Как выбрать наушники?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Как выбрать наушники?

#1 Сообщение Gogona » 22 янв 2010, 01:59

Нужно срочно завести собственный хедсет, а я совершенно в них не ориентируюсь – это мои первые наушники. Что можно найти в ценовом диапазоне до 350 долларов (на американском рынке, в России всё будет дороже) кроме Дэвида Кларка?

Интересует в первую очередь минимальный вес, так как полукилограмовый казёный хедсет просто невыносим! :( Ну и редукция шумов, естественно...

И чем отличаются пассивные наушники от активных? Я вижу, что на Ибэе за эти деньги можно купить б/у активные наушники, насколько это принципиальный момент?

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#2 Сообщение vitalik » 22 янв 2010, 02:18

Gogona писал(а):Нужно срочно завести собственный хедсет, а я совершенно в них не ориентируюсь – это мои первые наушники. Что можно найти в ценовом диапазоне до 350 долларов (на американском рынке, в России всё будет дороже) кроме Дэвида Кларка?

Интересует в первую очередь минимальный вес, так как полукилограмовый казёный хедсет просто невыносим! :( Ну и редукция шумов, естественно...

И чем отличаются пассивные наушники от активных? Я вижу, что на Ибэе за эти деньги можно купить б/у активные наушники, насколько это принципиальный момент?
1. Активные – это те, которые при помощи хитроумных электронных фич подавляют внешний звук. Пасивные – это обычные, без шумо-подавителей.
2. До 350 $ я бы взял вот эти:
Изображение

Это Senheiser HME 95 – мой первый хедсет, удобные, не дорогие, не тяжелые, они пассивные но неплохо подовляют звук сами по себе.

3. David Clark – это типо Американский стандарт, лично меня они раздражают. Тяжелые, неудобные, после них голова трещит.

4. Если хотите хорошие, с шумо-подавлением и надолго – Bose Aviation Headset X или Lightspeed Zulu – тут что больше нравится, оба хедсета достойные.

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Как выбрать наушники?

#3 Сообщение Gogona » 22 янв 2010, 02:34

Спасибо за быстрый ответ :)

Я как раз давно хожу вокруг Сенхайзеров, так как мне больше всего приглянулось их соотношение цена/качество и малый вес.
Сначала я заказала в одном магазине Sennheiser HME100, но узнав, что продавец их собирается получать от производителя целых 30 дней, отменила заказ. Но прежде чем брать эту же модель но по значительно более высокой цене в другом месте решила проверить, какие у меня ещё есть варианты.

Помимо этого я пасу на Ибэе б/у Sennheiser HMEC460, но каждый раз их то уводят по более высокой цене, то я клювом прощёлкаю :) А вот HME95 я ещё не проверяла, надо посмотреть что это за модель.

David Clark я отвергла сразу из-за веса, ну а Bose и Zulu я не потяну по цене. Потому что даже б/у они стоят дороговато для меня.

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#4 Сообщение vitalik » 23 янв 2010, 01:38

Gogona писал(а):Спасибо за быстрый ответ :)

Я как раз давно хожу вокруг Сенхайзеров, так как мне больше всего приглянулось их соотношение цена/качество и малый вес.
Сначала я заказала в одном магазине Sennheiser HME100, но узнав, что продавец их собирается получать от производителя целых 30 дней, отменила заказ. Но прежде чем брать эту же модель но по значительно более высокой цене в другом месте решила проверить, какие у меня ещё есть варианты.

Помимо этого я пасу на Ибэе б/у Sennheiser HMEC460, но каждый раз их то уводят по более высокой цене, то я клювом прощёлкаю :) А вот HME95 я ещё не проверяла, надо посмотреть что это за модель.

David Clark я отвергла сразу из-за веса, ну а Bose и Zulu я не потяну по цене. Потому что даже б/у они стоят дороговато для меня.
HME100 – лично мне не понравились, да дешево, но у этих ушей размер регулируется путем "железной растяжки", в которой висок начинает болеть после часу полета – забыл свои наушники один раз дома, пришлось лететь в них.

HMEC460 – мне кажется у них будет также проблема что и с HME100.

По поводу ебея – вот есть штука: http://www.auctionstealer.com/home.cfm – регистрируетесь, указываете свой ebay аккаунт, платите по-моему 2$ за 1 товар (можно беслпатно но не советую, ниже объясню) вставляете ссылку на товар который хотите купить, ставите свою макс. цену и buffer time – 5 секунд. За 5 секунд до окончания аукциона Auction Stealer поставит ставку выше текущей тем самым выиграв вам лот.

P.S. Почему платить – потому-что за бесплатно минимальный buffer time – 30 секунд, а это много.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Как выбрать наушники?

#5 Сообщение Misha » 23 янв 2010, 01:54

vitalik писал(а):P.S. Почему платить – потому-что за бесплатно минимальный buffer time – 30 секунд, а это много.
Круто. Спасибо за подсказку...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Как выбрать наушники?

#6 Сообщение Gogona » 23 янв 2010, 03:23

vitalik писал(а): HME100 – лично мне не понравились, да дешево, но у этих ушей размер регулируется путем "железной растяжки", в которой висок начинает болеть после часу полета – забыл свои наушники один раз дома, пришлось лететь в них.

