвал при этом, должен быть в положении Х градусов до ВМТ, первого цилиндра в такте сжатия. Х- опережение зажигания, для вашего двигателя.Далее настраиваете по лампочке, или по специальному прибору.

pilot767
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:35
Member of AOPA: No

Установка зажигания. Помогите советом.

#3 Сообщение pilot767 » 17 сен 2016, 06:09

Himik64 писал(а):На реаа уже ответил. На магнето совмещаете риску (на маленькой шестеренке) с цветной риской на большой. Коленвал при этом, должен быть в положении Х градусов до ВМТ, первого цилиндра в такте сжатия. Х- опережение зажигания, для вашего двигателя.Далее настраиваете по лампочке, или по специальному прибору.
Спасибо огромное! Я задал еще два вопроса на соседнем сайте. Очень прошу Вас ответить на них.

Ответить

Вернуться в «Тех. обслуживание и ремонт самолёта»