Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское вдхр.

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#16 Сообщение intercom » 05 июл 2012, 14:15

А где будете базироваться? Мы б подъехали, сняли сюжет.
От винта!

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#17 Сообщение leksey » 05 июл 2012, 14:23

intercom писал(а):А где будете базироваться? Мы б подъехали, сняли сюжет.
Приезжайте! Достойно упоминания, что Наше радио дружит с авиаторами - как пилотажниками в лице Стрижей, так и малой авиацией.
Находится рядом, но вне территории Нашествия - т.е. пропуска и билеты не понадобятся.

Мой телефон +79055495418 это я, Спиридонов Алексей, или +7 (903) 764-28-22 - Рябчинский Сергей.

Туда даже можно даже прилететь, если аппарат и навыки позволят. Игорь Колоколов подумывает, о том чтобы заскочить. Рабочая часть поля 400 метров, грунт умеренной мягкости (не укатанный), машина едет 70км/ч нормально.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#18 Сообщение leksey » 16 июл 2012, 01:21

Телевидение против авиации
Фрагмент передачи "Дачи. Мёртвый сезон", показанной 25 июня вечером на канале ТВЦ.
Круг полётов в Шевлино - L/R, соответственно, над домами деревни д. Шевлино самолёты летать не должны и их маршрут на "коробочке" проходит над водохранилищем.


-----
Дата выхода:25/06/2012
Документальный, познавательный
Режиссёр: Навруз Ахмедов
В ролях: Янис Юкша - адвокат, советник руководителя Росприроднадзора, жители деревни Шевлино,
Текст читает: Максим Пинскер
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#19 Сообщение leksey » 16 июл 2012, 01:22

Еще про Шевлино, но уже нормальная более менее.



Репортаж Вести Москва "Мне бы в небо"
Снятый 14 июля 2012 на аэродроме Шевлино репортаж Вести-Москва, корр. Аркадий Цирульников http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=177140

Ряд моментов, упомянутых в репортаже искажен и неверен (в части биографии Миклашевских, например), но в целом всё достаточно позитивно и по картинке симпатично. И очень оперативно. Сняли в субботу днем, а днем в воскресенье уже показали.

Текстовая версия репортажа
Мне бы в небо
Миклашевские – целая авиационная династия. Начало ей положил дед, служивший техником на военном аэродроме. Но первым за штурвал сел отец. Причём всего 5 лет назад

После короткого повторения пройденного отец с сыном отправляются в очередной учебный полёт. За штурвалом – младшее поколение. Пока не исполнилось 16-ти, летать можно только в сопровождении инструктора
Но заветного дня рождения Лёне ждать недолго. Уже в августе он рассчитывает получить удостоверение пилота
Миклашевские – целая авиационная династия. Начало ей положил дед, служивший техником на военном аэродроме. Но первым за штурвал сел отец. Причём всего 5 лет назад
Тяга к небу дала о себе знать уже в зрелом возрасте. Андрей решил начать свою дорогу в облака с постройки собственного самолёта
Сверхлёгкое воздушное судно с двигателем от мотоцикла BMW вместе с экипажем и топливом весит меньше полутонны. Разгоняется до 140 километров в час. И стоит как средняя иномарка
Самолёт по принципу СДЕЛАЙ САМ: все его детали и узлы совершенно типовые и свободно продаются. Но то, что получается в сборе, уникально и неповторимо. Второго такого летательного аппарата нет в природе
Подготовка самолёта к полётам заняла около года. После этого Андрей начал на нём заниматься с инструктором. А спустя некоторое время стал инструктором сам. В первую очередь, для собственного сына
Для Андрея пилотирование – хобби. Его основная работа – преподавание в вузе, весьма далёком от авиации. Но Лёня, вполне возможно, свяжет свою жизнь с небом всерьёз и надолго
Лёня мечтает управлять большим пассажирским БОИНГОМ и преодолевать без посадок тысячи километров. Пока же самый длинный перелёт у семейного экипажа – из Подмосковья в Тверскую область. Дальше не хватает топлива

Сегодня 15:14 Аркадий Цирульников
Самый юный лётчик России поднимает в подмосковное небо легкий летательный аппарат - самолёт, собранный своими руками. 15-летний пилот мечтает управлять лайнером, а пока ждёт официального удостоверения.

- Максимальная скорость с выпущенными закрылками?
- 120.
- Держим на глиссаде какую скорость?
- Сотню.
- Дальше ты всё знаешь. Готов?
- Да.
- От винта, господа!

После короткого повторения пройденного отец с сыном отправляются в очередной учебный полёт. За штурвалом – младшее поколение. Пока не исполнилось 16-ти, летать можно только в сопровождении инструктора. Но заветного дня рождения Лёне ждать недолго. Уже в августе он рассчитывает получить удостоверение пилота.

"Нужно выучить две специальные книжки по эксплуатации и так далее. И сдать семь дисциплин на "хорошо" и "отлично". Тогда мне, наверное, дадут", - поясняет Леонид Миклашевский.

Миклашевские – целая авиационная династия. Начало ей положил дед, служивший техником на военном аэродроме. Но первым за штурвал сел отец. Причём всего пять лет назад. Тяга к небу дала о себе знать уже в зрелом возрасте. Андрей решил начать свою дорогу в облака с постройки собственного самолёта.

"Сейчас же время Интернета. Поэтому очень всё просто найти в сети. Я нашёл, на чём хочу летать, определил, сколько это стоит примерно. Потом потихоньку начал собирать самолёт", - рассказывает Андрей Миклашевский.

