Обувь для вертолетчиков (R22)

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Обувь для вертолетчиков (R22)

#1 Сообщение Misha » 15 ноя 2009, 13:47

Обнаружил safety notice и с удивлением узнал, что обувь пилотов может сыграть рояль в продольной центровке легкого вертолета. Любопытно, как с этим у СЛА самолетов? Собственно, все написано
safety_notice.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#2 Сообщение CRaZy_SouL » 15 ноя 2009, 13:54

Там один ботинок Dr.Martens весит кг 5, наверное :lol: Стальные пластины в носке и в пятке 8) Да и подошва, как у Камаза шины :D
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 15 ноя 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#3 Сообщение Jan » 15 ноя 2009, 13:54

Вот, я же говорил, что надо летать в шлепанцах и не перегружать приборку прибамбасами :).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#4 Сообщение Misha » 15 ноя 2009, 13:59

Jan писал(а):Вот, я же говорил, что надо летать в шлепанцах и не перегружать приборку прибамбасами :).
Я сразу тебя вспомнил :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#5 Сообщение lt.ak » 15 ноя 2009, 18:49

Misha писал(а):Обнаружил safety notice ...
официально выпущенные RHC Safety Notices в настоящий момент заканчиваются на SN-40 ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#6 Сообщение 502 » 15 ноя 2009, 22:13

lt.ak писал(а):
Misha писал(а):Обнаружил safety notice ...
официально выпущенные RHC Safety Notices в настоящий момент заканчиваются на SN-40 ... :mrgreen:
Хоть лексикончик мне сразу подозрительным показался, но в конце концов я решил для себя - да, блин, хороший вертолет - который ботинками перегрузить можно. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#7 Сообщение Misha » 15 ноя 2009, 23:52

lt.ak писал(а):
Misha писал(а):Обнаружил safety notice ...
официально выпущенные RHC Safety Notices в настоящий момент заканчиваются на SN-40 ... :mrgreen:
И откуда ты ЭТО ВСЁ знаешь?!...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#8 Сообщение lt.ak » 16 ноя 2009, 04:00

Misha писал(а):...
И откуда ты ЭТО ВСЁ знаешь?!...
вопрос в том как ты этого не знаешь ... у пилота-владельца все RHC SN должны отлетать от зубов, как у попа псалмы ... :mrgreen:

я правда эту шутку юмора уже видел ... да и стиль в котором написано сразу выдаёт ... :wink:

а если серьезно то если предположить что каждый ботинок весит 10 фунтов (примерно 5 кг) и их 4 штуки то ошибка центровки будет в 10*4*(78-46.5)/1370 = .92 дюйма ... при этом они наверное скорее всего весят раза в 4-ре меньше, то есть и ошибка будет где то .23 дюйма ... что конечно не хорошо но и не смертельно ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обувь для вертолетчиков (R22)

#9 Сообщение CRaZy_SouL » 16 ноя 2009, 13:25

Изображение

Вот такие весят 5 фунтов - 2.3 кг без стальных пластин в носке и пятке + это не самая серьезная модель.
Есть ещё мощнее с подошвой толще в 1.5 раза и кожей, ну и + пластины.
У самого такие где-то валяются, взвешивали в своё время 8) Кг по 4,5 кажись и вышли...
Так что я не шутил на тему веса 8)

Хотя не...сижу вспоминаю...около 5 кг все-таки пара вышла :lol:
Таки приврал :roll: :lol:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»