Видео из сети

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#571 Сообщение rezdm » 07 июн 2013, 16:55

Я тут постил как-то ссылку не на видео, а на панораму. Вроде понравилось. Вот ещё.
Панорама рабочего места диспетчера skyguide'а

http://skyguide.ch/webpublications/Pano ... ano-07-08/
~
:wq

Аватара пользователя
A Mo
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:39
Member of AOPA: No
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#572 Сообщение A Mo » 08 июн 2013, 21:35

Попиарюсь слегонца:

https://vimeo.com/49882383
Практически на правах рекламы КАЧЕСТВЕННОЙ видеосъёмки, коей так не хватает отечественным авиаторам. 8-)
Даже я бы больше сказал, с удовольствием мог бы быть полезен как штатный видеограф какого-нибудь авиапредприятия.
В этой связи хочется процитировать товарища Фариха: что-то случилось на старости лет, не могу не летать...
http://vimeo.com/steadiman

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Re: Видео из сети

#573 Сообщение Сinquecento » 10 июн 2013, 01:30

A Mo писал(а):Попиарюсь слегонца:
Даже я бы больше сказал, с удовольствием мог бы быть полезен как штатный видеограф какого-нибудь авиапредприятия.
Discovery HD Showcase -фильм The Alps From Above - это круто!
Brain Farm их работы с вертолета в рамках фильма для Red Bull - очень круто
Colibri Productions и их съемки с вертолета для National Geographic- очень и очень круто.


На рынке в РФ профессионалов с шарами на вертолетах снимающих в HD- пока таких увы нет. Лично я не знаю таких.

То что сделано из Робинсона на видео- очень "домашнее", видно как горизонт плывет местами, да и краски слабоваты..
Вам есть куда расти :) -Сineflex например или NewsCopter.

Аватара пользователя
A Mo
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:39
Member of AOPA: No
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#574 Сообщение A Mo » 10 июн 2013, 13:11

Дык, ктож спорит, конечно есть куда расти. И желание есть, но...
В нынешних реалиях всё упирается в бюджет, который в определённых случаях могут позволить себе дорогие фирменные синематографисты. И у нас я таких тоже не знаю, хотя могу себе представить кто из ныне существующих специалистов мог-бы обеспечить подобный уровень. Это и инженерная работа, и операторская, и всякий сопутствующий ассистант (этот мирок тесен и в основном все друг друга знают). Не говоря уже о том, что для такой съёмки это специально и недёшево оборудованный борт.
Ваш пример показателен, только вот одна секунда такого материала стоит явно дороже всего моего ролика (по затратам) - такие реалии. Кем такое может быть востребовано у нас?
Я себя позиционирую в совсем другой весовой категории, когда один человек без специального дооборудования вертолёта может обеспечить вполне допустимое качество съёмки даже в непростых условиях. И даже с моей ценой, сопоставимой с ценой топлива для Робинсона, заказчик морщит лоб: "а чо так дорого, у моего сына (кума, свата, брата) тоже есть камера, лучше пускай он полетает-поснимает".
А у меня не просто камера, а специально разработанный титановый подвес с динамической балансировкой, чтобы расколбас борта не нарушал стабильности картинки (в достаточных пределах, в общем). И я постоянно работаю над совершенствованием этой конструкции, стараясь держаться в рамках "бюджетных" съёмок. Что поделать, но до newscopter'a ещё есть время, видимо...

Updated: горизонт плывёт местами... Хм... а тем временем борт всю дорогу очень некисло бросает, у фотографа большая часть фотографий ощутимо смазана. В данном случае последствия и их причина - несопоставимы, на мой взгляд.
Краски слабоваты? Выкручена картинка в самый максимум разумного, из серого Питера и так почти Амстердам получился. На хорошем мониторе приятно смотрится, без перегибов.
Но даже при всём этом мне самому хочется лучшего, так что даёшь стремление вверх! 8-)
http://vimeo.com/steadiman

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Видео из сети

#575 Сообщение Misha » 11 июн 2013, 10:21

Не знаю, что там где плывет - на мой непрофессиональный взгляд очень хорошо
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Re: Видео из сети

#576 Сообщение Сinquecento » 11 июн 2013, 21:40

A Mo писал(а): Но даже при всём этом мне самому хочется лучшего, так что даёшь стремление вверх! 8-)

У меня был знакомый. Звали его Александр Luno. У него была своя студия в Спб (студия Lunokhod) и большие планы по съемкам разных проектов.
В октябре прошлого года он умер, от ангины. Остановка сердца, во сне.

