Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#29 Сообщение lt.ak » 18 янв 2010, 17:38

Борис писал(а):Может соискатель школы не понял вас,а мне кроме покатушек с хозяином пока ничего не надо.С моим "языком" там ловить нечего.Но мне понравилось;никаких заявок,адс,рп.. Сели,запустились,вырулили,протестировались и я вырулил на исполнительный.Товарищь объявил в эфир взлет с а/п по курсу и направление.Потом только слушали эфир.Песня! Выучу язык,тогда может и сертифицируюсь,только вот возраст уже,надо ли оно...
для просто "покатушек" достаточно виз типа B ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#30 Сообщение tull » 18 янв 2010, 17:52

Борис писал(а):Созвонитесь с инструктором,он вам даст полноценный и объемный ответ
Пока рановато. Я для начала хочу восстановить летные навыки, полетать немного здесь, и если энтузиазм не угаснет, ехать в Штаты.
Борис писал(а):А цены на сайте и в реале зачастую отличаются
Да я читал про такое, но в некоторых местах четко написано, что это окончательная цена, никаких дополнительных трат не будет (ессно кроме жилья и питания).

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#31 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 08:51

tull писал(а):
Кстати, по теме - а если обучаться у фрилансера, виза М1 нужна или сойдет обычная туристическая?
И вообще за какой срок до начала обучения стоит озаботиться получением визы?
[*]

Для того, чтобы начать обучаться, надо получить разрешение от TSA. А получить его можно только, если вы имеете на момент запроса легальный иммиграционный статус (виза, любая). Обучение занимаю время, поэтому ваша виза должна быть на срок не менее времени обучения. Время на обучение вы указываете в анкете для TSA.
Вот и получается, что сначала надо получить визу, желательно года на два, потом получить разрешение TSA, а потом уже начинать обучаться. И с инструктором вам надо тоже договориться до подачи заявки в TSA, т.к. вы будете указывать его данные в заявке.
Заявка на проверку подаётся On-Line здесь: https://www.flightschoolcandidates.gov/ ... section=WN
Заявка на проверку в TSA платная. Кажется, долларов 160 или 190, точно не помню.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#32 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 09:06

0600 писал(а):Для того, чтобы начать обучаться, надо получить разрешение от TSA. А получить его можно только, если вы имеете на момент запроса легальный иммиграционный статус (виза, любая). ...
ещё раз прошу внимательно прочитать цитату из INA которую я привел выше ... На разрешение TSA можно подать находясь вне страны, поэтому изначально виза не нужна (если вы находитесь вне страны) ... также, визы классов B и M не иммиграционные (это так, к слову) ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#33 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 09:23

lt.ak писал(а):
0600 писал(а):Для того, чтобы начать обучаться, надо получить разрешение от TSA. А получить его можно только, если вы имеете на момент запроса легальный иммиграционный статус (виза, любая). ...
ещё раз прошу внимательно прочитать цитату из INA которую я привел выше ... На разрешение TSA можно подать находясь вне страны, поэтому изначально виза не нужна (если вы находитесь вне страны) ... также, визы классов B и M не иммиграционные (это так, к слову) ...
Вы читаете INA, а я прошел проверку в TSA и рассказываю, что было нужно от меня, чтобы её получить. Пока я не предоставил ВСЕ документы, которые они указывают, разрешение мне не выдавали.
Может мне просто не повезло, тогда предлагаю вам зарегистрироваться на сайте, который я указал, и пройти эту проверку. Проверка действительна год или два (см. сайт) и после её прохождения вы сможете уже планировать ваши действия дальше.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#34 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 09:31

0600 писал(а):...
Вы читаете INA, а я прошел проверку в TSA и рассказываю, что было нужно от меня, чтобы её получить. Пока я не предоставил ВСЕ документы, которые они указывают, разрешение мне не выдавали.
Может мне просто не повезло, тогда предлагаю вам зарегистрироваться на сайте, который я указал, и пройти эту проверку. Проверка действительна год или два (см. сайт) и после её прохождения вы сможете уже планировать ваши действия дальше.
если у вас виза класса B то вам повезло, и если вы находясь в статусе предусмотренном этой визой обучались и получили сертификат, то вы нарушили этим свой статус и тем самым нарушили иммиграционное законодательство США, поэтому рекомендую вам об этом молчать, особенно на общедоступных форумах, иначе могут в дальнейшем проблемы с получением виз ... но остальным на это не нужно надеятся - может повезти а может и нет ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#35 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 09:44