Сверхлёгкое воздушное судно с двигателем от мотоцикла "BMW" вместе с экипажем и топливом весит меньше полутонны. Разгоняется до 140 километров в час. И стоит как средняя иномарка. Самолёт по принципу "сделай сам": все его детали и узлы – будь то крылья, винт или колёса – совершенно типовые и свободно продаются. Но то, что получается в сборе, уникально и неповторимо. Второго такого летательного аппарата нет в природе.

Подготовка самолёта к полётам заняла около года. После этого Андрей начал на нём заниматься с инструктором. А спустя некоторое время стал инструктором сам. В первую очередь, для собственного сына.

"Сначала было страшно. Потом я понял, что это безопасно. Может быть, даже безопаснее, чем на автомобиле", - считает Леонид Миклашевский.

Для Андрея пилотирование – хобби. Его основная работа – преподавание в вузе, весьма далёком от авиации. Но Лёня, вполне возможно, свяжет свою жизнь с небом всерьёз и надолго.

"Я рассчитываю, что сын будет работать в большой авиации, летать на лайнерах по всему миру, зарабатывать, наверное, неплохие деньги", - говорит Андрей Миклашевский.

Лёня мечтает управлять большим пассажирским "Боингом" и преодолевать без посадок тысячи километров. Пока же самый длинный перелёт у семейного экипажа – из Подмосковья в Тверскую область. Дальше не хватает топлива. Зато для обучения пилотированию самодельная винтовая машина – в самый раз. Принципы управления небесным тихоходом и сверхсовременным лайнером – одни и те же.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#20 Сообщение leksey » 16 июл 2012, 01:25

ПилотТВ о гастролях авиаторов с аэродрома Шевлино на фестивале Нашествие 2012 http://pilottv.aviationtoday.ru/vids/Vy ... tml?lng=ru

Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#21 Сообщение icarus » 16 июл 2012, 12:41

leksey писал(а):ПилотТВ о гастролях авиаторов с аэродрома Шевлино на фестивале Нашествие 2012
Митьку Андреем обозвали...

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#22 Сообщение leksey » 16 июл 2012, 14:16

icarus писал(а):
leksey писал(а):ПилотТВ о гастролях авиаторов с аэродрома Шевлино на фестивале Нашествие 2012
Митьку Андреем обозвали...
Да. Точно. Я и не заметил.

Андрей Малов (из видео) вчера уже приезжал в Шевлино. Как я понял, планирует учиться. Значит, уже не зря работали.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#23 Сообщение Triff » 17 июл 2012, 00:57

leksey писал(а):
icarus писал(а): Андрей Малов (из видео) вчера уже приезжал в Шевлино. Как я понял, планирует учиться. Значит, уже не зря работали.
Ну наконец-то этот вирпил-задрот раскочегарился до обучения в реале. :)
P. S. Он еще вроде командир "виртуальных Стрижей".

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#24 Сообщение icarus » 17 июл 2012, 17:47

Triff писал(а): Ну наконец-то этот вирпил-задрот раскочегарился до обучения в реале. :)
P. S. Он еще вроде командир "виртуальных Стрижей".
Почто так презрительно?

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#25 Сообщение leksey » 17 июл 2012, 17:53

Да. Что-то было про виртуальных Стрижей. Я сначала подумал, речь о тех кто на моделях летает в группе, но это компьютерный симулятор.

Я к симуляторщикам отношусь нормально. Особенно, после того как мои планерные инструктора отмечают, что у летающих на симуляторах все сразу получается. А кому как не инструктору судить... Соответственно, симуляторщики могут вылететь быстрее самостоятельно.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#26 Сообщение Triff » 17 июл 2012, 18:08

icarus писал(а):Почто так презрительно?
Где презрение? Я ж смайлик поставил. У меня самого десятилетний стаж в авиасимах и Малова я знаю где-то с 2007-го года.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#27 Сообщение leksey » 28 июл 2012, 04:44

Второй репортаж "о самом молодом лётчике, собравшем SkyRanger". Такая информация подается журналистом в тексте репортажа, но к реальности отношения не имеет. На этом ошибки не заканчиваются Аэродром Шевлино (Пятница) назван посёлком Брёхово.
Источник http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 6-pjvt.htm
Телеканал Звезда. Александра Селезенева, Андрей Быстров.

Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское вдхр.

#28 Сообщение Serega » 28 июл 2012, 09:40

ImageUploadedByTapatalk1343453979.464640.jpg
ImageUploadedByTapatalk1343453979.464640.jpg (83 КБ) 11347 просмотров
ImageUploadedByTapatalk1343453990.356854.jpg
ImageUploadedByTapatalk1343453990.356854.jpg (90.79 КБ) 11347 просмотров
ImageUploadedByTapatalk1343454003.241552.jpg
ImageUploadedByTapatalk1343454003.241552.jpg (82.55 КБ) 11347 просмотров
ImageUploadedByTapatalk1343454016.563011.jpg
ImageUploadedByTapatalk1343454016.563011.jpg (58.38 КБ) 11347 просмотров
ImageUploadedByTapatalk1343454026.882740.jpg
ImageUploadedByTapatalk1343454026.882740.jpg (81.17 КБ) 11347 просмотров
Совсем недавно
Иванов Сергей

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#29 Сообщение Kurt » 28 июл 2012, 19:30

Настоящий Glass Cockpit! И смотрится солидно )

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Посадочная площадка Шевлино (Пятница) UUEH/ Истринское в

#30 Сообщение leksey » 30 июл 2012, 04:50

Антон, поздравления с первым самостоятельным. И еще: на аэродроме тебя ждет приятный сюрприз-подарок. Чтобы его получить - позвони Леониду.

P.S. Помимо тебя еще два человека вылетели на самолётах в этот день.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»