Компания РОСМА - в помощь пилотам

ГСМ - где купить, отзывы о качестве. Вопросы и ответы.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rosma
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Компания РОСМА - в помощь пилотам

#1 Сообщение Rosma » 17 июл 2012, 16:59

Приветствую всех участников!
С некоторыми из вас мы встречались на слете в Йошкар-Оле, с некоторыми пока не знакомы.

На СЛА-2012 в г. Йошкар-Ола некоторыми пилотами и представителями авиационных организаций было выдвинуто предложение об организации обеспечения аэродромов ГСМ.
Исходя из дискуссии, взявшей свое начало на слете, хотелось бы выступить с вопросами и предложениями:
1. для пилотов - на каких аэродромах Вам наиболее важно наличие масла, чтобы не везти с собой банки и бидоны?
2. для владельцев аэродромов - кто готов на подобного рода сотрудничество? какие условия для вас будут удобны (если не устраивают описанные здесь)?

Также хотелось бы сразу оговориться - речь идет о маслах, поскольку мы являемся официальными представителями AeroShell, с этими продуктами нам проще предложить гибкие условия по работе и доставке. Если с маслами сложится все удачно, то мы будем заниматься и AVGAS 100 LL тоже.

Теперь непосредственно про условия:
1. Объем от 10 коробок- очень низкая цена по предоплате
2. Тоже самое, но цены выше и отсрочка на 3 месяца
3. Для осторожных - дорого, но на полгода
Могут быть промежуточные варианты в зависимости от объемов и других факторов. Мы открыты для диалога и конструктивного решения проблемы.

Надеемся, что с решением такого большого вопроса как ГСМ без проблем даже на самых отдаленных аэродромах летать будут более активно!

P.S. заранее просьба сильно не ругать, ведь мы, как и Вы, хотим привести полеты в России к европейскому стандарту. Чтобы можно было приземлиться на любом аэродроме и получить все необходимое.

Ирина, компания Росма :roll:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#2 Сообщение Misha » 17 июл 2012, 17:08

Мне нравится эта инициатива! Хоть и аэродрома у меня нет...

Вообще, аэрошелл должен быть на любом аэродроме, где базируются поршневые. Сейчас все большую популярность приобретают сквозные дальние перелеты - и масло на маршруте необходимо (чтобы с собой не тащить). Мы вон недавно, точно не зная, как будем лететь, заказали масло и фильтры на Майорку за сутки до появления там. Аэродром большой, а запасов не держат. В итоге масло и фильтры нам обошлись в 267 евро, а экспресс-доставка из-под Барселоны этих 30 кг - в 399 евро (!!!).

Так что, дело - нужное!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#3 Сообщение 502 » 17 июл 2012, 17:18

С маслом проблем особо нет. Менять масло на маршруте возникает потребность чрезвычайно редко, а кинуть одну-две банки в багажник перед перелётом - вообще не проблема.
А вот 100LL - это реально проблема. Как с точки зрения наличия, так и с точки зрения цен.

Аватара пользователя
Rosma
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#4 Сообщение Rosma » 17 июл 2012, 17:20

Misha, спасибо! Мы хотим сделать, как вы и написали, чтобы у наших пилотов не было проблем с перелетами!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#5 Сообщение Misha » 17 июл 2012, 17:23

502 писал(а):С маслом проблем особо нет. Менять масло на маршруте возникает потребность чрезвычайно редко, а кинуть одну-две банки в багажник перед перелётом - вообще не проблема.
А вот 100LL - это реально проблема. Как с точки зрения наличия, так и с точки зрения цен.
Володь, две банки - не проблема. А если перелет часов на 50 хотя бы - у меня получается 10 банок (по банке на 5 часов в среднем). Это уже груз, особенно для вертолета :-(

Про бензин согласен полностью. Вон, Дельфины ворвались на рынок - уже лучше стало...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#6 Сообщение 502 » 17 июл 2012, 17:29

Misha писал(а):А если перелет часов на 50 хотя бы - у меня получается 10 банок (по банке на 5 часов в среднем). Это уже груз, особенно для вертолета :-(
Миша, на приз "золотое шило в железной ж..." кроме тебя претендует очень немного народу. Большинство полётов это либо "вокруг хвоста", ну или максимум часов 10 до возврата на базу. Так что я бы не преувеличивал.
Да и как я вижу это банальная реклама - "покупайте масло у нас". Раскидывать по аэродромам "на реализацию" они вроде не собираются. Так разговор ни о чём.

