"ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощь

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
mbse
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:54
Member of AOPA: No

"ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощь

#1 Сообщение mbse » 05 май 2012, 15:37

Уважаемые форума!

Мы обращаемся к Вам и особенно к «Лодочнику» с надеждой на ваш совет.

Наш проэкт:

В этом году будет проводиться Год Германии в России и Год России в Германии и сопровождаться многочисленными мероприятиями в обеих странах. В связи с этим мы планируем с 13 июля до 16 августа 2012 года полет по России на одномоторном самолете „Columbia 350“ с заключительным полетом вокруг земли.

Начало полета предусмотрено в Санкт Петербурге, а последнее приземление на территории России – в городе Анадырь. До этого предполагаются промежуточные посадки в почти всех важных городах России, напр. в Москве, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Якутске и Магадане с целью встречи представителей соответствующих городов и общин, а также знакомых. Это мероприятие будет по уже сейчас имеющимся запросам российской прессы (наприм. «Московский Комсомолец») освещаться позже также и немецкими СМИ. Также предполагается привлечь и международную специализированную прессу (напр. по авиации).

В Анадыре как в последнем пункте приземления в России после прибл. 13.000 км полета мы хотим вручить губернатору региона Анадыря грамоту немецкого города Кандерн, который находится в федеральной земле Баден Вюртемберг, в качестве символа успешных российско-германских отношений, достигающих самой крайней восточной части России. Глава администрации Анадыря нас в этом поддерживает. Кроме того Анадырь уже долгие годы успешно поддерживает партнерские отношения с американским городом Бетел. В рамках представленного выше мероприятия, мы также планируем при перелете из России в США сделать промежуточную посадку в городе Бетел и передать там официальное приветствие города Анадырь, чтобы символически подчеркнуть российско-американские дружественные отношения.

Мы почти все переграды преодолели. Но у нас в данный момент имеется следующия проблема которыя ставит все под вопрос:

Для нашего самолета нужно топливо AVGAS. Оно к сожалению поставляется только от Питера до Новосибирска. Поставка этого топлива на аеродромы Барнаул, Красноярск, Иркутск, Чита, Нерюнгри, Якутск, Охотск, Магадан, Чайбуха, Анадырь (на каждый аеродром нужна поставка 200 литров AVGAS) представляется не возможным, по разным причинам.

Кто нам может посоветовать поставщика который нам сможет помочь в решение этой задачи?

Через наши контакты мы узнали также, что «Лодочник» в этом форуме имеет в этом направление определенный опыт.

Спасибо заранее за ваши советы и помощь!

Большой привет из Германии!

Петер и Руслан

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#2 Сообщение Buddu » 05 май 2012, 15:52

"Лодочник", ты в ответе за всё! ;-)
По теме. Андвашники, что на лесопатруле, гоняют на 100лл. Часть на финском, часть на мыриканьском. С какой-нть зачотной бумагой с гербовыми печатями можно попробовать купить его заранее на требуемых точках. И доставлять ничего не придётся.

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#3 Сообщение Andrey Ivanov » 05 май 2012, 15:58

Если такими темпами люди начнут летать на восток, то придётся сеть бензаколонок со 100LL открывать по трассе Алсиб.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#4 Сообщение su27 » 05 май 2012, 16:12

Обратитесь к Челавиа, эти бензин хоть на край Луны закинут
АОПА-Россия пожизненно.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#5 Сообщение Malabar » 05 май 2012, 16:14

пока еще ни кто этот путь не прошел, только подготовки.
дальше чем ,,ЛОДОШНИК,, никто на восток не удалялся.
так что он за старшего пока на этом направлении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#6 Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 май 2012, 16:34

Чего вы ржете как лошади. Просто я посоветовал людям обратится за помощью и советом на этом форуме, в том числе и к Олегу Васильеву или даже прежде всего к Олегу Васильеву. Но без канцлера Германии и медвепутов все равно скорее всего хрен кто куда улетит даже с грамотой Анадырю. Вопрос топлива здесь сто десятый...
Мой полет на восток вообще был от начала до конца партизанский и уже можно про него забыть.
Уже прошли те времена когда мы. Малабаром смотрели друг на друга как на чудо. Он потому, что я до него добрался без билета, а я потому, что там вообще что то есть. :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#7 Сообщение Malabar » 05 май 2012, 16:52

ЛОДОЧНИК писал(а):Уже прошли те времена когда мы. Малабаром смотрели друг на друга как на чудо. Он потому, что я до него добрался без билета, а я потому, что там вообще что то есть.
не так давно 2009г


думаю так же, ни кто ни куда не полетит :(
в Анадыре был, далеко...
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

mbse
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:54
Member of AOPA: No

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#8 Сообщение mbse » 08 май 2012, 18:52

Уважаемые форума!

Спасибо Вам большое за ваши отзывы и советы! Мы соответсвенно неперменно обратимся в компанию ЧелАвиа и к Олегу Васильеву
чтобы решить нашу проблему.

В действительности все упирается теперь только в вопрос о поставки AVGAS на ранее названные аэродромы.

Мы будем вас дальше держать в курсе дел!


Еще раз огромное Вам спасибо и большой привет из Германии!


Петер и Руслан

Аватара пользователя
Tim
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:55
Member of AOPA: Yes

Re: "ЛОДОЧНИКУ" и всем другим форума - нущен ваш совет/помощ

#9 Сообщение Tim » 09 май 2012, 17:09

ЛОДОЧНИК писал(а):Чего вы ржете как лошади.
"Все мы немного лошади"...
В. Маяковский

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»