Полеты и перегон самолета из США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Полеты и перегон самолета из США

#106 Сообщение Ритон » 03 фев 2011, 21:56

всё ли нормально, VK68 ?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#107 Сообщение VK68 » 04 фев 2011, 08:32

Честно говоря , если бы не покупка самолета, наверное никогда бы не полетел в Америку. Наверное сказывается закоренелое восприятие ее как потенциального противника … :wink: но и всякие другие НО, тоже влияли.
Мне кажется среди авиационной братии еще остались индивидуумы , которые дожили до 40 лет и ни разу не пересекали границу штатов. Именно для них и будет мой отчет. Хотя судя по количеству друзей и знакомых которые здесь присутствуют… можно сказать что в России собственно никого и не осталось. Тем, кто в Америке уже был и летал,- спокойной ночи. Тем кто не был или собирается:
(ежели администрация данного ресурса не возражает, буду рассказывать не только о полетах, но и обо всех бытовых моментах посещения штатов, поскольку, те кто все знают, нифига не говорят… приходится все делать впервые.) В общем все и обо всем.
Итак по порядку.
Обычно, мелкий русский буржуа, избалованный вниманием тур агенств, при первой мысле о пересечении границы бежит в тур агенство и начинает с упорством бешенной свиньи роющей землю в поисках желудей, рыться в каталогах выбирая отель своей мечты. Так чаще всего делал и я. Но не в этот раз.
Выбирать и бронировать место жительства решил сам. С начала смотрел коттеджи, но посылаемые запросы приходили с запозданием на 2-3 дня и чаще всего предлагали другие варианты. В итоге остановился на отеле, ответ на запрос пришел сразу же.
Подобная история и с перелетом. Вариант Домодедово- Нью-Йорк- Орландо, с одной пересадкой в принципе устраивал, но вариант Домодедово-Майами,показался предпочтительней. Через сайт трансаэро покупаю билеты. Далее бронирую в рента кар, автомобиль в Майами. Вроде все, остается только сдвинуться с места.
Летая чартерными рейсами мы привыкли к битком набитым самолетам, давке, грязны сортирам и прочим удобствам чартеров. Трансаэро удивил. Полупустой самолет, свободное пространство перед креслами, чистота и приятный сервис. Двенадцать часов оказались абсолютно не утомительными.
Прилетев в Майами двинулись на таможню, до смерти напуганные рассказами о местных шмонах. Страхи оказались напрасными. Единственный ньюанс,- если вы летите с детьми и они вписаны в ваши паспорта, эмиграционная карта заполняется на всех, а не только на владельца паспорта.
От аэропорта до рента-кар, ходит вежливый автобус- шатл. Через пол час мы обладатели внедорожника и направляемся на север в Орландо это примерно 350 км. Время 17-00 местного, по Москове- час ночи. Майами и Холливуд в это время похожи на МКАД, медленно, но все же едем.
Через три часа начинаю клевать носом, до гостиницы еще 150 км. время от времени выхожу из машины размяться. Вспоминаю все способы борьбы со сном, ни хрена не помогает. Дого находиться вне машины тоже страшно, ночь, темнота, шастающие везде крокодилы в поисках зазевавшихся водителей... Еще через два часа мы в отеле.
Первая половина следующего дня посвящена закупкам провианта и предметов первой необходимости. Приобретение амер. СИМ карты оказалось не такой простой задачей, это у нас они в каждом ларьке…
После обеда приехал Дмитрий ( Helimobil) и мы направились в Daytona, знаменитую деревню Спрус Крик, где у буржуев в правилах хорошего тона держать в гараже не автомобиль а самолет. А на местных улочках приоритетом в пересечении перекрестков пользуется рулящий самолет. В Спрус Крик встречаемся с его основателем Филом Гарднером по совместительству- продавцом самолета. Пересаживаемся в электромобиль и едим к самолету. И вот наконец мы заходим в ангар :D Самолет просто прелесть!!!
После недолгого общения оформляем счет и вношу предоплату. Следующие три рабочих дня будет проводится инспекция, а мы идем в кафе и в компании Димы и Жени ( Eugene(CFI )) Обмываем знакомсятво с друг другом и с самолетом., пока только чаем. :oops:
После кафе Спрус Крика, едем в De Land забирать любезно предоставленную Д. Шаповаловым
в мое распоряжение машину. Пока разговаривали там за жизнь, открылась дверь и ввалился Zatura :shock: в своих симпатичных штанишках :mrgreen: … Такое ощущение что здесь пол-Москвы… :shock:
Вложения
IMG_0528_новый размер.JPG
IMG_0526_новый размер.JPG

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#108 Сообщение lt.ak » 04 фев 2011, 08:37

VK68 писал(а):В Спрус Крик встречаемся с его основателем Филом Гарднером по совместительству- продавцом самолета. Пересаживаемся в электромобиль и едим к самолету. И вот наконец мы заходим в ангар :D Самолет просто прелесть!!!
...
так и где я ошибся ? - viewtopic.php?f=12&t=4412&start=38 ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#109 Сообщение VK68 » 04 фев 2011, 08:42

lt.ak писал(а):
VK68 писал(а):В Спрус Крик встречаемся с его основателем Филом Гарднером по совместительству- продавцом самолета. Пересаживаемся в электромобиль и едим к самолету. И вот наконец мы заходим в ангар :D Самолет просто прелесть!!!
...
так и где я ошибся ? - viewtopic.php?f=12&t=4412&start=38 ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да нигде ты не ошибался, шпиен :) , это я шифровался :roll:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#110 Сообщение lt.ak » 04 фев 2011, 09:06

VK68 писал(а):... Пока разговаривали там за жизнь, открылась дверь и ввалился Zatura :shock: в своих симпатичных штанишках :mrgreen: … Такое ощущение что здесь пол-Москвы… :shock:
а Eddi чего не подошёл ? ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#111 Сообщение Алексей 2 » 04 фев 2011, 09:42

Вадим, очень интересно. Если будет время, пожалуйста продолжай.

