Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
shashurin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:10

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#16 Сообщение shashurin » 15 фев 2010, 15:01

и пробовать не стоит?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#17 Сообщение Jan » 15 фев 2010, 15:04

Почему не стоит. Стоит.

shashurin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:10

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#18 Сообщение shashurin » 15 фев 2010, 15:30

а какие будут советы, чтоб были все же хотя бы минимальные шансы на успех?
хотя пардон - в этом разделе уже советовали.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#19 Сообщение Ритон » 15 фев 2010, 17:30

shashurin писал(а):а какие будут советы, чтоб были все же хотя бы минимальные шансы на успех?
хотя пардон - в этом разделе уже советовали.
Судя по всему, окулистов Вы избегаете, хотя Вы человек далекий от медицины. Возможно, как спортивный и смелый человек, Вы не хотите думать об угрозе потери зрения. Мой личный совет: посетите в интернат для слепых или клинику может это Вам поможет осознать, чем рискуете. Есть такой психологический метод, я не каркаю.
У меня был хороший сотрудник в с подобной проблемой, живчик такой, в отпуске поиграл в волейбол. Всё обострилось, сделали операцию на оба глаза, но ему после не даже за компьютером работать запретили. И сотрудницу-теквандистку тоже в в клинику отправлял с отслоением. Это вполне реальные угрозы.

shashurin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:10

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#20 Сообщение shashurin » 15 фев 2010, 17:47

насчет угрозы - понятно. но просто тогда вообще все опасно. опасно таскать из погреба картошку. опасно кидать тяжелый весенний снег. опасно девушку на руки поднять. в конечном итоге опасно жить нормальной жизнью. такая перспектива не привлекает. беречься всего... все запрещают... запретят все что можно.
опасно...

ramobili
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:58

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#21 Сообщение ramobili » 04 мар 2010, 12:26

Интересно, а когда выйдут новые правила медицинские для прохождения ВЛЭК, которые счас в проекте. Вообще кто их должен утвердить. Никто не вкурсе.
А то у меня как раз такой случай, что еслит бы первую графу объединить со второй, то я бы прошел скорее всего ВЛЭК как кандидат к обучению.

shashurin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:10

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#22 Сообщение shashurin » 05 мар 2010, 15:58

а что за правила? там более "демократические" требования к здоровью?

ramobili
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:58

Re: Военный билет, зрение, травма и т.д. Аккумулирую информацию.

#23 Сообщение ramobili » 06 мар 2010, 13:08

Ну вот пример. В правилах 2002 года четыре категории. Кандидаты на обучение и пилоты (а также курсанты последнего курса) в двух разных категориях. Некоторые недуги сейчас однозначно для первой категории "негоден", а во второй уже "индивидуальная оценка". Они как раз объединены в новом проекте. Получается некоторая категория желающих обучаться на пилота станут индивидуально оцениваться с их недугами. А это хороший шанс пройти ВЛЭК для обучения на пилота. Я считаю это правильно, так как некоторые болезни вылечиваются. Как в моем случае например. Несправеливо когда пилот летает с этой же болезнью вылеченной без проблем, а поступающему с такой же вылеченной болезнью ставят "негоден".

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»