За месяц до его смерти, Я и ряд моих коллег начинали развивать c Luno возможность Аэрофотосъемки как с беспилотных систем, так и с вертолета в Санкт-Петербурге.

Наше первое видео для заказчика была съемка катера c Bell 206. Ирония судьбы такая, что данное видео снималось для семьи владельца верфи, который скончался за месяц до съемок.

Здесь видео нашего первого проекта, видео принадлежит владельцу:

Видео не супер, так как это был черновик, который Александр не успел доделать, но это было начало. Снималось на обычную камеру, без подвесов итп.
Кстати, катер сейчас продается, на сколько мне известно. Очень классная английская лодка. Очень мореходная!

Из-за смерти Александра, проект свернули. От заказа системы Cineflex на Bell 206 с шариком отказались из-за смерти идеолога.

Так что я желаю Вам успехов, и снимать не "домашнее", а делать хорошие и качественные видеопродукты, по образу с западными коллегами.
Вложения
8C1EpL7erA8.jpg
8C1EpL7erA8.jpg (43.32 КБ) 10483 просмотра

Аватара пользователя
A Mo
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:39
Member of AOPA: No
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#577 Сообщение A Mo » 12 июн 2013, 19:05

Спасибо на добром слове! Вам я тоже кой-чего пожелаю: не фотографировать себя самому, чтобы случайно не уподобиться гламурным кисам в контакте. И со штативом не залезать в вертолёт, тогда горизонт не будет "плыть местами". Глядя на Вашу "лодку", понимаю откуда термин.
http://vimeo.com/steadiman

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Re: Видео из сети

#578 Сообщение Сinquecento » 12 июн 2013, 20:51

A Mo писал(а):Вам я тоже кой-чего пожелаю: не фотографировать себя самому, чтобы случайно не уподобиться гламурным кисам в контакте. И со штативом не залезать в вертолёт, тогда горизонт не будет "плыть местами". Глядя на Вашу "лодку", понимаю откуда термин.
Уважаемый, на фото Александр Luno. Увы его нет сейчас. Он умер. Так что советы про штатив и автопортреты для социальных сетей сможете передать ему при появлении такой возможности.
Видео которое мы снимали про лодку - был черновик, который я никак не позиционирую.
Буду следить за вашим творчеством. Вы уже получили разрешение на Аэрофотосъемку над Санкт-Петербургом у ФСБ?

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Видео из сети

#579 Сообщение Ara » 12 июн 2013, 22:28


Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: Видео из сети

#580 Сообщение Efim » 12 июн 2013, 22:37

Баян...

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: Видео из сети

#581 Сообщение Moonshine » 13 июн 2013, 08:36

До появления компьютерной графики

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#582 Сообщение rezdm » 19 июн 2013, 19:07

Eurocopter X3: Speed Record
255kt TAS

~
:wq

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Видео из сети

#583 Сообщение Vovacii » 01 июл 2013, 12:37

Выходные прошли отлично:)

http://youtu.be/1NdHAx2bEyc. Полет под облаками

http://youtu.be/T0TcO-RBB14 Полет над точкой

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Видео из сети

#584 Сообщение Ara » 26 июл 2013, 10:11

что-то не получается вставить видео сюда, поэтому даю ссылку
https://www.facebook.com/photo.php?v=10150093357507761

777999roman
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:03
Member of AOPA: No
Откуда: Пятигорск

Re: Видео из сети

#585 Сообщение 777999roman » 26 июл 2013, 12:22

Это монтаж,где то в сети я видел и видео как это снимали.

Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»