Официальные продажи Cirrus в РФ

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#376 Сообщение Jan » 10 июн 2009, 10:22

Ну. А в чем разница? :) Те же загонщики, те же иномарки. К официальному дилеру "Арманд-Аэро" эти люди отношения не имеют, конечно же.. :)

L13
R.I.P.
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:21

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#377 Сообщение L13 » 10 июн 2009, 10:59

Юра в истории с первым Циррусом не виноват.Да и к Литаурасу претензии мне кажется несколько преувеличены.Он не продавал.Его подрядили перегнать.При этом организация перелёта явно не им делалась.Бензин точно не из Литвы :) Я думаю любой иностранный пилот мог у нас так же "попасть в историю".Его косяк только в дальнейших обещаниях владельцу.Но на фоне всего остального это так "семечки".
А вот владельцам неплохо бы посерьёзней относится к подбору персонала.Причём ещё на стадии решения что то приобрести.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#378 Сообщение Jan » 10 июн 2009, 11:04

Так и я о том же - люди отношения к "Арманд-Аэро" не имеют. Как и к ситуации в целом.

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#379 Сообщение capix » 10 июн 2009, 11:07

L13 писал(а):Юра в истории с первым Циррусом не виноват.Да и к Литаурасу претензии мне кажется несколько преувеличены.Он не продавал.Его подрядили перегнать.При этом организация перелёта явно не им делалась.Бензин точно не из Литвы :) Я думаю любой иностранный пилот мог у нас так же "попасть в историю".Его косяк только в дальнейших обещаниях владельцу.Но на фоне всего остального это так "семечки".
А вот владельцам неплохо бы посерьёзней относится к подбору персонала.Причём ещё на стадии решения что то приобрести.
:) А кто знает , при какой высоте полета смесь нужно обеднять , а при какой обогащать?!
Это я о перегоне моего самолета ... Топливо тут нипрчем :). Во как!

Bkmz
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 03:12
Member of AOPA: Yes

Re: Re:

#380 Сообщение Bkmz » 15 июн 2009, 20:12

Jan писал(а):
L13 писал(а):Алексей Д
Мдаа...По крайней мере понятно откуда нарисовался Литаурас.Это про Юру Володарского.Насколько понимаю он же поручился тут за него перед ещё одним присутствующим здесь покупателем Bkmz. Да и mErLin его курсант тоже как выяснилось год свой самолёт выбивал.Впрочем сами виноваты.
Понимаете всё дело в том, что "авиашабашка" это все же немножко не то, что вы декларируете.
За Литауруса передо мной поручился не Володарский, а Железняк. Пока это поручительство ничем не помогло. Ни денег, не самолета. Деньги были заплачены в сентябре 2007 года.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#381 Сообщение Jan » 17 июн 2009, 00:55

Кратко информирую о ситуации. Безусловно, общение с компанией "Арманд-Аэро" было приятным и полезным. Времени на него ушло месяц. Результат переговоров, бесед, общения - совершенно точно такой же, как и ранее - самолет находится у покупателя, компания устно не возражает "выкупить самолет", но изыскание средств для этого происходит вне компании, поэтому сроки не определены. Предложение о подписании соглашения, в котором будут явно указаны даты выплат, понимания не нашло. Учитывая, что полномочный представитель компании не смог назвать даже приблизительную дату положительного решения вопроса, считаю, что на данном этапе общение с компанией можно переводить в судебную плоскость. Все попытки досудебного урегулирования взаимоотношений потерпели полное фиаско.

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#382 Сообщение capix » 17 июн 2009, 00:57

I Love Cirrus!

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#383 Сообщение Gary » 17 июн 2009, 01:09

capix писал(а):I Love Cirrus!
А по моему, тебя "любит" Арманд-Аэро... Ян, а нельзя с них содрать 10 шкур в судебном порядке, чтобы 100% покрыть все издержки?
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#384 Сообщение capix » 17 июн 2009, 01:43

Gary писал(а):
capix писал(а):I Love Cirrus!
А по моему, тебя "любит" Арманд-Аэро... Ян, а нельзя с них содрать 10 шкур в судебном порядке, чтобы 100% покрыть все издержки?
Ну "10 шкур" это врядли :) Тут бы свою одну :)

А что касается сложившейся ситуации, то Ян меня предупреждал еще в самом начале , что эти "деятели" слабо состоятельны не только в действиях , но даже в словах . Так и вышло ,
Герц : "наобещал" >дурачил > откровенно обманывал > перестал брать трубку > уехал жить в США.
Некто Алексей Д , просто ничего не решает , по этому, близко к сердцу принимать его "пассажи" смысла нет - менеджер .

Будем надеяться на Справедливый Российский Суд ;)

PS если бы было голосование : достоин дилер черного списка , я бы голосовал за! :)

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#385 Сообщение Gary » 17 июн 2009, 09:20

Что тебе мешает завести в Черном списке новую тему с сылкой на эту? В данном случае ты пострадавший и имеешь на это полное право. Думаю, что никто против не будет.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#386 Сообщение vova_k » 17 июн 2009, 09:38

capix писал(а):I Love Cirrus!
Самолет физически еще у Вас ? Если да, я бы, на Вашем месте, провел бы все необходимые работы по консервации самолета на длительное время. Неизвестно, сколько все будет тянуться и чем закончится, поэтому хотя бы самолет будет в нормальном состоянии (если придется либо себе оставлять, либо продавать)...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#387 Сообщение Serega » 17 июн 2009, 09:45

А последствия того, что он без чехлов стоял на жаре остались?
Иванов Сергей

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#388 Сообщение capix » 17 июн 2009, 12:17

Serega писал(а):А последствия того, что он без чехлов стоял на жаре остались?
Думаю нет , по крайней мере не обнаружил

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#389 Сообщение Serega » 17 июн 2009, 12:54

И хорошо. После долгого пребывания под солнцем плексиглас начинает "серебриться".
Иванов Сергей

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#390 Сообщение vova_k » 17 июн 2009, 13:19

Вообще-то есть ограничение на максимальную температуру обшивки (самолет ведь композитный). Превышение визуально, насколько знаю, не заметно, а прочность конструкции резко падает...

Ответить

Вернуться в «Cirrus»