местная школа, но с обучением в Америке

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Morok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:03

местная школа, но с обучением в Америке

#1 Сообщение Morok » 04 июн 2009, 15:11

ДД!

Наткнулся вот:
http://www.firstavia.ru/pages/292/

Меня удивили цены (показались низкими). В чем подвох?

Сорри, если не туда запостил. Просто думал, может быть кому-нибудь интересно. )

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#2 Сообщение vova_k » 04 июн 2009, 16:22

Смахивает на попытку рекламы этого заведения, но, тем не менее, отвечу:

1. Никакой местной школы нет. Есть кто-то, предлагающий помощь в оформлении первичных документов на разрешение на летное обучение в Штатах (виза, TSA и т.п.)

2. Цены (40.000 долларов) за указанный курс совершенно обычные. Необходимость полной предоплаты - от таких мест нужно бежать, не огладываясь, о чем здесь уже неоднократно обсуждалось

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#3 Сообщение acuba » 04 июн 2009, 16:30

Morok писал(а):ДД!

Наткнулся вот:
http://www.firstavia.ru/pages/292/

Меня удивили цены (показались низкими). В чем подвох?

Сорри, если не туда запостил. Просто думал, может быть кому-нибудь интересно. )
продажа самолётов, авионики, ГПС-ок, школа пилотов и т.д. явно что то не то. Профи всегда занимаются чем то одним, ИМХО

Или отличная школа или торговля самолётами. Еврей не даёт кредитов, у него договор с банком, который не торгует семечками, каждый должен заниматься своим делом. да и все солидные школы мира не имеют сайтов русских или необходимости перевода: обучение на английском языке по любасу + студентов хватает и без россиян.

Тут явное желание российской стороны заработать денег премиальных, вот и созывают, такое количество текста написали... Да и когда читаю такие намёки как "учитесь у нас типа в Европе и Америке, тогда будет шанс устроиться в бизнес авиацию в России" - только забыли написать что для того чтобы туда взяли надо иметь 5-10 тысяч часов налёта и допуск на тип...об этом умолчали

Morok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:03

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#4 Сообщение Morok » 04 июн 2009, 16:36

vova_k писал(а):Смахивает на попытку рекламы этого заведения, но, тем не менее, отвечу:
Никакой попытки рекламы, чесслово! :)

прошу прощения, не обратил внимание на предоплату.
acuba писал(а):
Согласен, похоже так и есть.

Просто хотел услышать мнение опытных. Спасибо :)

Думаю, тему можно удалять, если больше не нужна.

mave
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:38

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#5 Сообщение mave » 13 апр 2010, 05:31

Сегодня созванивался с этой академией, с целью узнать про кредитование обучения. Сказали, что сейчас идут переговоры с российскими банками по поводу разработки кредитных программ для студентов. Так что, если у них все получится, то, лично для меня это будет, пожалуй единственная возможность, получить кредит на получение летного свидетельства, с последующим трудоустройством(с отсрочкой первых выплат на время обучения и трудоустройства). На данный момент в России, таких кредитных программ я не нашел.
Так что, я думаю, не стоит сразу от нее отворачиваться, как считаете?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#6 Сообщение lt.ak » 13 апр 2010, 08:09

mave писал(а):Сегодня созванивался с этой академией, с целью узнать про кредитование обучения. Сказали, что сейчас идут переговоры с российскими банками по поводу разработки кредитных программ для студентов. Так что, если у них все получится, то, лично для меня это будет, пожалуй единственная возможность, получить кредит на получение летного свидетельства, с последующим трудоустройством(с отсрочкой первых выплат на время обучения и трудоустройства). На данный момент в России, таких кредитных программ я не нашел.
Так что, я думаю, не стоит сразу от нее отворачиваться, как считаете?
а я договариваюсь с банками о финансировании строительства гостиницы на Луне ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#7 Сообщение vova_k » 13 апр 2010, 08:41

mave писал(а):Сегодня созванивался с этой академией, с целью узнать про кредитование обучения.
Надеюсь, это http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=3257 и это http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=3393 прочитали ?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#8 Сообщение Serega » 13 апр 2010, 08:43

Это в первом посте нужно было вставить думаю :-)
Иванов Сергей

mave
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:38

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#9 Сообщение mave » 14 апр 2010, 05:27

Прочитал, спасибо... буду ждать от них ответа по поводу кредитных программ... Если банки начнут с ними работать, то наверное кредит доверия должен возрасти, не так ли ?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#10 Сообщение Serega » 14 апр 2010, 08:19

Виктор, если на "Жигули" Сбербанк стал давать кредиты, доверия к "Жигулям" от больше не стало. Дело хозяйское. Ян прекрасно схему сравнил с аналогом в Штатах.
Иванов Сергей

mave
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:38

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#11 Сообщение mave » 14 апр 2010, 17:41

Сергей, меня просто очень подкупает возможность получения кредита по банковской программе с отсроченными платежами, если такая у них появится. Вот поэтому и ищу плюсы наверное. В мае буду в Питере, заеду к ним поболтаю... Результаты отпишу здесь, если кому будет интересно.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#12 Сообщение Misha » 14 апр 2010, 18:49

mave писал(а):Результаты отпишу здесь, если кому будет интересно.
Отпишите, интересно. Еще интереснее КОНЕЧНЫЙ результат (ну и весь процесс step-by-step)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Sanich1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:30
Member of AOPA: No

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#13 Сообщение Sanich1 » 22 авг 2011, 18:39

Господа, тема довольно старая, но информация по ней актуальна! Эта история имеет какое нибудь продолжение? В сети очень много людей, кого интересует информация о Firstavia (я сам один из них), но ни одного, кто знает о ней что нибудь конкретное. Может ситуация с годами изменилась? Надеюсь на чей нибудь отклик!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: местная школа, но с обучением в Америке

#14 Сообщение shura-ag » 23 авг 2011, 08:32

Sanich1 писал(а):Господа, тема довольно старая, но информация по ней актуальна! Эта история имеет какое нибудь продолжение? В сети очень много людей, кого интересует информация о Firstavia (я сам один из них), но ни одного, кто знает о ней что нибудь конкретное. Может ситуация с годами изменилась? Надеюсь на чей нибудь отклик!
Вышеуже приведены ссылки, где прямо в конце есть кокретный отзыв от человека, попробовавшего воспользоваться их услуами. Вот еще
Раз вам ссылка viewtopic.php?f=63&t=3393&start=142
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»