Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#1 Сообщение slackl » 25 ноя 2013, 11:20

Началось все года полтора-два назад когда после ряда жизненных неурядиц я решил приобщиться к тому, чем давно интересовался. То есть к авиации.

До этого воздух тоже был - но в глобально меньших масштабах - парашюты, парапланы и сжатый воздух в баллоне акваланга.
"Первая доза" планеров в Шевлино, частые поездки по разным аэродромам АОН в Московской области, участие в техническом аспекте организации праздника в Шевлино, активная помощь Андрею Иванову и компании с Ил-14.
Не без гордости могу сказать что многие вещи на "Голубой мечте" сделаны моими руками.

Время шло, втягивался все больше, все чаще ожидая очереди в Бланик в Шевлино или ожидая пока Вильга затянет очередной планер, приходили мысли о собственном аппарате, но каждый раз "зеленое земноводное" говорило что шиш мне, а не свой аппарат. Содержимое кошелька намекало о том-же.
Тем-не менее копался в интернете, изучал предложения, все больше осознавая какого класса техника мне нужна. Так как сам я немаленького роста - под 2 метра - после примерки на себя C150, C172, опыта полетов на Бланике и обитания в кабине еще ряда аппаратов сформировался главный критерий - у аппарата должна быть ручка, а не штурвал.
В противном случае (за исключением крайних вариантов типа Ил-14) штурвал просто будет в заблокированном состоянии лежать на коленях.

Еще в октябре 12 года лидером в шорт-листе был American Grumman AA1 A/B Yankee/Trainer, но пообщавшись с рядом посредников в США и удивившись их аппетитам отложил покупку аппарата.
И как оказалось - не зря.

В октябре-ноябре, после очередной поездки в Шевлино, в ходе которой я слетал за весь день 1 зону и 5(!!!) часов просто простоял на полосе, ожидая то очереди в планер то в очереди на затяжку, я понял что так больше нельзя.
И удивившись, зачем я при поиске аппаратов ограничил себя исключительно самолетами, вновь ударился в интернеты, но с изучением вопроса "какие бывают мотопланеры".

Результат был удивителен. Как оказалось - за вполне вменяемые деньги есть огромный выбор мотопланеров. И не в США, а в Европе.
Финалистом стал Scheibe Falke SF25C.

Позволю себе наглось не перепечатывать краткие ТТХ, а просто дать ссылку на wikipedia - http://en.wikipedia.org/wiki/Scheibe_Falke
За вычетом нескольких мелких огрехов - там все верно.

Конструкция - классическая и добротно-немецкая. Сварная пространственная рама и обтянут тканью.
Двигатель - Limbach L2000EA2 - 4-х цилиндровый оппозитник воздушного охлаждения, кушающий Аи-98 или 100LL. За счет автомобильного прошлого - во многом прощающий издержки и недостатки в эксплуатации.

Вскоре был найден и аппарат. Фотография, каким я его увидел в интернетах - внизу.
BY74dRKQ1yfpYAoSO4TP49yB_2q5iK7xYwdQTWNXwYM.jpeg
Дальше судорожный поиск того, кто может осмотреть аппарат в Европе. Человек был найден, аппарат осмотрен и в марте-апреле 2013 куплен.

А после этого наступил легкий ступор. Ибо "а дальше-то что" ? Аппарат есть. Лежит уже разобранный у продавца. Я - в Москве. Ни телеги, ни действующего заграна, ни визы. Ни желания везти его своим ходом по воздуху.
Понимая, что доставка быстрой не будет, попросил помогающего человека в Германии поискать телегу. Это заняло еще 1.5 месяца.
Планировалось, что аппарат будет привезен моим немецким помошником на этой телеге в Москву по мере готовности таможенных документов. Но летом меня опять накрыла волна жизненных неурядиц и дел различного масштаба. К примеру сказать - за весь сезон весна-лето-осень 2013 мой налет суммарно составил 1.5 часа. Аппарат был тем временем забран у продавца и стоял в ангаре в Германии.

