Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#31 Сообщение Serega » 07 янв 2011, 14:26

icarus писал(а): Автомобиль рассматривается как банальное средство перемещения, не интереснее, чем автобус, электричка или просто ноги. А в небе - настоящая жизнь.
Согласен! Раньше гонялся за маркой и моделью "лучше-больше-круче". После того, как начал летать в удовольствие - настолько стало безразлично, какой шильдик и что скажут "деффки на остановке". Очень утилитарный подход стал.
Иванов Сергей

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#32 Сообщение Ритон » 07 янв 2011, 14:38

Serega, a чей Хамер на выставке был? :P

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#33 Сообщение Malabar » 07 янв 2011, 17:33

чем больше летаю тем аккуратней становится управление автомобилем,
желание притопить, на возможном на то участке трассы притупилось давно,
заметил, что наверное уже третий год не преодолеваю скоростной режим автомобиля в 120 км.ч (трасса) (автомобиль позволяет, Х5)
все что быстрее по земле экстрим :D ,

мне и без этого жизнь видится радужной и красивой :mrgreen:


а может старею, сентиментальность...
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#34 Сообщение Misha » 07 янв 2011, 18:02

Malabar писал(а):
мне и без этого жизнь видится радужной и красивой :mrgreen:


а может старею, сентиментальность...
Точно такая же фигня. Только я иногда до 140 разгоняюсь - на автостраде.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#35 Сообщение lt.ak » 07 янв 2011, 19:59

в общем, подводя итог, начав летать эффективнее (в смысле дешевле и/или быстрее) перемещаться не станете, да и на автомобиле начнёте ездить медленнее ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
goose
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:18
Member of AOPA: No

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#36 Сообщение goose » 07 янв 2011, 20:05

Serega писал(а):
viewforum.php?f=140

viewtopic.php?f=93&t=1950

Вам нужен самолет, который будет взлетать с небольшой площадки (возможно неподготовленной). Если бюджет позволяет - вертолет.
Спасибо, Maule, особенно с большими колесами, если обладает заявленными характеристиками прямо для меня. А как у них на счет сервиса в РФ?

Если не секрет, а в чем причина неприятия многими самолетов без передней стойки? Кувыркнуться может при посадке? Многие самолеты предназначенные для плохих аэродромов сделаны по этой схеме(без передней стойки), например, Ан-2?

У меня есть еще один бредовый вариант TUNDRA. viewtopic.php?f=3&t=788&hilit=Tundra Самому собрать, разобраться. Слесарных и навыков работы с электроникой, электрикой, гидрвликой я думаю хватит. В начале февраля собираюсь в командировку в Канаду, попробую связаться с производителями и может быть покупателями Kit, опробовать в реале. Стоит ли заморачиваться?

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#37 Сообщение 12345 » 07 янв 2011, 20:06

lt.ak писал(а):в общем, подводя итог, начав летать эффективнее (в смысле дешевле и/или быстрее) перемещаться не станете, да и на автомобиле начнёте ездить медленнее ... :P
Т.е. просто нужно купить авто, которое быстрее 120 не едет. :wink:

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#38 Сообщение Malabar » 07 янв 2011, 20:09

12345 писал(а):которое быстрее 120 не едет. :wink:
в таком случае экономия будет заметной,
автомобиль за 15 тыс $, с расходом 4-5 литров на 100 км, пежо 107. :D
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#39 Сообщение Serega » 07 янв 2011, 20:22

goose, лучше Хаски. Если бываете в Питере - приезжайте, можно слетать. Про "кувырки" итд - слетайте... пообщайтесь с пилотами. Сервис есть.

Самому строить - "не наш метод" (с).
Иванов Сергей

Аватара пользователя
goose
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:18
Member of AOPA: No

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#40 Сообщение goose » 07 янв 2011, 21:22

Serega писал(а):goose, лучше Хаски.
Мне бы четырехместный самолетик нужно. Двое детей. Я очень семейный человек. Хаски только на двоих? А так вдвоем далеко и быстро, а в четвером к теще в Туношу.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#41 Сообщение 12345 » 07 янв 2011, 21:48

Для выполнения означенных задач вертолёт вне конкуренции кроме, конечно, стоимости.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#42 Сообщение Serega » 07 янв 2011, 23:11

goose писал(а):
Serega писал(а):goose, лучше Хаски.
Мне бы четырехместный самолетик нужно.
Чтобы взлетал с неподготовленной 50-ти метровой площадки, чтобы еще тащил 4-х - это уже вертолет... (12345 очень верно подметил).
Иванов Сергей

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#43 Сообщение Ритон » 07 янв 2011, 23:21

goose писал(а):
Serega писал(а):goose, лучше Хаски.
Мне бы четырехместный самолетик нужно. Двое детей. Я очень семейный человек. Хаски только на двоих? А так вдвоем далеко и быстро, а в четвером к теще в Туношу.
Системный подход вещует, что проще тещу переселить или машину ей купить. :P

Аватара пользователя
ВЗ52
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#44 Сообщение ВЗ52 » 08 янв 2011, 05:33

goose,
по поводу "Тундры", до Канады, очень рекомендую добраться до Питера, где её "головной" экземпляр в РФ достраивают - посмотрите, пообщаетесь (люди строят душевные, парить не будут, скажут как есть (в Канаде - там в основном планер, а с силовой установкой, авионикой уже сами....)). Самолётик достойный выходит, про него много у коллег на reaa.ru. В любом случае будет полезно для кругозора. Хотя, Вам (имхо) с данной постановкой задачи на использование ВС, дорога к R44..... Удачи!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Расскажите про то на каком самолете и как Вы летаете?

#45 Сообщение shura-ag » 08 янв 2011, 09:58

Еще подмечу насчет рациональности в плане выбора аренда или собственный. С точки зрения экономики, чтобы окупить затраты на покупку самолета в течение трех - четырех лет, нужно летать примерно по 300 часов в год. Здесь на форуме конечно есть ребята (как заметили очень точно сумасшедшие :) ), у которых годовой налет переваливает за 400 часов, перед ними лично я снимаю шляпу, завидую сильно, но с трудом представляю как можно столько налетать, особенно если ваша работа не предполагает продолжительного свободного времени в рабочие дни в течение года. Если скажем вы можете потратить один выходной на неделе на полеты и полетать часа полтора - два на выходных, то ваш годовой налет не будет больше 100 часов.

Другое дело, что личный самолет - это свобода. Вам не нужно записываться на определенное время, ваш самолет всегда для вас, вы можете лететь куда хотите и это не нужно согласовывать с собственником, ну и т.п.

Ну и еще, даже если у вас будет четрырехместный поршневой самолет. Вы не сможете посадить туда четырех человек и заправить баки полностью. То есть дальность полета при полной загрузке сильно сокращается. Тоже имейте это в виду.

Ну и вообще, вы действительно приедьте на аэродром, попробуйте полетать, поймете ваше или не ваше. В любом случае если у вас нет свободных трех -четырех месяцев, где вы смогли бы каждый день уделить летной подготовке, ваша первоначальная подготовка тогда продлится около года (при полетах час - полтора на выходных) в течение которой вы все узнаете и сделаете правильный выбор в плане ВС.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»