Тренажер Cessna-172 в России

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
wer
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:27
Member of AOPA: No
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#31 Сообщение wer » 22 мар 2011, 23:39

Брент в первый день выглядел несколько испуганным, но потом, поняв, что медведей на одноколёсных велосипедах с балалайками он не увидит, гармонично влился в наш коллектив. Сегодня показали ему в магазине стеллаж с водкой, настолько круглых глаз у людей я ещё не видел )))

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#32 Сообщение MTR-299 » 23 мар 2011, 00:11

Александр E - Cessna писал(а):Ребята, поразила скорость сборки и установки тренажера.... :D :D :D Брент должен был удивиться, наверное :D
Не то слово Саш!
Я кстати спросил его - какая по его мнению Худшая страна, где ему доводилось работать? Он ответил - Индия :)

А как у них команда работает оперативно: он звонил напрямую конструктору и выяснял некоторые детали. Проблему устранили с ходу!
Завтра обучение он нам проводит :)
Запасаемся терпением и блокнотами :)

wer
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:27
Member of AOPA: No
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#33 Сообщение wer » 23 мар 2011, 00:14

Антон, не договариваешь - проблем было две, одну из них ты устранил самолично (звуковое оповещение гармина), вторую он решал с помощью коллег по телефону, потом вместе с нами, в итоге, общими усилиями мы победили!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#34 Сообщение shura-ag » 23 мар 2011, 13:04

Ребята, очень круто! Думаю, отбоя от желающих не будет! Я первый в очереди :D
Так что ждем объявлений по условиям, как и у кого записываться, сколько стоит летный час на нем, есть ли какая-то программа обучения и т.п. Уверен, что все это будет очень скоро!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#35 Сообщение ЛОДОЧНИК » 23 мар 2011, 13:09

shura-ag писал(а):Ребята, очень круто! Думаю, отбоя от желающих не будет! Я первый в очереди :D
Ага..., я еще у ящика, того который самый большой, очередь занимал :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#36 Сообщение челавиа » 23 мар 2011, 13:34

shura-ag писал(а):Ребята, очень круто! Думаю, отбоя от желающих не будет! Я первый в очереди :D
Так что ждем объявлений по условиям, как и у кого записываться, сколько стоит летный час на нем, есть ли какая-то программа обучения и т.п. Уверен, что все это будет очень скоро!
ЛОДОЧНИК писал(а):
shura-ag писал(а):Ребята, очень круто! Думаю, отбоя от желающих не будет! Я первый в очереди :D
Ага..., я еще у ящика, того который самый большой, очередь занимал :mrgreen:
Там два места. :D Кто-то слева, кто-то справа. :lol:

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#37 Сообщение Moonshine » 23 мар 2011, 17:00

челавиа писал(а):Там два места. :D Кто-то слева, кто-то справа. :lol:
И еще за отдельную плату можно пускать менять погоду и устраивать отказы :mrgreen:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#38 Сообщение lt.ak » 23 мар 2011, 18:21

пока стоите в очереди рекомендую загрузить Garmin-овский "симулятор" G1000 и "поиграться" ... :wink: ... правда он только для PC ... зато многое уже будет знакомым ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#39 Сообщение shura-ag » 23 мар 2011, 18:31

да это правильно. В свое время так GNS430 - 530 изучал, очень помогло потом на Сьерре.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#40 Сообщение челавиа » 23 мар 2011, 19:06

lt.ak писал(а):пока стоите в очереди рекомендую загрузить Garmin-овский "симулятор" G1000 и "поиграться" ... :wink: ... правда он только для PC ... зато многое уже будет знакомым ... :wink:
Я думаю мы сначала предварительную подготовку сделаем. :D

wer
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:27
Member of AOPA: No
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#41 Сообщение wer » 23 мар 2011, 19:32

челавиа писал(а): Там два места. :D Кто-то слева, кто-то справа. :lol:
На самом деле, у нас первая трехместная модификация, экспериментальная версия, так сказать :)

Сегодня тренажёр опробовали наши инструктора, пилотирующие Цессну. Вердикт - физика очень проработана, машину на критических режимах гоняли почти час.

После очередной посадки не смогли завести двигатель - залили свечи, пришлось сушить :)
Вложения
IMG_6575.JPG
IMG_6576.JPG

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#42 Сообщение lt.ak » 23 мар 2011, 19:34

челавиа писал(а):Я думаю мы сначала предварительную подготовку сделаем. :D
предварительная подготовка это хорошо ... :D ... но когда человек может дома спокойно "потыкать" кнопки (для закрепления пройденного, например) это ещё лучше ... :wink:

для полноты картины в этом "тренажере" можно, например, открыть два "окошка" - одно для PFD, одно для MFD ... :P
G1000.jpg
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#43 Сообщение CM+ » 23 мар 2011, 23:01

wer писал(а):
челавиа писал(а): Там два места. :D Кто-то слева, кто-то справа. :lol:
На самом деле, у нас первая трехместная модификация, экспериментальная версия, так сказать :)

Сегодня тренажёр опробовали наши инструктора, пилотирующие Цессну. Вердикт - физика очень проработана, машину на критических режимах гоняли почти час.

После очередной посадки не смогли завести двигатель - залили свечи, пришлось сушить :)
На нижнем снимке третий бежал, держась за стойку.
Оттащили больших детей от тренажёра буквально за уши. Полетали в ДМД, Раменском, Сочи. Что вытворяли - в РЛЭ этого нет. Нагрузки на органах управления практически соответствуют реальным, характеристики, процедуры - точно по РЛЭ. Воображение добавляет ощущение перегрузок на маневрах, аудио- и визуализация достойная - инструктора на правом сиденье укачало (щютка). Пилотирование и в ручном, и в автоматическом режиме очень реалистично. Вводятся все имеющиеся в РЛЭ сложные и аварийные ситуации.
Молодёжь - двое русских и один американец, сидели за командным компом и прикалывались от души - выключали двигатель, полностью обесточивали самолёт на заходе (при этом рядами весело так выбивает все АЗК). В честь дня рождения MTR-299 мы разбили за его здоровье и "на счастье" об ВПП и рядом с ней несколько Cessna-172SP NAVIII.

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#44 Сообщение MTR-299 » 23 мар 2011, 23:10

День выдался сложный: проходил технический тренинг.
Мы с Димой, навострив уши слушали каждое слово и мучали американца по полной программе. Когда он тыкал на некую деталь и бегло пояснял для чего она, мы прерывали его и заставляли досконально объяснять нам все тонкости, моделировали варианты отказа и процедуры замены (благо, в комплекте идут подменные запчасти). Вообщем: безумно интересно!
А тренажер при этом работал, изнуряемый опытными руками наших инструкторов. Ох и дали они ему сегодня поскрипеть))) Американец, у котрого 7 часов курсантского налета, круглыми глазами смотрел на то, как Цессна крутит очередной плосский штопор, да с отказом двигателя, и садится в поле целехонькой))))
Наши пилоты дали высокую оценку реалистичности симулятора. Я кипел от радости - не передать!
Завтра - снова день гонки тренажера. Дима, держи оборону!

И вроде в глиссаде, три зеленых))

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Тренажер Cessna-172 в России

#45 Сообщение MTR-299 » 23 мар 2011, 23:15

"В честь дня рождения MTR-299 мы разбили за его здоровье и "на счастье" об ВПП и рядом с ней несколько Cessna-172SP"

Спасибо Саша)))
Завтра приедешь?

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»