В октябре я таки выбрался в Шевлино, Опять слетал 1 зону и опять 5 или 6 часов просто проторчал на улице в ожидании очереди и понял что дальше так нельзя. Еще раз перечитав saon по диагонали, сделал паспорт и начал бегать с таможнями.
Надо сказать что еще несколько лет назад я периодически промышлял привозом и таможенным оформлением авто из Европы, так что с таможней был более-менее знаком и вариант привлечения посредника в этом месте даже не рассматривался.
Еще весной после покупки аппарата я наводил справки на одном из таможенных постов центральной акцизной таможни о возможности оформления самолета. И в общем на тот момент все было норм. Когда-же я пришел осенью с конкретикой и желанием положить депозит - оказалось что "волевым" решением начальника поста на этом посту отныне - только авто, прицепы и все на что может быть выдан ПТС, ПСМ и прочая авто-техника. Фактически я оказался в "чистом поле" с уже жесткими ограничениями по времени (паспорт, виза открытая немцами строго на 8 дней, взятый на этот период отпуск на работе).

Осознавая, что мне в любом случае надо будет таможить два товара - самолет и прицеп - открыл Яндекс и нашел ближайщий географически таможенный пост. Им оказался ТП "Каширский" Московской областной таможни. Заход "в лоб" к зам.начальника поста, Задумчивое совместное перелистывание документов, вялое ковыряние в интернетах в попытках найти такую модель на наших просторах и резюме - "давай, клади депозит, оформим".

И в этот момент я совершил ошибку, чуть не угробившую всю затею. Оплата депозита - только безнал. И сделал я ее через Сбербанк.
Мало того что деньги шли не часы, а почти 5 суток, так еще и плательщиком в банковской выписке на стороне таможни оказался не я, а некое ООО "Рога и копыта" - одна из дочер сбера. Финалом истории еще и перепутали или не указали в платежке код таможни, что привело еще минимум к суточной задержке.

Все это выяснялось как всегда в последний момент, время выезда постоянно сдвигалось. Виза была открыта до 22.11. На улице было 15.11.2013, пятница. Для себя сделал вывод что если в понедельник, 18 числа, до 16:00 не успею все это разрулить - то выезд отменяю. Ибо банально не успею. Наступил понедельник, денег на счете таможни нет, но деньги мои таки нашлись в ихнем казначействе (не указан код таможни, см. выше). Пишу опять пачку заявлений в таможне о переназначении денег и ухожу домой. Понимая что в общем-то никуда не еду.

Во вторник в 11 утра звонок из таможни - "все пришло, можете оформлятся". Уныло бреду на таможню, думая про себя "на кой черт оно теперь вуапще". К двум часам дня получаю все документы на руки и грустно сижу в машине, внимательно их разглядывая. Резко приходит мысль "А Why-be и not ?". Прикидка в уме раскладов, газ в пол и уже в дороге звонок домой - "в ближайшие дни меня не ждите".

Краткая хронология:
19.11.2013, 15:00 - старт из Домодедово от таможни.
20.11.2013, 02:00 - Брест, Прохождение границы
20.11.2013, 14:00 - Берлин

Дальше беготная с местными органами, перерегистрация прицепа на транзиты на мое имя, судорожный поиск и покупка недостающих привязных ремней, краткий сон. Опять беготня, паковка-увязка аппарата на прицепе, кружок по аэродрому для проверки утяжки и торопливая переделка косяков при паковке.
1450959_495115850520661_1738125600_n.jpg
21.11.2013, 16:00 - старт в обратном направлении.
22.11.2013, 02:00 - Польская граница, слегка офигевший пограничник, при виде 13-метрового легкового автопоезда, аккуратно пробирающегося между шлагбаумами.
1471937_495115777187335_1296264863_n.jpg
Потом было 7 часов на границе Белоруссии, с танцами, плясками, бубнами и традиционными "А кто разрешил ? - А кто запретил ?".
После прохождения границ уже сказывалось нервное напряжение поэтому вырубался спать каждые 200-250км, когда понимал что летные рефлексы начинают преобладать над автомобильными и что я еду ориентируясь на линию разметки не как на линию разметки полос, а как на прямой на осевую разметку полосы.
579160_495115643854015_481831418_n.jpg
В общем - на базу в Тушино прибыл в обед субботы.
Поскольку сегодня увожу прицеп на таможню - везу его без самолета. Вчера разгрузили-собрали. И даже завели. Личный осмотр с пристрастием показал что несмотря на наличие мелких недочетов - явных косяков не выявлено.
1455030_495115707187342_99700360_n.jpg
Так что теперь оформляю прицеп, за ним самолет - и вставать в реестр.

