Путин: полеты авиации над городами надо либерализовывать

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Путин: полеты авиации над городами надо либерализовывать

#31 Сообщение rubaga » 29 авг 2012, 21:42

В продолжение темы

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120829172118.shtml
Д.Рогозин: Столица будет двигаться к либерализации воздушного пространства.

РБК 29.08.2012, Москва 17:21:18 Москва будет двигаться в сторону либерализации воздушного пространства. Об этом сообщил сегодня во время посещения Национального центра авиастроения в Жуковском заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Я так думаю, что Москва потихонечку будет двигаться в сторону либерализации воздушного пространства по определенным коридорам. В условиях такой сосредоточенности уже чрезмерных транспортных потоков, конечно, надо будет часть транспортных потоков поднимать в небо. Поэтому развитие бизнес-авиации, вертолетной авиации в столице и размещение этих площадок в Жуковском (в Национальном центре авиастроения) - это одна из задач, которые мы обсуждаем", - считает Д.Рогозин.
и

http://www.aviaport.ru/digest/2012/08/29/239676.html
Рогозин предлагает развивать в Москве вертолетное сообщение

Одним из вариантов решения транспортной проблемы московского региона может стать развитие вертолетного сообщения, возможности для передвижений на вертолетах по Москве и Подмосковью в ближайшее время будут расширяться, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в среду на совещании по созданию Национального центра авиастроения (НЦА) в подмосковном Жуковском.

На совещании, в частности, обсуждалась транспортная проблема, вопросы транспортной доступности наукограда для высококвалифицированных специалистов.

"Москва потихоньку, я так думаю, будет двигаться в сторону либерализации воздушного пространства по определенным коридорам. В условиях такой сосредоточенности, уже чрезмерной, транспортных потоков, конечно, надо бы часть транспортных потоков поднимать в небо", - сказал Рогозин.

Он уточнил, что одна из задач, которая сейчас обсуждается, это развитие бизнес-авиации, вертолетной авиации в столице и размещение подобных площадок в Жуковском.

Вопрос развития вертолетного транспорта обсуждался и ранее, но власти Москвы заявляли, что не планируют использовать вертолеты в транспортных целях для перевозки граждан, поскольку полеты на вертолетах в воздушном пространстве Москвы запрещены федеральным законодательством, возможность их использования предусмотрена лишь в строго определенных случаях, в том числе для МЧС, "скорой помощи" и полиции.
План такой - вылетели из Москвы в Жуковский. И далее на машине куда нам надо :)))

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Путин: полеты авиации над городами надо либерализовывать

#32 Сообщение MTR-299 » 30 авг 2012, 00:16

М.КАВДЖАРАДЗЕ (член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Липецкой области): Я знаю, что в Государственной Думе сейчас рассматривается проект закона о том, чтобы вернуть норму о 0,3 промилле алкоголя в крови водителей.

В.ПУТИН: Я завязал, для меня это неактуально.
Занавес)
Последний раз редактировалось MTR-299 30 авг 2012, 00:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Путин: полеты авиации над городами надо либерализовывать

#33 Сообщение MTR-299 » 30 авг 2012, 00:25

Простите уж за флуд, но... )))
В.ПУТИН: Нужно строить новые дороги, развязки, виадуки, мосты, тоннели, развивать муниципальный транспорт. А разрешением летать над Москвой на вертолётах и других малых судах мы проблему не решим. Но решать её, эту проблему, нужно, безусловно.

М.КАВДЖАРАДЗЕ: А промилле в крови?
Снова занавес)

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»