HMEC460 – мне кажется у них будет также проблема что и с HME100.
Я последовала Вашему совету и заказала вчера 95-ю модель. Во-первых, при изучении характеристик оказалось, что она весит аж на полторы унции меньше, во-вторых, цена этих наушников оказалась существенно ниже 100-й модели (ну по крайней мере в данном конкретном магазине), а в-третьих, их ear seals выглядит более гуманным.
Но я так поняла с Ваших слов, что ear seal у HME100 не только выглядит жёстче, но и по ощущениям тоже?
vitalik писал(а): По поводу ебея – вот есть штука: http://www.auctionstealer.com/home.cfm – регистрируетесь, указываете свой ebay аккаунт, платите по-моему 2$ за 1 товар (можно беслпатно но не советую, ниже объясню) вставляете ссылку на товар который хотите купить, ставите свою макс. цену и buffer time – 5 секунд. За 5 секунд до окончания аукциона Auction Stealer поставит ставку выше текущей тем самым выиграв вам лот.
P.S. Почему платить – потому-что за бесплатно минимальный buffer time – 30 секунд, а это много.
О-о, спасибо за информацию! Я даже не подозревала о такой опции... :)

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#7 Сообщение vitalik » 23 янв 2010, 04:27

Misha писал(а):Круто. Спасибо за подсказку...
Пожалуйста. 2-е пары новых Bose так купил за 700 и 750 $.
Gogona писал(а):их ear seals выглядит более гуманным.
Но я так поняла с Ваших слов, что ear seal у HME100 не только выглядит жёстче, но и по ощущениям тоже?
Именно, они вообще грубые нашуники сами по себе. Уверен, 95ые за эти деньги вам понравятся.
Да, у 100ых еще нету пультика с громкостью, а у 95ых – есть и очень даже прикольненький, ну это если заходит в сторону "красатулек".
Gogona писал(а):О-о, спасибо за информацию! Я даже не подозревала о такой опции... :)
Пожалуйста!

Satboy
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 04:03

Re: Как выбрать наушники?

#8 Сообщение Satboy » 23 янв 2010, 12:50

vitalik писал(а):
Gogona писал(а):Спасибо за быстрый ответ :)

По поводу ебея – вот есть штука: http://www.auctionstealer.com/home.cfm – регистрируетесь, указываете свой ebay аккаунт, платите по-моему 2$ за 1 товар (можно беслпатно но не советую, ниже объясню) вставляете ссылку на товар который хотите купить, ставите свою макс. цену и buffer time – 5 секунд. За 5 секунд до окончания аукциона Auction Stealer поставит ставку выше текущей тем самым выиграв вам лот.

P.S. Почему платить – потому-что за бесплатно минимальный buffer time – 30 секунд, а это много.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5571 - прекрасный бесплатный снайпер для встраивания в Firefox

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#9 Сообщение vitalik » 23 янв 2010, 19:02

Satboy писал(а):https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5571 - прекрасный бесплатный снайпер для встраивания в Firefox
Не слышал – попробую.

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Как выбрать наушники?

#10 Сообщение Gogona » 04 фев 2010, 07:38

Вообщем, рассказываю.

Купила HME 95. Очень быстро – в четверг поболтали, во вторник они у меня уже были в руках. Учитывая то, что доставляли из Англии в Канаду, неплохие темпы.

Недостаток один – в полёте от вибраций микрофон постоянно уползает вниз, утомилась поправлять :(

Зато в остальном полный блеск! На голове не ощущаются вообще, лёгкие.
Но особенно поразил звук – даже у Дэвида Кларка он бьёт направленно куда-то в центр уха, не говоря уж о более дешёвых брэндах которые мне доводилось пробовать. А Сенхайзер создаёт иллюзию обьёма, звук словно распределяется равномерно по всей площади головы (при уверенном моно-режиме, разумеется).
Наиболее близкая аналогия по ощущениям: концентрированная струя воды vs широкий душ.

Что касается шумоподавления, то объективно оценить трудно... В лёгком одномоторном самолёте эта тема вряд ли вообще актуальна.

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#11 Сообщение vitalik » 11 фев 2010, 00:09

Рад что вам нравится :)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Как выбрать наушники?

#12 Сообщение vova_k » 17 фев 2010, 23:47

Пожалуй, самые странные из авиационных наушников (не считая Pheona) - http://www.tboneaviation.com/headsets/

Вживую не видел

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Как выбрать наушники?

#13 Сообщение ЛОДОЧНИК » 17 фев 2010, 23:59

Gogona писал(а):Вообщем, рассказываю.

Купила HME 95. Очень быстро – в четверг поболтали, во вторник они у меня уже были в руках. Учитывая то, что доставляли из Англии в Канаду, неплохие темпы.

Недостаток один – в полёте от вибраций микрофон постоянно уползает вниз, утомилась поправлять :(

Зато в остальном полный блеск! На голове не ощущаются вообще, лёгкие.
Но особенно поразил звук – даже у Дэвида Кларка он бьёт направленно куда-то в центр уха, не говоря уж о более дешёвых брэндах которые мне доводилось пробовать. А Сенхайзер создаёт иллюзию обьёма, звук словно распределяется равномерно по всей площади головы (при уверенном моно-режиме, разумеется).
Наиболее близкая аналогия по ощущениям: концентрированная струя воды vs широкий душ.
Это же надо так описать... :roll:
Сразу захотелось купить, ну или как минимум провести стерео связь в душе ...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: Как выбрать наушники?

#14 Сообщение vitalik » 18 фев 2010, 23:01

vova_k писал(а):Пожалуй, самые странные из авиационных наушников (не считая Pheona) - http://www.tboneaviation.com/headsets/

Вживую не видел
Это для гламурят )))

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Как выбрать наушники?

#15 Сообщение Gogona » 26 фев 2010, 06:38

vitalik писал(а):
vova_k писал(а):Пожалуй, самые странные из авиационных наушников (не считая Pheona) - http://www.tboneaviation.com/headsets/
Вживую не видел
Это для гламурят )))
Тут какое-то даже другое слово напрашивается... :oops:

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»