Полеты и перегон самолета из США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#721 Сообщение VK68 » 14 апр 2012, 01:57

Следующее утро было для всех разным. Ну как, разным... Утреннее пробуждение было вызвано дождем, который тарабанил по всему деревянному и железному. Слегка пошевелив той частью мозга , которая успела проснуться, я сделал вывод,- что утренняя охота отменяется, собственно как и обеденная. Это заключение сняло с меня взятые ранее обязательства выйти на завтрак к 9.00. И та часть мозга которая уже было собиралась окончательно проснуться , с удовольствием выключила master switch  еще на пару часов. 
К 11 утра я выспавшийся и довольный вышел на кухню. Горячий чай с черным хлебом и холодным ломтем копченой свинины пришелся как нельзя кстати. В нашем  боевом составе нехватало vip пассажира, который выпил вчера днем пару стаканов moonshine ( самогон -ам.)  и изчез в своей комнате. Что бы  не диссонировать со днем вчерашним,  наш vip, спустился утром в кухню , позавтракал почтенным стаканом водки, задал нам вопрос: не будем ли мы возражать, если он нас покинет еще на один день? И не дождавшись ответа , снова исчез в своей комнате. Протянутый огурец в Володиной руке остался без внимания. 
После позднего завтрака , переходящего в ранний обед, мы все-таки решились на повторную охоту по-американски. Учитывая утренние осадки, я попросил разыскать мне что- то типа резиновых сопог и обмундирования, просьба моя обьяснялась тем что в лесу наверняка будет грязно, а жена перед оьездом строго -настрого приказала не пачкаться. 
Тактику охоты я решил поменять. Я попросил выделить мне сектор для свободного поиска, ружье и патрон. Командир увязался со мной, таскать фотоаппарат. Остальные "охотники" решили не изменять принципам и поехать искать счастья верхом на полярисе. Так и поступили, приехав на место нас с командиром высадили  у края поля и махнув  рукой в сторону тропинки которая уходила куда-то в развалы гор и  оврагов многозначительно сказали:
- ходите там, это будет безопасно, мы туда стрелять не будем. 
Саня с особой надеждой посмотрел на нашего предводителя, видимо ищя в нем моральную поддержку, но так и не найдя ее в желаемом обьеме, вздохнул и побрел за мной. Кибитка с бравыми охотниками тут же развернулась и с улюлюканьем понеслась на другую сторону поля. Мы остались один на один с дикой природой америки! 
Я начал с рвением спаниэля выискивать признаки диких животный, стараясь идти тихо , ни чем не выдавая своего присутствия. Рядом беззаботно крутя головой по сторонам и  с хрустом ломая ногами все деревянное на своем пути брел командир. В таком контрасте мы прошли наверное с пол километра, как вдруг командир со спокойствием монны лизы сказал : кабан..! и ткнул рукой в заросли справа от нас. Я сначало удивился тому, что зверя обнаружил не я а он, но потом еще больше удивился от той картины которая перед нами открылась. Действительно, в метрах 10-12 от нас, в зарослях отчетливо просматривался крупный кабанчик , который смотрел прямо на нас и не двигался, первая моя мысль была о том, что он готовится нас атаковать, но потом я понял в чем дело: кабанчик сидел на солнечном пригорке и .... гадил по -крупному! Глаза его были красные не от злобы а от напряжения тазо - бедренных мышц, выдимо проглоченный крупный желудь не хотел выходить с миром... Вскинутое мною ружье само собой опустилось... не ... ну, не могу я ... так... Кабан нисколько не смущаясь , посмотрел на нас, потом видимо с сожалением о том, что ему не дали насладиться уединением, привстал, развернулся  к нам не вышедшим желудем и спокойно ушел... Похоже нам стоило стыдиться своего вмешательства .
 Да и добыть зверя "на горшке"...  я не мог ,- засмеют потом! Мы без особого сожаления двинулись дальше, перепрыгивая через поваленные стволы деревьев и штурмуя ручьи...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#722 Сообщение CRaZy_SouL » 14 апр 2012, 08:26

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Полеты и перегон самолета из США

#723 Сообщение stiratel » 14 апр 2012, 11:25

Неожиданный поворот: кабан-пенсионер на променаде значит достойная цель, а гадящий черпак недостойная?!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Полеты и перегон самолета из США

