Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#1 Сообщение CRaZy_SouL » 10 окт 2012, 11:17

В ходе встречи, которая прошла накануне поздно вечером, Владимир Путин и Сергей Шойгу обсудили вопросы развития региона, в частности охраны лесов и развития малой авиации.

В.ПУТИН: Сергей Кужугетович, Вы говорили про некоторые проблемы Подмосковья, в том числе и о такой проблеме, которая касается не только жителей Подмосковья, но и москвичей, да и многих других граждан нашей страны, проживающих в Центральном регионе. Речь идёт о проблемах подмосковного леса. Что сейчас там происходит и какие у Вас предложения по поводу того, что с этим делать?

С.ШОЙГУ: Владимир Владимирович, по Вашему поручению с 1 июля леса Московской области переданы в ведение области, и, естественно, мы вместе с Агентством по лесу [Федеральное агентство лесного хозяйства] начали активно заниматься всеми вопросами: очисткой леса и, самое главное, лечением леса, санитарными рубками.

В.ПУТИН: А что там, почему его надо лечить?

С.ШОЙГУ: Есть такое насекомое, которое, собственно, уничтожает леса, в основном уничтожает хвойные леса (речь идёт о ели). Масштабы уже приняли угрожающий характер. Если в этом году это примерно 34 тысячи гектар (не примерно, а точно), то на будущий год мы увидим цифру уже в 47 тысяч гектар.

Это то, что не лечится никаким образом, надо делать санитарные рубки, и тут у нас, конечно, возникает ряд проблем. С одной стороны, мы в ближайший месяц объявим, скажем так, всеобщую мобилизацию всех тех, кто имеет технику по вывозке леса, по рубке леса: это касается и Министерства обороны; и Министерства энергетики, которые в своё время по Вашему поручению, когда ледяные дожди были, купили эту технику для того, чтобы делать санитарные рубки; это касается безусловно и МЧС; и, естественно, нас.

Тут, конечно, нам предстоит большая и серьёзная работа, иначе мы будем удваивать каждый год площади больных лесов.

В.ПУТИН: Меня интересует скорее другая проблема – проблема восстановления. Ясно, что санитарные рубки необходимы и площадь колоссальная, а что вы будете делать для восстановления лесов?

С.ШОЙГУ: Владимир Владимирович, мы в настоящее время создаем два больших питомника для того, чтобы эти площади восстанавливать, сажать леса будем, это первое. Второе, мы обратились в Правительство: у нас достаточно большой был федеральный питомник недалеко от [Московской] кольцевой дороги (в 12 километрах, в Ивантеевке), почти 300 гектаров, существовал долгие годы, но в этом году он попал в план приватизации. Поэтому мы и обратились в Правительство, нас поддержали. Надеюсь, мы доведём это до конца, и питомник продолжит своё существование. Мы, естественно, там будем развивать и воспроизводство леса.

В.ПУТИН: Вы хотите, чтобы он остался в собственности Московской области?

С.ШОЙГУ: Остался в собственности Московской области и был передан нам из федеральной собственности.

Третье, мы начинаем создавать авиацию по лесоохране, по обслуживанию сельского хозяйства, и с этим связана вторая наша просьба. Мы бы хотели, чтобы в Московской области, имея в виду, что у нас в Жуковском сосредоточена авиационная наука (и не только в Жуковском у нас есть ряд производств, предприятий, на которых производились и опытные, и серийные образцы самой современной авиационной техники), был создан такой центр малой авиации, в котором она могла бы разрабатываться, восстанавливаться.

В связи с этим существует ряд проектов по восстановлению отечественной авиации, продлению ресурса [техники] до 7 тысяч часов. Это то, что сегодня востребовано для всей страны, а нас это интересует как приложение сил нашей областной науки и технических специалистов. У нас в области целые города, которые занимались развитием авиационной и космической техники. Вы знаете, у нас есть для этого возможности. При Вашей поддержке мы бы хотели создать такой большой центр, который бы мог обеспечивать страну малой авиацией и северной авиацией, которая могла бы работать в самых серьёзных условиях, с посадкой и на воду, и на лыжи. Это то, что, собственно, было в Советском Союзе, то, в чём нуждается сейчас санитарная авиация, полярная авиация, нуждается Сибирь, Восток. Ну, а мы, естественно, хотели бы задействовать наш научный и промышленный потенциал.

В.ПУТИН: Отлично. Давайте поговорим об этом подробнее.

http://news.kremlin.ru/news/16623
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#2 Сообщение rubaga » 10 окт 2012, 20:29

Упс... А поподробней и не вошло... Но начало неплохое

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#3 Сообщение Faza » 10 окт 2012, 21:39

ахха... надо было пять лет назад развалить авиалесоохрану, чтобы сейчас героически восстанавливать...

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#4 Сообщение Vi-kTo-R » 10 окт 2012, 22:38

Самое трагичное в этой статье, это то в каком разделе на форуме она находится.. :) :) :)
В Арктике звезды ярче..