lt.ak писал(а):
0600 писал(а):...
Вы читаете INA, а я прошел проверку в TSA и рассказываю, что было нужно от меня, чтобы её получить. Пока я не предоставил ВСЕ документы, которые они указывают, разрешение мне не выдавали.
Может мне просто не повезло, тогда предлагаю вам зарегистрироваться на сайте, который я указал, и пройти эту проверку. Проверка действительна год или два (см. сайт) и после её прохождения вы сможете уже планировать ваши действия дальше.
если у вас виза класса B то вам повезло, и если вы находясь в статусе предусмотренном этой визой обучались и получили сертификат, то вы нарушили этим свой статус и тем самым нарушили иммиграционное законодательство США, поэтому рекомендую вам об этом молчать, особенно на общедоступных форумах, иначе могут в дальнейшем проблемы с получением виз ... но остальным на это не нужно надеятся - может повезти а может и нет ...
Вы только что говорили, что проверку можно пройти не имея визы, а теперь говорите, что я нарушил иммиграционное законодательство... . Где логика?
Со своей стороны скажу:
1. TSA нужны подтверждение вашего легального нахождения на территории США, когда вы будете обучаться (даты обучения вы назначаете в запросе самостоятельно).
2. TSA нужны копии ваших действующих документов и адреса проживания. И в США тоже.
Мне не очень понятно, как это можноуказать, не имея визы. И я вам посоветовал попробовать (вы же INA читаете!). Посмотреть, что получиться. Если не выйдет - все претензии к INA!
А вы начинаете говорить мне, что я нарушил иммиграционное законодательство! Мы же не с этого начали и не об этом говорили!

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#36 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 09:47

Подавать запрос вы можете из любого места. А вот насчет визы - тут я не согласен с вами (или с INA, я даже не понял)!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#37 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 09:50

0600 писал(а):...Вы только что говорили, что проверку можно пройти не имея визы, а теперь говорите, что я нарушил иммиграционное законодательство... . Где логика?
Со своей стороны скажу:
1. TSA нужны подтверждение вашего легального нахождения на территории США, когда вы будете обучаться (даты обучения вы назначаете в запросе самостоятельно).
2. TSA нужны копии ваших действующих документов и адреса проживания. И в США тоже.
Мне не очень понятно, как это можноуказать, не имея визы. И я вам посоветовал попробовать (вы же INA читаете!). Посмотреть, что получиться. Если не выйдет - все претензии к INA!
А вы начинаете говорить мне, что я нарушил иммиграционное законодательство! Мы же не с этого начали и не об этом говорили!
о том что можно получить без визы я написал выше ... по поводу нарушения - если обучались находясь в статусе предусмотренном визой класса B (об этом также написано выше) ...

по поводу проверки TSA - я её аж дважды проходил ... :wink: ... и даже оба раза прошёл ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#38 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 09:51

0600 писал(а):Подавать запрос вы можете из любого места. А вот насчет визы - тут я не согласен с вами (или с INA, я даже не понял)!
несоглашение с INA от ответственности не освобождает ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#39 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 09:53

lt.ak писал(а):
0600 писал(а): ...по поводу проверки TSA - я её аж дважды проходил ... :wink: ... и даже оба раза прошёл ... :wink:
Без визы?! :shock:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#40 Сообщение Misha » 20 янв 2010, 09:55

0600 писал(а):Подавать запрос вы можете из любого места. А вот насчет визы - тут я не согласен с вами (или с INA, я даже не понял)!
Володь, с визой В ты учиться не имеешь права. Поэтому, если ты учишься - ты нарушаешь иммиграционное законодательство. TSA может в такие подробности не вдаваться, а если ты на въезде в страну напишешь в иммиграционном листке или скажешь офицеру иммиграционной службы, что приехал с визой В учиться - могут и не впустить.

Помнится, Lt.AK тут писал, ЧТО ИМЕННО по правилам TSA является обучением (в плане авиации). Поэтому когда я с визой В проходил горный курс - мне не нужно было ни TSA, ни виза В
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#41 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 09:58

0600 писал(а):
lt.ak писал(а):
0600 писал(а): ...по поводу проверки TSA - я её аж дважды проходил ... :wink: ... и даже оба раза прошёл ... :wink:
Без визы?! :shock:
объясните пожалуйста - мне нужно работать над тем я как выражаюсь ? ... обучение отличается от получения разрешения ... ещё раз - статус подразумеваемый визой класса B запрещает обучение ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#42 Сообщение lt.ak » 20 янв 2010, 10:00

Misha писал(а):...Помнится, Lt.AK тут писал, ЧТО ИМЕННО по правилам TSA является обучением (в плане авиации). Поэтому когда я с визой В проходил горный курс - мне не нужно было ни TSA, ни виза В
Misha имел в виду визу класса M ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

0600
R.I.P.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:33

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#43 Сообщение 0600 » 20 янв 2010, 10:09

lt.ak писал(а):
0600 писал(а): ... обучение отличается от получения разрешения ... ещё раз - статус подразумеваемый визой класса B запрещает обучение ...
[/quote]

Объясните мне, неграмотному, почему виза "В1/В2" запрещает обучаться?

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»