#724 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 апр 2012, 11:48

Я рыдаю каждый раз с этих охотничьих рассказов :D :D :D
Вадик, надо было попросить три пера, лук, стрелы и выйти на бой, тогда и срущий сеголеток стал бы уже трофеем.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Lenny
SAONовец со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:13
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#725 Сообщение Lenny » 14 апр 2012, 12:06

Нет ну это невменяемые охотничьи ресурсы какие-то, козебаран наверно жертва генетических экспериментов времен овечки Долли, кстати как у него с английским ? Свинкин был очень позитивный, весело смотрел на мир, это его и погубило. То ли дело наши кабаны, перемещаются строем, в ночное время с выставленным дозором и боевым охранением, любо-дорого посмотреть, а чаще удается только услышать.
А сидеть в придорожных кустах с красными глазами на виду у охотников, это свинство..

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#726 Сообщение VK68 » 16 апр 2012, 14:31

ЛОДОЧНИК писал(а):Я рыдаю каждый раз с этих охотничьих рассказов :D :D :D
Вадик, надо было попросить три пера, лук, стрелы и выйти на бой, тогда и срущий сеголеток стал бы уже трофеем.
Нет, вы посмотрите на этого робингуда! Ведь только месяц как пересел на вертолет, а уже... свиньи ему не такие, условия видете ли не подходящие . Я понимаю, ты сейчас в образе: вывалиться из ревущего вертолета с дубиной на перевес, огромными прыжками через заснеженную поляну догнать несущегося секача, схватить его за заднюю ногу, приложить дубиной и быстрее обратно в Буньки. Там вставить обломок швабры кабану в задницу и на вертел...
Мы же радуемся любой возможности поохотиться на зверушек, спасибо нашему вождю за приглашение :D

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#727 Сообщение VK68 » 16 апр 2012, 15:01

Еще мину через двадцать напрягся я. Где то справа и сверху слышалось сопение и шуршание. Подождав минут пять и убедившись , что никто на нас нападать из зарослей не собирается, я решил самостоятельно подняться и разобраться,- кто именно там шуршит и какого собственно х....! Поднявшись на верх, я обнаружил там целое семейство этих с позволения сказать- кабанов. Кабаны решили не испытывать судьбу и при первых признаках присутствия посторонних шумов, сорвались с насиженного места и скрылись в зарослях. Гоняться за ними смысла не было, но радовало уже то, что не все звери в этом лесу отмороженные... Не долго прогоревав я немног прошел по склону горы и снова услышал сопение. На этот раз , внизу, у ручья. Сквозь деревья я видел что там кто-то капошится, взяв бинокль я  рассмотрел, что это было два кабанчика и один из них был именно такой как надо- маленький и вкусненький! Я сел и начал выцеливать. Стрелять сквозь деревья всегда тяжело, а тут еще сверху -в низ. Несколько минут я выжидал, что бы маленький и вкусненький развернулся под выстрел. И вот наконец кабанчик развернулся, я сделал пиф-паф, кабанчик дернулся и завалился. Я с гордостью таежного охотника попавшего белке под хвост, вскинул ружье с победным кличем. Охота удалась, теперь надо вызывать егеря, забрать нас отсюда.
Егерь с  компанией приехали через пол-час... Еще пол-часа восторженно цокал языком по поводу трофея, потом вскрыл ему брюхо, взял за задние ноги и вывалил все потроха, закинул тушку в кузов и повез нас всех дальше. Мы с командиром посчитали свою миссию выполненой и предпочли дальнейшим передвижениям,- отдых на полянке которая была на самой верхней точке, с которой откывался вид на значительный сектор "охотничих" угодий. Предводитель желал непременно кого то убить... Вчетвером они загрузились в кибитку и помчались на встречу дикой природе. Егерь расставлял их в разных концах поля, а сам с улюлюканьем носился на своем полярисе по кусам , пытаясь выгнать на нашего предводителя хоть какого зверя... Так продолжалось до вечера , егерь менял наших охотников местами, маскировал веточками , носился по зарослям, но все тщетно... зверь не выходил! Нам уже откровенно надоело наблюдать за этими боевыми действиями и мы начали дремать, как вдруг где-то прогремел выстрел! Через пол часа к нам подьехал полярис, лицо предводителя светилось от счастья, он  с вожделением поглядывал в кузов поляриса где лежал труп зверя. 
Подойдя поближе и заглянув в кузов мы обомлели... В кузове лежал старый беззубый хряк, весь грязный как колхозная собака, на морде его была блаженная улыбка. По хряку было видно, что свое он уже отжил и понимал это, жизь его тяготила, но копыта вместо рук не позволяли ему перекинуть веревку через сук и удавиться... естественных хищников в охотхозяйстве не было и ему приходилось влачить жалкое существование с надеждой что когда нибудь удастся упереться лбом в охотничье ружье и с достоинством встретить свою смерть. Вот и сейчас, весть об охотниках уже летала над полями, хряк спешил, он слышал звук поляриса и боялся снова не успеть...  Хряк изо всех ног ковылял к дороге, печень его ныла от боли, легкие хрипели, ноги не слушались, дорога была уже рядом а полярис показался на повороте, силы покидали хряка , он все таки успел,- стоя на обочине на ватных ногах и тяжело дыша, хряк с надеждой смотрел на приближающийся полярис, его раздражала невнимательнось охотников, он боялся что его не заметят... 
Последнее что он увидел это удивленное лицо нашего предводителя, то как он вскинул ружье и направил на него. " Ну ,слава богу...." -была его последняя мысль....