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#5 Сообщение Andrey Ivanov » 11 окт 2012, 00:43


ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#6 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 окт 2012, 03:59

Андрей, ну скажи мне пожалуйста, что за тридцать секунд до..., ты не знал с кем ты столкнешся выходя из лифта и поэтому вот так...., потратил данные тебе ЦЕЛЫХ 120 секунд!!! :shock:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#7 Сообщение Карел » 11 окт 2012, 06:10

ЛОДОЧНИК писал(а):Андрей, ну скажи мне пожалуйста, что за тридцать секунд до..., ты не знал с кем ты столкнешся выходя из лифта и поэтому вот так...., потратил данные тебе ЦЕЛЫХ 120 секунд!!! :shock:
Статус не соответствует. Директор должен встречаться, как минимум, с Председателем правительства, а с подмосковным чиновником надо было бы Заму побеседовать. Ты бы ему сказал: "А я, вот, на Твине летаю", а он: "На таком не летал, ну-ка ну-ка поподробнее" - и понеслась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

fastmak
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:38

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#8 Сообщение fastmak » 11 окт 2012, 09:05

Видимо у Шойгу уже профессиональная трансформация личности. Раз просят помощи = просят денег. Бананы в ушах, вроде слушает, а не слышит.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#9 Сообщение CRaZy_SouL » 11 окт 2012, 09:48

Не обижайтесь, но в данном случае к Шойгу у меня претензий нет... Хотя наших чиновников не перевариваю. :(
Вопросы и ответы его вполне конкретны. Разговор же вышел ни о чем. Не подготовились ниразу.
Я вот тоже не представляю, что он должен был сделать со своей стороны. К Росавиации он отношения не имеет, ему этот самолёт нафиг не нужен... И так своих головняков вагон и маленькая тележка.
Я понимаю, если бы предложили ноу-хау, как сделать из этого самолёта супер полезный аппарат для нужд или развития подмосковья... А помогать неизвестным любителям реставрации, как-то не понятно... Хотя самолет и жалко.

Да еще и озвучили про "полулегальный" перелет...губернатору МО...
Он после этого должен всем люлей развесить по полной программе, по-хорошему...

Опять же, не обижайтесь, я авиацию люблю, но если выбирать Ил-14 или ..., для меня приоритетом будут больные дети, старики-ветераны или тот же поисковый отряд Лиза Алерт... Я скорее потрачу 90% времени и ресурсов на них.
Да и сохранять все Ил-14 в мире я тоже не вижу смысла... Пару штук если. Природа, города, люди, техника - умирает и рождается новая. Это нормальный процесс жизни. Если мы будем на этой планете собирать, все что создали за миллионы лет, нам точно на Марс валить придется, так как тут будет большой выставочный зал, а на тот свет мы всё это с собой не заберем и надо ли оно нам там?

Это я к чему, что у него объективных аргументов аналогично моим может быть еще с сотню и тысячу.
ИМХО
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 11 окт 2012, 10:02, всего редактировалось 2 раза.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#10 Сообщение Andrey Ivanov » 11 окт 2012, 09:59

CRaZy_SouL писал(а):Не обижайтесь, но в данном случае к Шойгу у меня претензий нет... Хотя наших чиновников не перевариваю. :(
Вопросы и ответы его вполне конкретны. Разговор же вышел ни о чем. Не подготовились ниразу.
Я вот тоже не представляю, что он должен был сделать со своей стороны. К Росавиации он отношения не имеет, ему этот самолёт нафиг не нужен... И так своих головняков вагон и маленькая тележка.
Я понимаю, если бы предложили ноу-хау, как сделать из этого самолёта супер полезный аппарат для нужд или развития подмосковья... А помогать неизвестным любителям реставрации, как-то не понятно... Хотя самолет и жалко.
Опять же, не обижайтесь, я авиацию люблю, но если выбирать Ил-14 или ..., для меня приоритетом будут больные дети, старики-ветераны или тот же поисковый отряд Лиза Алерт...

Да еще и озвучили про "полулегальный" перелет...губернатору МО...
Он после этого должен всем люлей развесить по полной программе, по-хорошему...
Если честно, то я никак не ожидал его встретить. Шёл на фильм про Алсиб, по приглашению ветеранов. А тут Шойгу... Поэтому когда к нему подвели видел задачу только одну - зацепить его интересной темой, интересным самолётом, получить для нас полезный контакт. Не получилось. Для себя я только отметил, что ему, к сожалению совершенно не интересна АОН, в момент когда отгоняли журналистов Шойгу прозвучали слова, что в бытность его работы министром он много разгребал упавших самолётов...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#11 Сообщение CRaZy_SouL » 11 окт 2012, 10:03

Для него это станки-станки-станки...
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#12 Сообщение Vi-kTo-R » 11 окт 2012, 10:25

Ну и отлично! Помелькали, тему засветили. В следующий раз глядишь и вспомнит
тему. Или скажет
-А, Ил-14, помню, помню! Мне, Андрей Иванов про него рассказывал. :wink:
В Арктике звезды ярче..

321
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:18
Member of AOPA: No

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#13 Сообщение 321 » 11 окт 2012, 11:17

Я думаю, что весь смысл в собираемости налогов в предверие повышении зарплат бюджетникам.А ты наоборот!
Может я не прав!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#14 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 окт 2012, 13:23

Vi-kTo-R писал(а):Ну и отлично! Помелькали, тему засветили. В следующий раз глядишь и вспомнит
тему. Или скажет
-А, Ил-14, помню, помню! Мне, Андрей Иванов про него рассказывал. :wink:
Это тот который от налогов хочет уйти? Конечно-конечно, я поручу налоговой что бы разобрались в вопросе.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

fastmak
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:38

Re: Путин и Шойгу обсудили создание центра малой авиации

#15 Сообщение fastmak » 11 окт 2012, 14:12

321 писал(а):Я думаю, что весь смысл в собираемости налогов в предверие повышении зарплат бюджетникам.А ты наоборот!
Может я не прав!
Количество зарегистрированных бортов сотни, а не сотни тясяч. Поэтому собираемость для бюджета мизерная...больше на бумагу и контролирующий аппарат тратят.
Почему у нас всё через *опу кроме клизьмы? Вроде включили уже акциз в стоимость топлива, что ещё надо? Таблетки от жадности? Для тех кто вещает, что это налог на имущество, а не транспортный-пусть насчитывают со стоимости этой "недвижимости", а не с лошадей - в чём сложность?

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»