Аватара пользователя
Rosma
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#7 Сообщение Rosma » 17 июл 2012, 17:47

502, зря вы так, вот именно "раскидывать по аэродромам "на реализацию". Именно ради этого данная ветка затевалась и обсуждалась на слете в Йошкар-Оле. Пилотов, которые руками и ногами за подобное мероприятие, много. Нужно найти точку, от которой потом отталкиваться.
Например, по вашему мнению, какие аэродромы используются чаще и интенсивнее всего? Есть список? Давайте начнем с ними договариваться, и с пилотами тоже, на каких условиях там будут размещены ГСМ.
С чего-то надо начать.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#8 Сообщение 502 » 17 июл 2012, 17:53

Rosma писал(а):502, зря вы так, вот именно "раскидывать по аэродромам "на реализацию". Именно ради этого данная ветка затевалась и обсуждалась на слете в Йошкар-Оле.
В вашем первом сообщении я этого не увидел. На слёте в обсуждении тоже не участвовал.
Аэродромы известны - http://maps.aopa.ru/, можно начать с обзвона действующих (голубеньких).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#9 Сообщение Misha » 17 июл 2012, 19:45

Rosma писал(а):502, зря вы так, вот именно "раскидывать по аэродромам "на реализацию". Именно ради этого данная ветка затевалась и обсуждалась на слете в Йошкар-Оле. Пилотов, которые руками и ногами за подобное мероприятие, много. Нужно найти точку, от которой потом отталкиваться.
Например, по вашему мнению, какие аэродромы используются чаще и интенсивнее всего? Есть список? Давайте начнем с ними договариваться, и с пилотами тоже, на каких условиях там будут размещены ГСМ.
С чего-то надо начать.
Я думаю, пилоты здесь ни при чем - они вряд ли будут предоплачивать масло. Это к владельцам аэродромов, АУЦев и т.п.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#10 Сообщение Jantar » 17 июл 2012, 23:23

У нас всегда в наличие масло ахр шел от РОСМА, ребята работают быстро, ответственно, доступно, за многие года работы с ними они меня еще не разу не подвели, ситуации были разные, готов участвовать в данном мероприятии, хотя как я уже сказал масло всегда есть.
Мечты о небе сбываются....

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#11 Сообщение Алексей 2 » 18 июл 2012, 03:43

С чего-то надо начать.
Всё же начинать нужно с бензина. ИМХО! Масло есть всегда и почти везде и всегда с собой литрушечка. А вот 100лл с собой много не возьмёшь. :(

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#12 Сообщение владислав74 » 18 июл 2012, 16:22

502 писал(а): "золотое шило в железной ж..." кроме тебя претендует очень немного народу.
Я буду претендовать,как только "подрасту" до подобающего уровня
P.S. По маслу готов ,100LL есть,ULAM,только поршневые к нам не летают,местных 2,скоро будет 3.
Отрядовские Ан-2 на МС-20 :mrgreen:
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Rosma
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#13 Сообщение Rosma » 19 июл 2012, 10:04

502, спасибо за подсказку. Сейчас как раз занимаемся обзвоном аэродромов по России. Конечную информацию по топливу и маслам будем выкладывать сюда.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#14 Сообщение Serega » 19 июл 2012, 10:07

Хороший пиар-ход. Главное, чтобы для АОН польза была. :-)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Компания РОСМА - в помощь пилотам

#15 Сообщение Blankenagel » 19 июл 2012, 10:29

Смысл темы - нужна база контактов, я обзвоню ее, предложу и продам 100LL и масло.

Если от такого «обзвона», в итоге, появится больше аэродромов и площадок нужным ГСМ, то всем будет счастье.
Сергей прав, хороший пиар.
Главное, чтобы Ваш проект не остановился на поставленной перед Вами задачей повысить объем продаж.

Ждем результатов в данной теме.
Cleared for take-off

Ответить

Вернуться в «ГСМ»