Новый каталог отечественной легкой авиации

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Владимир1
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:28
Member of AOPA: No
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#16 Сообщение Владимир1 » 03 дек 2007, 18:19

Замечания приняты.
Не знаю, насколько это уместно на данной ветке, но вынужден ответить.
По ЗШ - они новые, в списке цена 2000$, продажа там оптовая.
Что касается сертификата, то он именно ТИПА, а не именно в Украине, потому как производитель не имеет права производить несертифицированную технику и сертифифицирует ее вобще, а не для кого-то в частности. Вопросы валидации при этом вынесены за скобки. Это проблемы не производителя, а АРМАКа, - валидировать внутренние сертификаты.
Условия размещения в Каталоге 2009-2010-го года пока на стадии обсуждения.
Увы, некоторые участники, например Юнгеров и Греков, до сих пор не расплатились по договорам.
Принимаются и претензии к сайту. Он выполнен студий Артемия Лебедева, я в данном случае только наполняю то, что есть, существующую структуру. Не раз получал благодарности от людей, его просмитривающих, говорили, что как все там просто и доступно. Правда, в связи со сбоями и пропажами информации приходится восстанавливать отдельные блоки, а это возможно только снизу, поэтому структура несколько нарушилась.
Спасибо за конструктивную критику.
С уважением, Владимир Меглинский

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#17 Сообщение su27 » 03 дек 2007, 19:22

По ЗШ спасибо, в той ветке ответ получил.

Про сертификацию, это не проблема АРМАКа, это проблема в конечном счете эксплуатанта.

Насчет сайта это вы конечно пошутили, что он выполнен студией Артемия.
Это всего лишь конструктор, которым пользуются ну совсем уж ламеры.
Приличный сайт-визитка стоит примерно 6000 р.
Хостинг и домен на год примерно 1500р.
Но даже на народе возможно сделать приличный сайт.

Посему многие люди и я в том числе не воспринимаю сайты, подобные вашему, за серьезные.
Советую вам подумать над этим, даже я (летчик должен быть тупым и здоровым :) )смог бы сделать вам приличный сайт и разместить на бесплатном хостинге.

А за каталог отдельное спасибо, отличная задумка. Жаль что реализация на троечку, впрочем тут не только Ваша вина.
АОПА-Россия пожизненно.

Владимир1
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:28
Member of AOPA: No
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#18 Сообщение Владимир1 » 05 дек 2007, 12:02

Ну вот, а я просил всех присылать замечания по каталогу. Прислал только один человек, и тот - из Стамбула:)
Что касается сайта, то 5 лет назад этого было вполне достаточно, чтобы разместить прайс и не записывать всю информацию в блокнот.
Ламер - он и есть ламер.
С уважением, Владимир Меглинский

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#19 Сообщение su27 » 05 дек 2007, 18:16

Я своими замечаниями поделился с Галиной на МАКСе.
Да и с Вами мы там виделись :)
АОПА-Россия пожизненно.

Владимир1
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:28
Member of AOPA: No
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#20 Сообщение Владимир1 » 05 дек 2007, 19:11

su27 писал(а):Я своими замечаниями поделился с Галиной на МАКСе.
Да и с Вами мы там виделись :)
Ну, значит, не заржавеет.
С уважением, Владимир Меглинский

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#21 Сообщение su27 » 17 дек 2007, 18:57

Каталог теперь можно купить и в Казани.
Тел. 8 91 7272 5050
АОПА-Россия пожизненно.

Владимир1
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:28
Member of AOPA: No
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#22 Сообщение Владимир1 » 24 дек 2007, 15:05

Отлично! Надеюсь, и календарь - тоже?
С уважением, Владимир Меглинский

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#23 Сообщение su27 » 24 дек 2007, 20:06

Конечно и календари тоже.

Сегодня этими календарями со словами "от маленькой авиации большой, чтоб не забывали" одаривали наш родной УГАН. :lol: Всем понравилось
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Sergun-T
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 02:01
Member of AOPA: No
Откуда: Мурманск

#24 Сообщение Sergun-T » 24 дек 2007, 20:20

Каталог получился красивый, но в связи с просьбой озвучу некоторые замечания. В основном не порадовало то, что и так немногочисленные ссылки не всегда открываются туда куда нужно! На вскидку тотже сайт Казачок-вообще не существует! Или скажем ссылка на Зодиак, открывается страница "крыльев" и где там что искать? Хотелось бы попадать сразу на конкретную страницу, а остальное мелочи-типа планера АС-7, там где у всех написана цена-у него написано К 37. Что это значит? В условных обозначениях не нашел.

Владимир1
SAONовец со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:28
Member of AOPA: No
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#25 Сообщение Владимир1 » 25 дек 2007, 12:01

Спасибо огромное за конструктив. Это показывает, что инфрмация тщательно изучена. Эл адреса и ссылки на сайты есть практически везде. Нет только тех, кто даже не удосужился ответить по поводу вопроса включения его техники в каталог. Прямо скажем, это говорит о контатности предприятия и его методики работы и общения с клиентами. В этом случае я разместил информацию о технике так, для справки, потому что не захотел обделять читателя информацией. В какой-то степени я этим делаю цветную рекламу полумертвому предприятию, которое не в состоянии даже реагировать на предложения, но тут, мне кажется, лучше хоть чем-то помочь, чем махнуть рукой и отвернуться. Там, где ссылки есть - все живо. И если сайт какой-то временно не работает - это лишь временный трудности. Если надо =- пишите мне, я непременно свяжу Вас с производителями. Для сравнения, кстати, сссылки и адреса большинства Крыльев мира - не работают. Точно так же по ссылкам фирмучастников Фридрихсхафена-2007. Думаю, у нас работающих ссылок гораздо больше. Казачкам уже написал о неработющем сайте. Проверил написание - все в порядке, ошибки нет. По АС-7 указано, как и у остальных планеров каталога, аэродинамическое качество. Цены производитель дать не пожелал на тот момент. Также и производители Зодиака дали ссылку на свой сайт - и это их право. Хотя я передам им это пожелание - пусть думают. Еще раз - спасибо.
С уважением, Владимир Меглинский

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»