Полеты и перегон самолета из США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#316 Сообщение lt.ak » 19 мар 2011, 03:49

кстати а ты его сам нашёл или подсказали ? ...

и что за "IFR" тебе на два года подписали ? ... или это ты про транспондер ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#317 Сообщение VK68 » 19 мар 2011, 04:00

Через день после прилета с Ки-Веста захотелось полетать… Погода радовала. Мы сели в машину и двинулись в сторону аэродрома.
Пока ехали, позвонили Эдику…
IMG_3644_новый размер.JPG
«Гамарджоба геноцвале!!! Э… почему плохо слышишь..? Нееее, у мене самый большой телефон в Амэрике!!!
IMG_3666_новый размер.JPG
Что бл... за бублики нарисованы :( вчера их вроде не было....
Вложения
IMG_3671_новый размер.JPG
IMG_3646_новый размер.JPG

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#318 Сообщение VK68 » 19 мар 2011, 04:06

побережье..
Вложения
IMG_3674_новый размер.JPG
IMG_3648_новый размер.JPG
IMG_3651_новый размер.JPG
IMG_3657_новый размер.JPG
IMG_3659_новый размер.JPG
IMG_3660_новый размер.JPG

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#319 Сообщение VK68 » 19 мар 2011, 04:13

lt.ak писал(а):кстати а ты его сам нашёл или подсказали ? ...

и что за "IFR" тебе на два года подписали ? ... или это ты про транспондер ? ...

Адвоката нашли через интернет, искал Женя, ну а там ему посоветовали конкретного человека, который специализируется на подобных ухарях...
Про инспекцию... я сам толком не понимаю в ваших "партах", но как я понял, это допуск к исползованию приборного оснащения самолета к IFR. дается вроде на два года.
Блин, щас все умники набросятся... не отобьешся... вы уж сами разберайтесь чего они мне там подписали...
Починили бы хотя бы VOR, уж очень дорогой приборчик... :(

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#320 Сообщение lt.ak » 19 мар 2011, 04:17

VK68 писал(а): Адвоката нашли через интернет, искал Женя, ну а там ему посоветовали конкретного человека, который специализируется на подобных ухарях...
Про инспекцию... я сам толком не понимаю в ваших "партах", но как я понял, это допуск к исползованию приборного оснащения самолета к IFR. дается вроде на два года.
я про Phil-а ...

набрасываться не буду (потому что не умник) ... :P ... это не (совсем) про IFR ... раз в два года требуется проинспектировать высотомеры и систему pitot (14 CFR 91.411), и транспондер(ы) (14 CFR 91.413)...
Последний раз редактировалось lt.ak 19 мар 2011, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#321 Сообщение VK68 » 19 мар 2011, 04:21

lt.ak писал(а):
VK68 писал(а): Адвоката нашли через интернет, искал Женя, ну а там ему посоветовали конкретного человека, который специализируется на подобных ухарях...
Про инспекцию... я сам толком не понимаю в ваших "партах", но как я понял, это допуск к исползованию приборного оснащения самолета к IFR. дается вроде на два года.
я про Phil-а ...

набрасываться не буду (потому что не умник) ... :P ... это не про IFR ... раз в два года требуется проинспектировать высотомер, систему pitot, и транспондер ...
Ну и ладно... все равно нае...ли... если бы выяснилось что это все не работает, до продажи, я мог бы и передумать, теоретически :roll: Блин, все равно бы купил!!! Это не самолет , это песня!!! Хрен с ними с приборами... все равно доканаю его! :mrgreen: (Фила)

А Фила я сам нашел, это мои грабли :mrgreen:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#322 Сообщение lt.ak » 19 мар 2011, 04:36

VK68 писал(а):... А Фила я сам нашел, это мои грабли :mrgreen:
зато сколько опыта ... жаль конечно что своего через край ... даже с теми же механиками - почти наверно правило номер раз - как бы он(а) тебе не импонировал, не доверяй продавцу нанимать механиков для предпродажной инспекции ...

зато будешь ездить с лекциями и хвастаться боевыми шрамами ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#323 Сообщение VladK » 19 мар 2011, 07:56

VK68 писал(а):Люди! Помните! В Америке все честные и соблюдают законы!
В тех редких случаях, когда они их не обходят... К сожалению...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#324 Сообщение Misha » 19 мар 2011, 10:17

Даааа... Офигительный опыт, Вадик... Давай, делись дальше - как там все будет развиваться
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Полеты и перегон самолета из США

#325 Сообщение vova_k » 19 мар 2011, 10:33

VladK писал(а):
VK68 писал(а):Люди! Помните! В Америке все честные и соблюдают законы!
В тех редких случаях, когда они их не обходят... К сожалению...
Продавцы подержанных машин в Штатах имеют вполне определенную ориентацию. Продавцы подержанных самолетов от них ушли не очень далеко (большинство сделок, которые я видел, и в которых покупатель не имел предыдущего опыта, проходили именно так, как описано выше).

P.S. Тем не менее, от того, что при покупке машины попытались развести, не нужно вымещать свои чувства на дороге...

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#326 Сообщение VladK » 19 мар 2011, 10:37

vova_k писал(а):
VladK писал(а):
VK68 писал(а):Люди! Помните! В Америке все честные и соблюдают законы!
В тех редких случаях, когда они их не обходят... К сожалению...
Продавцы подержанных машин в Штатах имеют вполне определенную ориентацию. Продавцы подержанных самолетов от них ушли не очень далеко (большинство сделок, которые я видел, и в которых покупатель не имел предыдущего опыта, проходили именно так, как описано выше).

P.S. Тем не менее, от того, что при покупке машины попытались развести, не нужно вымещать свои чувства на дороге...
Я что-то выместил? На дороге? Тогда, извините.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#327 Сообщение zenon » 19 мар 2011, 10:43

VladK
В качестве извинения, вы должны немедленно исполнить гимн Америки. Желательно стоя! :mrgreen:

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#328 Сообщение VladK » 19 мар 2011, 11:13

zenon писал(а):VladK
В качестве извинения, вы должны немедленно исполнить гимн Америки. Желательно стоя! :mrgreen:
А вот хрен! Даже под угрозой вечного бана!..

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#329 Сообщение Курсант(ка) » 19 мар 2011, 12:25

Читаю и слезами обливаюсь! Простой русский частный пилот, на честно заработанные кровные поехал в Америку прикупить самолет. Семью взял с собой, чтобы не одному мучиться! И какие-то американские гады норовят на каждом шагу вытащить из его кармана как можно больше зеленых бумажек! Думают, наверное, что нашли дурака наивного из России и свои мелкие обманы прикрывают авторитетом Америки как страны победившего законнопослушания. Держитесь, товарищ VК68! Всё сообщество частных пилотов внимательно следит за Вашими приключениями, даже те, кто и в Америке-то не был и не собирается никогда ( :oops: ).

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#330 Сообщение Zara » 19 мар 2011, 16:10

:)
Последний раз редактировалось Zara 04 апр 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются ...

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»