По базированию - пока думаю. Или Шевлино или к остальной части нашей Ил-14-ой банды в Ступино.

Ну и главный вопрос - How much.
Поскольку процесс таможенного оформления еще не завершен - точных цифр не дам.
Но на круг с учетом прицепа, затрат на поездку и всех накладных расходов всех заинтересованных стороно - СИЛЬНО меньше 1 млн.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#2 Сообщение su27 » 25 ноя 2013, 11:29

Здорово. Спасибо за отчет
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#3 Сообщение Serega » 25 ноя 2013, 11:42

Вот это отчет. Спасибо огромное!
Иванов Сергей

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#4 Сообщение rubaga » 25 ноя 2013, 13:05

Спасибо за рассказ! Ждем продолжения! Теперь то оно точно должно быть! Успехов!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#5 Сообщение Misha » 25 ноя 2013, 13:18

Сильно! Ждем продолжения...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#6 Сообщение Chestr » 25 ноя 2013, 15:33

Поздравляю с тем что мечта о полетах на собственном ВС близко подошла к свершению! :)
В очередной раз убеждаюсь в том что главное в достижении целей это наличие большого желания.
Весьма интересные характеристика аппарата, а цена вообще вне конкуренции.
Пиши отчеты дальше, с удовольствием будем их читать :)

PS только тему наверное надо перенести в другой раздел.
Cessna Citation 501SP, Agusta-Bell 206, Robinson R-44

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#7 Сообщение ZorinVik » 25 ноя 2013, 16:44

Да! Еще раз убеждаюсь, что мысль "Да нет у меня столько денег" лишь предлог, чтоб не двигаться к цели!

Поздравляю!!!!

Ghost1986
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:17
Member of AOPA: No

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#8 Сообщение Ghost1986 » 25 ноя 2013, 17:13

Поздравляю с приобретением!
Если не секрет, то за сколько был куплен сам самолет (чтобы понимать соотношение цена самолета/расходы по покупке)?

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#9 Сообщение slackl » 25 ноя 2013, 17:37

аппарат стоил там 10000 евро

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#10 Сообщение Malabar » 26 ноя 2013, 19:08

ZorinVik писал(а):Да! Еще раз убеждаюсь, что мысль "Да нет у меня столько денег" лишь предлог, чтоб не двигаться к цели!
оказывается мечты сбываются и без газпрома,

нашел, поехал, купил, привез,
без лишних слов и истерик.
молодец!!! и пишет хорошо :mrgreen:
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#11 Сообщение Vi-kTo-R » 26 ноя 2013, 19:52

Прочел, понравилось!
Успехов в дальнейших мероприятиях.
В Арктике звезды ярче..

Andry
SAONовец со стажем
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Тюмень

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#12 Сообщение Andry » 26 ноя 2013, 20:21

Поздравляю с приобретением!!!! И без простоев!!! :wink:

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#13 Сообщение slackl » 27 ноя 2013, 17:41

Прицеп и сам аппарат растаможены. Детали по таможням отпишу чуть позже.

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#14 Сообщение bokr » 27 ноя 2013, 17:51

Вот теперь огромные поздравления!

PS велосипед дашь покататься? :oops: :roll:
SPOT on board

bort055
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:15
Member of AOPA: No
Летаю на:: С150М

Re: Плановый вояж без плана или забег короткими перебежками.

#15 Сообщение bort055 » 02 дек 2013, 21:09

slackl писал(а):Прицеп и сам аппарат растаможены. Детали по таможням отпишу чуть позже.
Ждём Ваших сообщений по таможке, желательно изложить перечень необходимых документов

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»