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#728 Сообщение Misha » 16 апр 2012, 15:15

VK68 писал(а):... В кузове лежал старый беззубый хряк, весь грязный как колхозная собака, на морде его была блаженная улыбка. По хряку было видно, что свое он уже отжил и понимал это, жизь его тяготила, но копыта вместо рук не позволяли ему перекинуть веревку через сук и удавиться... естественных хищников в охотхозяйстве не было и ему приходилось влачить жалкое существование с надеждой что когда нибудь удастся упереться лбом в охотничье ружье и с достоинством встретить свою смерть. Вот и сейчас, весть об охотниках уже летала над полями, хряк спешил, он слышал звук поляриса и боялся снова не успеть...  Хряк изо всех ног ковылял к дороге, печень его ныла от боли, легкие хрипели, ноги не слушались, дорога была уже рядом а полярис показался на повороте, силы покидали хряка , он все таки успел,- стоя на обочине на ватных ногах и тяжело дыша, хряк с надеждой смотрел на приближающийся полярис, его раздражала невнимательнось охотников, он боялся что его не заметят... 
Последнее что он увидел это удивленное лицо нашего предводителя, то как он вскинул ружье и направил на него. " Ну ,слава богу...." -была его последняя мысль....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ПОДАРИТЕ ЕМУ ВЕЧНОЕ ЗОЛОТОЕ ПЕРО ОТ АОПЫ!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#729 Сообщение Buddu » 16 апр 2012, 15:26

Не, "ну, слава богу..." - так не мог подумать американский кабан... "Life is shit..." например. Ну или у тамошних надо спросить...

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Полеты и перегон самолета из США

#730 Сообщение su27 » 16 апр 2012, 15:32

Это пять. Рыдал!!!
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#731 Сообщение CRaZy_SouL » 16 апр 2012, 17:16

Я уже давно перестал коментировать, только ржачные смайлы ставлю... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 16 апр 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#732 Сообщение Алексей 2 » 16 апр 2012, 17:21

Вадим, да где ты такого понабрался?! Вроде грустно должно быть, от того, что столько свиней загубили, ан нет, так материал преподнёс, что от смеха слёзы наворачиваются.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#733 Сообщение VK68 » 16 апр 2012, 17:40

... стараюсь. :roll:

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Полеты и перегон самолета из США

#734 Сообщение shura-ag » 16 апр 2012, 17:54

Алексей 2 писал(а): Вроде грустно должно быть, от того, что столько свиней загубили
Нам вдвойне грустно должно быть, ведь и не съесть их... :mrgreen:
А вообще действительно вкусно написано, истинное удовольствие получаю читая эти рассказы!!!!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Re: Полеты и перегон самолета из США

#735 Сообщение ANS » 16 апр 2012, 18:28

Присоединяюсь к Misha!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ПОДАРИТЕ ЕМУ ВЕЧНОЕ ЗОЛОТОЕ ПЕРО ОТ АОПЫ!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»