DN75
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:14
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#112 Сообщение DN75 » 04 фев 2011, 22:34

Вадим привет тебе из деревни! Читаю как и обещал. Рад что все хорошо. за трансаэро тоже рад :lol:! Готовлюсь в стрелки как договаривались! если че намекай. Самолет впечатляет но кажется шасси немного приспущено :?:! артем пошел по стопам! удачи

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#113 Сообщение Misha » 04 фев 2011, 23:48

lt.ak писал(а):
VK68 писал(а):... Пока разговаривали там за жизнь, открылась дверь и ввалился Zatura :shock: в своих симпатичных штанишках :mrgreen: … Такое ощущение что здесь пол-Москвы… :shock:
а Eddi чего не подошёл ? ... :wink:
Странно - чего они там все столпились-то? Вроде - не сезон? Или ты там сходку собрал, Вадик? Почему без нас?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#114 Сообщение VK68 » 05 фев 2011, 05:14

Misha писал(а):Странно - чего они там все столпились-то? Вроде - не сезон? Или ты там сходку собрал, Вадик? Почему без нас?
Вот уж не знаю... ладно я в первый раз, ну а эти друзья похоже там уже гнезда свили. :wink:
Получается как в анекдоте про день рождения Брежнева: "...специально приглашать никого не стали, кто вспомнит, тот и прийдет..."
Пятница не удалась. Планировал после обеда появиться у самолета, посмотреть как делается инспекция... не судьба.
Счет в банке открыть так и не удалось... требуют местный адрес,с подтверждением. Гостиница не катит. В итоге решил снимать наличку. Оказался тот еще гиморой. Банкомат может выдать 500-600 долл максимум, т.е. не вариант, эдак можно до марта снимать. Оказалось, в банке можно снять 5000 долл, но не во всех и только один раз в день. В итоге часам к трем обьехал штук 10 или больше. Намотал километров 150. В итоге обнаружил определенные слабости американской финансовой системы :mrgreen: :mrgreen:
До аэродрома добраться не получилось, половина семейства скосил недуг. Решил сегодня отлежаться.

ЧуднАя эта Америка... я бы сказал, это не страна, это сложный девайс, к которому ты должен подключиться. И ни кого не волнуют твои проблемы и способы подключения к этому девайсу. Все тебе будут улыбаться и делать все что положено , но... если у тебя что-то пошло не так... сорри, отойдите, не дышите на нас, следующий !
По чуть чуть начинаем привыкать. Сегодня купили в магазине жареного американского синтетического бройлера... (обычно дома таких обходил стороной) ничего... сожрали ! Теперь переживаю, не вырастут ли к утру хвост или копыта :mrgreen:

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

Re: Полеты и перегон самолета из США

#115 Сообщение SV » 05 фев 2011, 07:53

To VK68:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Полеты и перегон самолета из США

#116 Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 фев 2011, 12:26

Вадик тебе бы клуб путешествий вести. Самое страшное впереди, встреча с родиной, после штатов, она проходит обычно как утро в вытрезвителе :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#117 Сообщение VK68 » 06 фев 2011, 02:46

Бли-и-ин ! Чего я сегодня в Америке виииидеееел!!! :lol:
Суббота. Поехал с пацаном в Sea World, там два моржа в аквариуме, мы значит за стеклом стоим и наблюдаем их подводную жизнь. Они плавают перед нами. Один из них мальчик, вторая стало быть девочка... Так вот, этот самый мальчик, слегка потер ластами свое причинное место, оно как-то вдруг вылезло все.... он это причинное место засунул себе в рот и через 5 секунд выплюнул результат в воду. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И это все перед стеклом, в метре от обескураженной публики :roll:
Пацан поинтересовался, чего это было?? я говорю-не важно, у тебя так все равно не получится. :roll:
Зато теперь знаю что такое "хрен моржовый" :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#118 Сообщение Алексей 2 » 06 фев 2011, 06:21

А нам в школе говорили, что в Америке сплошной разврат. :)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#119 Сообщение Malabar » 06 фев 2011, 09:41

ЛОДОЧНИК писал(а):Вадик тебе бы клуб путешествий вести. Самое страшное впереди, встреча с родиной, после штатов, она проходит обычно как утро в вытрезвителе :mrgreen:
+1
каждый раз двигаясь по дороге из Аэропорта домой, (возвращаясь ,,оттуда,,)
видя не радостную картинку грязных дорог и зданий,
понимаю что это мой дом и тут я навсегда. :)

:( пока отношусь к тем авиатором кому за 40 и в америки не был.


VK68 продолжай дорогой,
уж очень интересно как самолетам живется америке.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#120 Сообщение VK68 » 06 фев 2011, 17:00

5 День. Уфологи просто ЛОХИ! Они пытаются доказать существование и найти иные цивилизации. Посмотреть на инопланетян, вывернув их наизнанку, найти сходство и различие между ними и нами… Идиоты. Им надо просто купить билет и слетать в другую страну… Мы настолько сильно отличаемся друг от друга, что нет никакой надобности искать инопланетян.
Сегодня заняться особо нечем. Завтра с утра можно будет поехать на аэродром и застать заключительную часть инспекции. Обещают что уже после обеда можно будет сделать пробные полеты. А пока буду наблюдать за местными инопланетянами… :wink:

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»